Home » Топ-3 новостей дня: Джокови реагирует на вопросы государственного бюджета как гарантии кредита для поддерживаемого Китаем Whoosh, NasDem опровергает слухи об исчезновении Сахрула Ясина Лимпо

Топ-3 новостей дня: Джокови реагирует на вопросы государственного бюджета как гарантии кредита для поддерживаемого Китаем Whoosh, NasDem опровергает слухи об исчезновении Сахрула Ясина Лимпо

ТЕМПО.КО, Джакарта – Три популярные новости, составленные Темп английского языка В среду, 4 октября, Джокови реагирует на вопросы государственного бюджета как гарантии по кредиту для поддерживаемого Китаем Whoosh, NasDem опровергает слухи об исчезновении Сяхрула Ясина Лимпо, заявляя, что у него проблемы с простатой, а министр сельского хозяйства еще не вернулся в Индонезию на фоне предполагаемого дела о вознаграждении .

Ниже приводится список трех главных новостей на Tempo English сегодня:

1. Джокови реагирует на проблемы государственного бюджета как гарантии кредита для поддерживаемого Китаем Whoosh

Президент Джоко Видодо или Джокови высказался о проблемах, связанных с задолженностью по проекту строительства высокоскоростного поезда Джакарта-Бандунг (KCJB), гарантированным государственным бюджетом (APBN). Он посоветовал журналистам напрямую спросить об этом министра финансов Шри Муляни Индравати.

«Спросите министра финансов», — сказал он, цитируя заявление для прессы, опубликованное на сайте секретариата кабинета министров в среду, 4 октября 2023 года.

Как сообщалось ранее, Шри Муляни принял Постановление министра финансов № 89 от 2023 года, касающееся государственных гарантий по ускорению реализации первого в стране сверхскоростного поезда.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

2. NasDem опровергает слухи об исчезновении Шахрула Ясина Лимпо, заявив, что у него проблемы с простатой

Генеральный казначей партии НасДем (Национал-демократическая партия) Ахмад Сахрони опроверг слухи об исчезновении одного из членов партии, министра сельского хозяйства Сахрула Ясина Лимпо, во время рабочего визита в Европу. Сахрони подтвердил, что Сяхрул Ясин Лимпо в конечном итоге вернется в Индонезию.

«Он не исчез», — сказал Ахмад Сахрони, отвечая на вопрос о местонахождении министра во вторник, 3 октября 2023 года.

Сахрони признал, что Сяхрул Ясин Лимпо должен был прибыть в Джакарту 1 октября 2023 года. Однако из-за непредвиденных обстоятельств Сахрул Ясин Лимпо не вернулся в Индонезию, как планировалось изначально.

Read more:  Ндикурио (НСЗД-СЗД) в зоне Бусангана, коммуна Матонго, Каянза

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

3. Министр сельского хозяйства еще не вернулся в Индонезию из-за дела о предполагаемом вознаграждении

Генеральный директор иммиграционной службы Министерства юстиции и прав человека Силми Карим заявил, что министр сельского хозяйства Сяхрул Ясин Лимпо еще не вернулся в Индонезию после предполагаемого дела о вознаграждении, в котором попал в ловушку политик НасДем (Национальный демократ). Силми заявила, что последнее местонахождение Шахрула Ясина Лимпо в Риме (Италия) отслеживалось на основе данных о пересечениях и сотрудничестве между странами.

Министр отбыл 24 сентября. Он вылетел из Индонезии из аэропорта Сукарно-Хатта в Рим. Сяхрул Ясин Лимпо должен вернуться 30 сентября и прибыть в Индонезию 1 октября. «Мы проверили, в системе пока нет никакой информации, которая бы говорила о том, что человек уже находится в Индонезии», – сказал Силми во время встречи после ограниченного пребывания в Индонезии. Встреча во дворце Мердека в Джакарте во вторник, 3 октября 2023 г.

Нажми сюда, чтобы прочитать больше

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2023-10-04 10:43:41


1696421665
#Топ3 #новостей #дня #Джокови #реагирует #на #вопросы #государственного #бюджета #как #гарантии #кредита #для #поддерживаемого #Китаем #Whoosh #NasDem #опровергает #слухи #об #исчезновении #Сахрула #Ясина #Лимпо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.