Home » Топ-4 тяжелоатлетических оборудования, которые необходимо иметь для домашних тренировок

Топ-4 тяжелоатлетических оборудования, которые необходимо иметь для домашних тренировок

Источник: perfectgym.com

Домашние тренировки сэкономят вам массу времени. Вам не обязательно ждать оборудование в спортзале или даже ехать туда! Сделав некоторые предварительные инвестиции, вы можете создать домашний тренажерный зал, который прослужит вам долгие годы.

Если наращивание мышечной массы является приоритетом, вам стоит присмотреться к тяжелоатлетическому оборудованию. Имея несколько хороших предметов, вы можете практиковать широкий спектр тренировок. Это позволяет вам воздействовать на любую группу мышц по вашему желанию.

Давайте взглянем на 4 самых необходимых инвентаря в мире тяжелой атлетики.

1. Эспандеры или свободные веса

Одним из первых предметов снаряжения, на которое вам следует обратить внимание, является какая-то система весов. Вы можете нарастить мышечную массу быстрее, если добавите вес в свою программу тренировок. Чаще всего это делается с помощью эластичных лент или свободных весов.

Свободные веса были наиболее распространенным выбором в течение многих лет, до недавнего времени, когда тренировки с аккордами и лентами не приобрели популярность. Сейчас все больше людей предпочитают эластичные ленты свободным весам из-за ряда преимуществ.

Использование сопротивления во время силовых тренировок дает вам определенный уровень безопасности. Вам не нужно беспокоиться о том, что на вас упадет тяжелый вес! Системы сопротивления позволяют вам осторожно поднимать желаемые веса.

Системы сопротивления также увеличивают вес, не занимая при этом больше места. Если вы используете свободные веса, вам понадобится достаточно места для гантелей или блинов разного веса. Системы сопротивления обычно ограничены пространством размером менее 3 на 2 фута.

2. Полезное оборудование для поднятия тяжестей: регулируемая скамья.

Источник: Goodhousekeeping.com.

Принять правильное положение и угол для выполнения упражнения намного проще, если у вас есть регулируемая скамья. Это позволяет вам выполнять все различные упражнения для рук, спины и плеч. Это также полезно, когда вы выполняете упражнения на балансировку или упражнения для ног, требующие дополнительной поддержки.

Read more:  Причина смерти отца Авраама известна, певец был тяжело болен

Выбирая регулируемые скамейки, убедитесь, что на них можно лежать и сидеть. Вам также нужно иметь несколько угловых положений, в которых можно установить скамейку. Вы обнаружите, что с помощью скамьи вам гораздо легче выполнять жимы лежа, подъемы и сгибания рук.

3. Брусья и веревки для тренировки верхней части тела.

Если вы хотите сосредоточиться на тренировке верхней части тела, несколько инструментов, таких как штанги и веревки, могут помочь вам получить этот ожог. Располагая себя под разными углами, вы можете задействовать все мышцы верхней части тела. Это придает всему телу красивый, мускулистый вид.

Веревки, прикрепленные к тренажеру с отягощениями, — отличный способ тренировать все мышцы рук, даже самые маленькие, о которых мы иногда забываем. Вы даже можете использовать эластичные канаты для упражнений на корпус и спину.

Штанга идеальна для накачки мышц груди! Жим лежа и жим над головой — два самых популярных упражнения на перекладине. Если вы используете гриф с сопротивлением вместо грифа со свободными весами, вы обычно можете подготовиться к упражнению по гребле и задействовать мышцы спины и плеч.

4. Ровная платформа для безопасного подъема.

Источник: t3.com

Что хорошего в наличии хорошей штанги для подъема верхней части тела, с ее помощью вы также можете отлично тренировать ноги. тяжелоатлетическое оборудование. При выполнении таких упражнений, как приседания или становая тяга, важно находиться на ровной поверхности.

Именно здесь тяжелоатлетическая платформа может оказаться чрезвычайно полезной для поддержания вас в хорошей форме. Когда вы стоите на ровной платформе, ваши ноги остаются ровно. Затем, поднимая вес или сопротивляясь ему, вы сможете твердо поставить ноги, сохраняя спину в безопасности.

По мере развития технологий развивается и тяжелоатлетическое оборудование. Некоторые платформы сопротивления будут отслеживать ваш прогресс и держать вас на пути к достижению ваших целей по весу. Это как иметь личного тренера в одном лице!

Read more:  11 фактов об итальянской королеве, которая встречается с датским принцем

Другие соображения по поводу домашнего спортзала

Есть некоторые аксессуары Вы можете подумать о том, чтобы добавить к своему домашнему спортзалу еще больше возможностей для тренировок. Вот некоторые из них:

  • Зеркало: Когда вы занимаетесь тяжелой атлетикой, вам нужно быть в хорошей форме. Добавив зеркало в свой домашний спортзал, вы сможете наблюдать за тем, как вы поднимаете тяжести, и следить за тем, чтобы оставаться в правильном положении.
  • Коврик для пола: вы рискуете повредить пол, если занимаетесь спортом дома. Существуют удобные коврики для оборудования, которые защитят пол и сделают поверхность для тренировок более ровной.
  • Оборудование для растяжки: толстые коврики для йоги или упражнений очень удобны, когда вы лежите на полу и растягиваете мышцы. Вы также можете использовать пенопластовые валики, которые помогут разбить фасцию и углубить растяжку.
  • Кардио снаряжение: будь то скакалка или велотренажер, в вашем домашнем тренажерном зале обязательно должна быть хорошая кардиотренажер. Вы можете ненавидеть интервальные тренировки, но ваше тело будет любить вас за них.
  • Перчатки для тяжелой атлетики. Когда вы впервые начинаете поднимать тяжести, это может быть тяжело для ваших рук. Со временем ваши руки станут жесткими, но иногда это может привести к образованию мозолей на коже. Чтобы предотвратить это, вы можете приобрести перчатки для поднятия тяжестей, которые также помогут вам держаться.
  • Инструменты мотивации. Некоторым людям нравится тренироваться под музыку или телепрограмму. Другие считают, что наблюдение из окна — хороший способ выполнить тренировку. Подумайте, что будет мотивировать вас продолжать заниматься спортом, и привнесите это в свой домашний спортзал. Чем более привлекательным вы сделаете это пространство, тем больше вам захочется его использовать.
    Источник: teamfitnesse.com.

Экономьте время и наслаждайтесь удобством домашнего тренажерного зала

Когда вы обустроите свой домашний тренажерный зал, вам понадобятся четыре предмета тяжелоатлетического оборудования. Свободные веса или эспандеры — отличная отправная точка, поскольку они помогут вам выполнить множество упражнений. разные упражнения. Домашние тренировки, которые задействуют различные группы мышц, стоят вложений. Они экономят ваше время и, если все сделано правильно, прослужат вам долгие годы.

Read more:  Северный Голливуд пострадал от забастовок в США — и его собственные трудовые переговоры не за горами

2024-03-22 12:24:01


1711192523
#Топ4 #тяжелоатлетических #оборудования #которые #необходимо #иметь #для #домашних #тренировок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.