Home » Торговец-суперзвезда, Австралия на вершине, Поповичи в харде… результаты чемпионата мира по плаванию

Торговец-суперзвезда, Австралия на вершине, Поповичи в харде… результаты чемпионата мира по плаванию

Суперзвезды Маршан и Шёстрём, австралийцы взрывают экран, а Поповичи и Манауду тонут: результаты чемпионата мира по плаванию в Фукуоке за год до Олимпийских игр в Париже.

Опубликован в : Изменено:

5 мин

Леон Маршан по стопам Фелпса

Леон Маршан стал на этой неделе в Японии самый успешный француз на чемпионате мира, завоевав три золотые медали после двух в прошлом году в Венгрии. Победив на старте на 400 м комплексным плаванием, он снова сделал это на 200 м баттерфляем, а затем 200м комплекс.

Француз даже позволил себе побить последний мировой рекорд, который все еще оставался для Майкла Фелпса, опередив Майкла Фелпса, прежде чем его окрестили легендой на подиуме на 400 метров.

«Всегда есть что улучшить, но я очень доволен тем, что сделал в этом году, — сказал 21-летний игрок из Тулузы. — Это конкретизирует то, что я сделал после чемпионата мира в Будапеште. специальности, так что это здорово».

Его тренеру Бобу Боумену «особенно понравилось, как он справлялся с давлением своих выступлений. Он очень хорошо справлялся со своими различными гонками (…) и с каждым разом улучшался».

Максим Груссе, освобождение

Леон Маршан был не единственным синим, который сиял. Максим Груссе покидает Фукуоку с таким же количеством медалей: одна золотая на 100 м баттерфляем и две бронзовые на 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем.

Французский пловец Максим Груссе радуется победе в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем на чемпионате мира в Фукуоке, 29 июля 2023 года. © Филип Фонг / –

В 24 года новокаледонец становится пятикратным призером чемпионата мира. «Это правда, что это красиво. Два в прошлом году, три в этом году, с самыми красивыми. Это начинает считаться», – отреагировал его тренер Мишель Кретьен.

Read more:  Netflix расширяет свои жесткие меры против домохозяйств, обменивающихся паролями по всему миру - TheJournal.ie

Его название в любом случае разожгло его аппетит. «Я чувствую, что это освобождение, это то, о чем я всегда мечтал, и теперь оно у меня наконец есть», — сказал он. «Это мой первый, я позабочусь, чтобы он не был последним».

Флоран Манауду, недоразумение

В своем любимом забеге на 50 м вольным стилем трехкратный призер Олимпийских игр был освобожден на этапе полуфинала, не найдя объяснений. «Честно говоря, я не знаю, что произошло», — признался 32-летний пловец, приехавший в Японию с третьим лучшим результатом года.

Трехкратный призер Олимпийских игр из Франции Флоран Манауду выбыл в полуфинале забега на 50 м вольным стилем на чемпионате мира в Фукуоке, 28 июля 2023 г.
Трехкратный призер Олимпийских игр из Франции Флоран Манауду выбыл в полуфинале забега на 50 м вольным стилем на чемпионате мира в Фукуоке, 28 июля 2023 г. © Франсуа-Ксавье МАРИТ / –

«Золотая медаль, вероятно, была недоступна, но медаль, безусловно, была возможна», – оценил Жакко Верхарен, директор французской команды, добавив, однако, что Манауду “все еще может творить великие дела в Париже”.

Водное поло, история

На другой стороне бассейна мужская сборная Франции по водному поло назначила дату Олимпиады, заняв шестое место в соревновании, что стало лучшим результатом в их истории.

«Эта команда может бороться за медаль (в Париже), важно не то, что они загорятся, говоря, что это будет легко, а то, что она может на что-то нацелиться», – оценил DTN Жюльен Иссулье.

Австралия на вершине

Завоевав 13 золотых медалей, австралийские «Дельфины» правили Фукуокой. Молли О’Каллаган, Ариарн Титмус, Кейли МакКаун, Кайл Чалмерс, Кэмерон МакЭвой… пловчихи «Сборной Австралии» практически каждый вечер сменяли друг друга на верхней ступени пьедестала и насчитывали 25 медалей, в том числе восемь в эстафете.

«Это показатель работы, которую они проделали», — сказал Рохан Тейлор, босс австралийской команды.

Read more:  Джонатан Мэйджорс, актер Marvel и Creed III, арестован по обвинению в нападении в Нью-Йорке – Nachedeu

Кэти Ледеки продлевает свое правление

Выиграв 800 и 1500 м вольным стилем без тряски, американка довела свое общее количество планетарных титулов до 21. Сейчас у нее 16 индивидуально, на одного больше, чем у Майкла Фелпса.

Американская пловчиха Кэти Ледеки после победы в финале на 800 м вольным стилем на чемпионате мира в Фукуоке, 28 июля 2023 г.
Американская пловчиха Кэти Ледеки после победы в финале на 800 м вольным стилем на чемпионате мира в Фукуоке, 28 июля 2023 г. © Филип Фонг / –

«Это честь, что мое имя произносится в том же предложении, что и его», — оценил сдержанный 26-летний американец, коллекционирующий титулы, рекорды и превосходные степени.

Шёстрём империале

Шведка выиграла два титула на этих японских чемпионатах мира: 50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем, в результате чего ее общее количество мировых золотых медалей достигло двенадцати.

Прежде всего, она провела сумасшедший субботний вечер, побив свой собственный мировой рекорд в полуфинале, хотя четверть часа назад она только что выиграла золото в беге на 50 метров баттерфляем.

Поповичи, к разочарованию

Ожидается, что он станет большой звездой соревнований через год после его блистательного выступления в Будапеште. Румын Давид Поповичи была разочаровывающая неделя. Он смог занять только шестое место в беге на 100 метров вольным стилем после того, как не смог подняться на подиум на 200 метров, когда он был обладателем титула в обеих гонках.

Но 18-летний хотел быть обнадеживающим на будущее. «К счастью для меня, то, что не получилось здесь идеально, можно исправить на тренировке», — сказал он.

С АФП

2023-07-31 12:26:21


1690878247
#Торговецсуперзвезда #Австралия #на #вершине #Поповичи #харде #результаты #чемпионата #мира #по #плаванию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.