Home » Торговля детьми в Шри-Ланке – Вероник Пиазер-Мойен: «Нужно было заработать много денег, поэтому нам пришлось искать детей для усыновления»

Торговля детьми в Шри-Ланке – Вероник Пиазер-Мойен: «Нужно было заработать много денег, поэтому нам пришлось искать детей для усыновления»

В этом отчете Вероник Пиазер-Мойен рассказывает нам, как в 1980-х годах она и ее муж без их ведома усыновили ребенка из Шри-Ланки, украденного у его матери торговцами детьми. Трогательное и пугающее свидетельство матери, которая является лишь одной из 1500 усыновителей во Франции и 14 000 усыновителей в Европе (только в Шри-Ланке), обманутых торговцами людьми при предполагаемом соучастии учреждений их собственных стран в конце 20-го века.

В 1984 году Вероник Пиазер-Мойен и ее муж, родители двух мальчиков, решили усыновить третьего ребенка. Альтруистический подход, идущий в ногу со временем. Спустя несколько месяцев они становятся приемными родителями маленькой Титании (имя измененоПримечание редактора) 15 дней, которые они воспитывают и лелеют, как своих биологических детей.

Тридцать три года спустя, пытаясь помочь дочери в расследовании ее происхождения, пара обнаружила существование торговли детьми между Шри-Ланкой и европейскими странами, включая Францию. И он узнает, что усыновил без его ведома маленькую девочку, украденную у ее матери. Затем семью потрясло настоящее землетрясение.

Оглядываясь назад, приемные родители понимают, что многие элементы должны были вызвать у них подозрения, начиная с скорости, с которой им доверили ребенка. Но на тот момент они не вызвали подозрений, скрупулезно выполнив все необходимые процедуры. Они доверяли институтам, особенно французским.

Расследование, проведенное ими 33 года спустя, привело их к выводу, что эта торговля людьми, в которой ребенок был не чем иным, как «продуктом», могла процветать только при соучастии властей. Французский. Легкость, с которой можно усыновить младенцев в Шри-Ланке»(…) должно было привлечь внимание DDASS (…), и теперь я знаю, просматривая архивы, что они были предупреждены»объясняет Вероник Пиазер-Мойен.

Супруги подали жалобу на

Read more:  LabDAO рисует будущее ИИ с открытым исходным кодом для открытия лекарств

22 января парижский следственный судья частично прекратил дело на том основании, что по преступлениям, связанным с мошенничеством со стороны организованных группировок и злоупотреблением доверием со стороны организованных группировок, истек срок давности, однако судебное расследование остается открытым. за преступления, связанные с сокрытием мошенничества организованной группой и сокрытием злоупотребления доверием организованной группой.

Если европейские страны, такие как Швейцария, Швеция, Нидерланды или Бельгия, начали расследования торговли людьми на «рынке» усыновления в конце 20-го века, Франция воспротивилась этому, и попытки Вероники и Жан-Ноэля Пиазера получить объяснения от государства до сих пор были напрасны. В 2020 году депутат Сильвия Пинель обратилась в МИД с вопросом о проблеме, не получив ответа.

8 июня 2022 г. депутат парламента от PS-Nupes Валери Рабо подала запрос. министерское расследованиебез ответа по сей день.

Следует отметить, что Шри-Ланка, похоже, не единственная страна, которая стала причиной торговли детьми на рынке усыновления, и что в Европе были поданы жалобы относительно предполагаемых незаконных усыновлений в других странах Азии и Африки. Вероник Пиазер-Мойен рассказала свою историю и историю своей семьи в книге: Моя дочь, я не зналопубликовано City Editions.

2024-02-15 17:40:27


1708056772
#Торговля #детьми #ШриЛанке #Вероник #ПиазерМойен #Нужно #было #заработать #много #денег #поэтому #нам #пришлось #искать #детей #для #усыновления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.