Home » Торговые автоматы в кампусах колледжей теперь предлагают план B

Торговые автоматы в кампусах колледжей теперь предлагают план B

Нужен план Б? Коснитесь своей кредитной карты и введите «B6». С ноября прошлого года в библиотеке Вашингтонского университета появились торговые автоматы другого типа, которые стали более популярными в кампусах по всей стране после того, как в прошлом году Верховный суд США отменил конституционную защиту абортов. Конкретно в этой машине есть ибупрофен, тесты на беременность и таблетка на следующее утро. АП. Поскольку некоторые штаты вводят запреты на аборты, а другие закрепляют меры защиты и расширяют доступ к противозачаточным средствам, машины являются частью кампании в университетских городках, направленной на обеспечение того, чтобы экстренные противозачаточные средства были дешевыми, незаметными и широко доступными. Машины нельзя размещать в школах K-12 или подвергать воздействию элементов, и они должны иметь контроль температуры и влажности, а также планы на случай отключения электроэнергии и просроченных предметов.

По данным Американского общества экстренной контрацепции, в настоящее время 39 университетов в 17 штатах имеют автоматы по продаже средств экстренной контрацепции, и еще как минимум 20 рассматривают возможность их установки. Некоторые из них, такие как Университет Талсы в Оклахоме, находятся в штатах, где аборты в значительной степени запрещены. Безрецептурная покупка Plan B и непатентованных форм разрешена во всех 50 штатах. Постановление 2022 года, отменяющее дело Роу против Уэйда, «ставит на карту жизни людей, поэтому профилактика беременности становится еще более актуальной», — сказала Келли Клиланд, исполнительный директор ASEC. «Если вы живете в штате, где вы не можете сделать аборт, и вы не можете сделать аборт рядом с вами, ставки намного выше, чем когда-либо прежде».

В этом году Вашингтон стал первым штатом США, выделившим деньги — 200 000 долларов на финансирование грантов в размере 10 000 долларов, которые колледжи могут получить в следующем году в процессе подачи заявок — для расширения доступа к средствам экстренной контрацепции в государственных университетах и ​​технических колледжах через автоматические дозаторы. В Иллинойсе и Нью-Йорке законодатели разрабатывают законы, которые потребуют наличия по крайней мере одного торгового автомата по продаже средств экстренной контрацепции в кампусах государственных колледжей. Автомат UW, установленный после студенческой кампании, предлагает коробки с универсальным планом Б за 12,60 долларов, что составляет примерно четверть от того, что версии известных брендов продаются в магазинах; на данный момент продано более 640 экземпляров. В некоторых машинах препарат даже дешевле, чем в UW, всего 7 долларов за коробку. Это потому, что он продается чуть выше оптовой стоимости, по сравнению с розничными ценами в аптеках, которые могут доходить до 50 долларов.

Read more:  Мой муж зашел слишком далеко – и теперь я больше никогда не хочу с ним секса | Секс

Несмотря на то, что таблетка «после утра» была одобрена FDA для продажи без рецепта, многие магазины и аптеки держат ее за прилавком или под замком, требуют удостоверение личности для покупки и делают процесс ее покупки пугающим. «Существует стигматизация, связанная с получением доступа к этим лекарствам», — сказала Зои Амарис, студентка аптеки Университета Вашингтона. «Обладить торговым автоматом так просто. Вам не нужно идти в аптеку. Вам не нужно обращаться к своему лечащему врачу». План Б тем эффективнее, чем раньше он будет принят, а доступ к торговым автоматам может быть особенно важен для жертв изнасилования, когда аптеки закрыты. Анонимность, которую обеспечивают машины, также может быть важна для некоторых жертв нападения. «Когда у вас есть торговый автомат, он убирает многие из этих барьеров», — сказал Клеланд.

(Читать далее утро после таблетки истории.)

2023-07-03 13:13:00


1688397944
#Торговые #автоматы #кампусах #колледжей #теперь #предлагают #план

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.