Home » Торговый центр Эдмонтона наживается на альтернативных арендаторах, чтобы бороться с кризисом в Канаде

Торговый центр Эдмонтона наживается на альтернативных арендаторах, чтобы бороться с кризисом в Канаде

Мини-автомобили Radio Control Racers Edmonton сворачивают по трассе у своего нового магазина в торговом центре Bonnie Doon.

Клуб является одним из нетрадиционных арендаторов, открывающих магазин в торговом центре, который рассчитывает на альтернативные аттракционы для борьбы с резким падением посещаемости торгового центра.

Radio Control Racers Edmonton в прошлом месяце заняли витрину в этом здании. Президент Рэнди Ван сказал, что первые несколько недель были огромным успехом как для клуба, так и для торгового центра.

«Это было здорово для сообщества», — сказал он. «Все, кто живет рядом с торговым центром, приходят просто посмотреть гонки».

Среди других арендаторов торгового центра – Эдмонтонская ассоциация коллекционеров поездов, клуб моделей поездов, Африкарт, местный магазин африканской одежды и произведений искусства, а также Priya Fashions, магазин одежды, специализирующийся на индийской и исламской свадебной моде.

Президент RC Racers Edmonton Рэнди Ван сказал, что новое расположение его клуба в торговом центре Bonnie Doon вызывает интерес к хобби и стимулирует бизнес других арендаторов торгового центра. (Представлено Рэнди Ван)

Генеральный менеджер торгового центра Тэмми Эбботт сказала, что пандемия вынудила торговый центр изменить способ ведения бизнеса.

«Нам пришлось выйти за рамки стандартного и предложить новые концепции», — сказала она. «Модели потребления изменились, поэтому мы должны измениться».

Здание было открыто в 1958 году как торговый центр и стало вторым крытым торговым центром Эдмонтона в 1967 году, согласно Лиге сообщества Бонни Дун.

По данным Статистического управления Канады, количество канадцев, совершающих покупки в Интернете, выросло с 73% в 2018 году до 82% в 2020 году.

Согласно последним данным, ежемесячные продажи через электронную коммерцию в Канаде на 233% выше, чем продажи при личных встречах.

Изменение структуры расходов приводит к тому, что флагманские магазины в торговых центрах Эдмонтона терпят крах.

Продуктовый магазин Co-op в центре города Милл-Вудс закрылся в январе этого года. В том же месяце магазин The Toys “R” Us в торговом центре West Edmonton Mall объявил о закрытии, как и магазин Sport Chek в торговом центре City Center.

Read more:  Война России на Украине: оперативные обновления

Помимо бутиков и местных клубов, Bonnie Doon развивает бизнес с помощью аттракционов.

В этом месяце в центре прошел праздник «Ночь художников», на котором покупатели любовались произведениями искусства по всему зданию, слушали живую музыку и говорили с местными художниками об их творчестве.

Организация «Ночь художников» также имеет в этом пространстве постоянную художественную галерею.

Фил Ален, основатель группы, считает, что уникальный подход торгового центра заключается в восстановлении связей между соседями, которые сводятся на нет.

«Это замедляет работу людей, и я думаю, нам нужно больше [opportunities] где люди останавливаются и нюхают розы, останавливаются и смотрят на искусство», — сказал он.

В торговом центре Bonnie Doon также есть открытый каток для привлечения семей в зимние месяцы и общественный огород на витрине магазина.

“[The garden] началось во время COVID как упражнение по сплочению команды для нашего офисного персонала, и мы быстро поняли, что для выращивания овощей требуется много рук», — сказал Эбботт.

«Приходят волонтеры, они ухаживают за растениями, выращивают их, собирают урожай и сажают еще».

Торговый центр передает все свежие продукты Эдмонтонской службе поддержки горчичного семени и молодежи.

Торговый центр Bonnie Doon создал огород на витрине магазина.  Продукция передается людям, которые борются с нехваткой продовольствия.
Торговый центр Bonnie Doon создал огород на витрине магазина. Продукция передается людям, которые борются с нехваткой продовольствия. (Представлено Лией Дэй)

Roxx, магазин, который продает полудрагоценные камни, окаменелости и крошечных резных пингвинов, фей и драконов, утверждает, что новые стратегии стимулируют бизнес.

«Лично у нас значительно увеличился приток трафика», — сказала совладелица Roxx Жаклин Берси.

«Я определенно думаю, что более крупные сетевые магазины могут не иметь такого успеха, как мы».

Организаторы торгового центра ожидают, что линия Valley Line LRT с остановкой в ​​торговом центре поможет предприятиям розничной торговли развить недавний импульс.

Торговый центр Bonnie Doon инвестировал 2 миллиона долларов в транзитную площадь, соединяющую торговый центр и станцию ​​LRT.

Read more:  Remnant: From the Ashes — официальный трейлер запуска Nintendo Switch — -

Строительство Valley Line стоимостью 1,8 миллиарда долларов отстает от графика на два года. Город еще не объявил дату открытия линии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.