Home » Торнадо прошел через Буйон? «Несколько в год в нашей стране»

Торнадо прошел через Буйон? «Несколько в год в нашей стране»

Исследователь RMI Маартен Рейньерс делает вывод из радиолокационных изображений, что торнадо, возможно, прошел через лес в провинции Люксембург в прошлый четверг. Он приехал на место во вторник и сделал приведенные выше изображения около пятисот сломанных деревьев.

Рейньерс сообщил в Твиттере, что изображений самого торнадо нет. Но ущерб в лесу указывает именно на это: естественный ущерб значителен, и это касается не только молодых деревьев, были и старые, крепкие деревья.

По словам метеоролога RMI Дэвида Дехенау, торнадо в нашей стране не является чем-то исключительным. «Мы точно не знаем, как часто торнадо случаются в нашем районе, но их должно быть несколько в год».

По словам Дехенау, торнадо, также известный как торнадо, действительно является возможным объяснением ущерба, нанесенного лесу. В прошлый четверг RMI предупредил о сильном ветре и грозах. Оранжевый код был объявлен, в частности, для провинции Люксембург. «В тот день у меня был ежечасный контакт с валлонской кризисной ячейкой, — говорит Дехенау. «Мы видели в прямом эфире на радаре, как порывы ветра вошли в Бельгию. В то же время вы не можете на расстоянии отличить попутный ветер — ветер, падающий прямо вниз, — и торнадо. Вы видите эту разницу, только если находитесь на месте, или если кто-то снимает ветер. У нас его нет, но повреждения леса указывают на торнадо.

незамеченный

По словам Дехенау, для торнадо нужны два основных компонента: сильный ливень и сдвиг ветра. «Сдвиг ветра — это ветер, который меняет высоту и направление, вызывая вращательное движение воздуха».

Большинство торнадо в нашей стране останутся незамеченными. «Если ночью по полю пронесется смерч, его никто не увидит. В нашей стране смерчи также распространяются на более короткие расстояния, чем в США, где смерч иногда преодолевает расстояние до 50 километров. В октябре прошлого года на провинцию Эно с севера Франции обрушился торнадо. В общей сложности торнадо должен был пройти несколько десятков километров по Франции».

Read more:  Джефф Безос, Лорен Джобс, Марк Бениофф… Американские технологические миллиардеры изо всех сил пытаются спасти свои средства массовой информации.

Два года назад на Бораинг обрушился торнадо в провинции Намюр. Десятки домов были серьезно повреждены во время перехода. Также было 17 раненых.

2023-07-02 14:55:00


1688312707
#Торнадо #прошел #через #Буйон #Несколько #год #нашей #стране

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.