Home » Торонто, Канада и Северная Америка борются с ущербом от урагана

Торонто, Канада и Северная Америка борются с ущербом от урагана

Пятничная зимняя буря принесла ледяной дождь, сильный снегопад и ледяная крупа в Торонто и части южного Онтарио. Следите за файлом погоды Star, чтобы получать обновления о погоде, пробках, возможных задержках в Пирсоне и многом другом.

11:45: Десятки тысяч клиентов Hydro One по-прежнему остаются без электричества, поскольку сильный шторм продолжает обрушиваться на некоторые районы Онтарио.

Коммунальное предприятие сообщает о более чем 1500 отключениях электроэнергии по состоянию на 11:30, затронувших более 78 000 клиентов, причем самые крупные отключения затронули регионы недалеко от Оттавы, Торонто и Кингстона, Онтарио.

Небольшие очаги отключений также затрагивают северные и центральные регионы провинции, причем перебои простираются от Чатем-Кент до Корнуолла.

11:19: Предупреждение о метели остается в силе для южной части Ниагары в субботу, с метелью и низкими температурами, сообщает Environment Canada. Поскольку шторм в других местах отступает, агентство по-прежнему описывает зимний шторм как создающий «калечащие условия» для этого района, и ожидается, что до наступления темноты в канун Рождества выпадет еще от 25 до 50 см снега.

«Путешествие будет чрезвычайно трудным или невозможным время от времени и не рекомендуется», — сказали в агентстве. Сообщается о метели с порывами ветра от 100 до 120 км/ч, возможны отключения коммунальных услуг.

На веб-сайте Комиссии по мосту Ниагарского водопада указано, что все полосы движения в США остаются закрытыми для автомобильного движения из-за запрета на въезд в США до дальнейшего уведомления. Международный аэропорт Буффало Ниагара остается закрытым, и путешественникам рекомендуется уточнять статус рейса у своей авиакомпании.

11:08: Сотни пассажиров Via Rail все еще застряли в субботу после того, как застряли на ночь в девяти неподвижных поездах в результате зимнего шторма в пятницу.

Поезда из Квебека в Виндзор, Онтарио, оставались без движения до утра субботы, а некоторые пассажиры провели в них более 15 часов. Пассажиры поезда 55, следующего из Оттавы в Торонто, сказали, что он остановился через семь часов после отправления из столицы страны после того, как на него упало дерево.

Read more:  Где посмотреть матч Лас-Пальмас – Барселона на американском телевидении

Наездница Люси Эллис сообщила Star до 11 утра, что поезд все еще застрял в Кобурге, в часе езды от пункта назначения. По ее словам, аварийные службы сели на поезд в 22:30 и предоставили воду и еду, но с тех пор эти запасы закончились, а туалеты перестали работать.

«Четырехчасовая поездка теперь длится 18 часов», Эллис сказал. «Мы все просто очень устали, я спал на полу целый час, разочарование только нарастает».

10:03: WestJet сообщает, что 60 рейсов, которые должны были вылететь из аэропорта Торонто Пирсон в субботу, были отменены, а также один рейс, запланированный на воскресенье, который был отменен в преддверии Рождества.

WestJet отменил все рейсы в аэропортах Онтарио, Квебека и Британской Колумбии в пятницу, затронув аэропорты Торонто, Оттавы, Лондона, Онтарио, Ватерлоо, Онтарио и Монреаля. В пятницу авиакомпания уже отменила 300 рейсов.

Главный операционный директор WestJet Дидерик Пен говорит, что компания приносит извинения за срыв планов поездок в отпуск, и ее команды пытаются восстановить работу на земле и в воздухе.

Пен говорит, что экстремальные и продолжительные погодные условия в Британской Колумбии, южном Онтарио и Квебеке не похожи ни на что, с чем когда-либо сталкивалась компания.

9:49: Худшее из пятницы зимняя буря Кажется, прошло после того, как погодные явления «раз в десятилетие» с ледяным дождем, сильным снегопадом и порывистым ветром ослабли в выходные дни.

Министерство окружающей среды Канады отменило предупреждение о зимнем шторме для Торонто и GTA.

«Нет никаких сомнений в том, что шторм и количество снега были намного меньше, чем ожидалось, и это хорошая новость для всех», — сказал мэр Джон Тори во время пресс-конференции в субботу утром.

Read more:  Сколько снега мы получим? – NBC Бостон

Оставшиеся погодные рекомендации в настоящее время действуют, призывая к сильному ветру с усилением до 80 км/ч, шквалам и мелкой метели, которая продлится до вечера.

9:46: Дикий зимний шторм продолжал охватывать большую часть Соединенных Штатов в субботу, принося ослепляющие метели, ледяной дождь, наводнения и опасные для жизни холода на большую часть страны. Крупный оператор электросетей, который обслуживает 65 миллионов человек на востоке США, говорит, что электростанции испытывают трудности в работе в холодную погоду, и просит жителей воздерживаться от ненужного использования электричества.

PJM Interconnection из Пенсильвании выпустила экстренный призыв к сохранению всей системы, попросив жителей 13 штатов установить термостаты ниже, чем обычно, отложить использование крупных бытовых приборов, таких как плиты и посудомоечные машины, и выключить ненужное освещение. Коммерческих и промышленных потребителей электроэнергии также попросили сократить потребление.

Чиновники PJM заявили, что хотят, чтобы люди были готовы к возможности веерных отключений электроэнергии. «Это будет недолго, мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить это, но это реальная возможность», — сказал Майк Брайсон, старший вице-президент PJM по операциям.

Территория PJM охватывает все или некоторые штаты Делавэр, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мэриленд, Мичиган, Нью-Джерси, Северная Каролина, Огайо, Пенсильвания, Теннесси, Вирджиния, Западная Вирджиния и Вашингтон, округ Колумбия.

Шторм был почти беспрецедентным по своим масштабам и простирался от Великих озер недалеко от Канады до Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой. Ледяной дождь покрыл большую часть северо-запада Тихого океана слоем льда, в то время как жители северо-востока столкнулись с угрозой прибрежных и внутренних наводнений.

По данным сайта отслеживания FlightAware, в пятницу, когда миллионы американцев путешествовали в преддверии Рождества, более 5700 рейсов внутри США, в США и из них были отменены. По словам официальных лиц, несколько автомагистралей были перекрыты, а аварии унесли жизни по меньшей мере шести человек.

Read more:  Крупнейшие города мира сталкиваются с сильнейшими загрязнителями воздуха; Дели, Калькутта, Шанхай и Москва названы самыми загрязненными в новом отчете | Новости Индии

4:06: Предупреждения о погоде оставались в силе по всей стране в начале субботы, поскольку сильные штормы продолжают сбрасывать снег и ледяной дождь в Квебеке, Онтарио и Британской Колумбии, а также в атлантических провинциях с проливными дождями и сильными ветрами.

Представитель Hydro-Quebec сообщил, что по состоянию на раннее утро субботы около 1000 рабочих ремонтировали линии электропередач, чтобы восстановить электроснабжение примерно 366 588 клиентов.

За границей в Онтарио более 77 000 клиентов компании Hydro One (которая снабжает электричеством большую часть провинции за пределами Торонто) остались без электричества.

Более 41 000 клиентов New Brunswick Power все еще оставались в темноте в начале субботы, а также 27 411 клиентов в Новой Шотландии.

Министерство окружающей среды Канады прогнозирует дождь и сильные порывы ветра до кануна Рождества в Приморье, а шторм переместится на Ньюфаундленд и Лабрадор до вечера субботы.

Сильные зимние штормы также нарушили планы поездок в отпуск: рейсы были отменены в крупных аэропортах Онтарио, Квебека и Британской Колумбии, а полиция закрыла участки провинциальных автомагистралей из-за опасных условий вождения.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.