Home » «Торонто Мейпл Лифс» выбыли из плей-офф НХЛ после поражения от «Флориды» со счетом 3:2 в ОТ

Торонто Мэйпл Лифс находятся вне Кубок Стэнли плей-офф.

Ник Казинс забил в 15:32 овертайма, а Сергей Бобровский сделал 50 сейвов, когда «Флорида Пантерз» разгромила «Торонто» со счетом 3:2 в пятницу и выиграла серию плей-офф второго раунда со счетом 4:1.

Казинс похоронил свой второй гол в плей-офф после короткой встречи с новичком «Лифс» Джозефом Уоллом в дополнительном периоде, чтобы отправить свою команду в финал Восточной конференции впервые с 1996 года.

Аарон Экблад и Картер Верхаге, забив гол и по одной передаче, обеспечили «Пантерз» остальную часть атаки.

Флорида — команда с наименьшим количеством очков, чтобы пройти квалификацию после окончания сезона — выиграла все три игры в Торонто и этой весной улучшила свой результат до 6-1 на выезде после того, как также опрокинула рекордную команду «Бостон Брюинз». «Пэнтерз» встретятся с «Каролина Харрикейнз» в третьем раунде после того, как они обыграли «Нью-Джерси Девилз» в пяти играх.

История продолжается под рекламой

Морган Рилли и Виллиан Нюландер ответили за «Лифс», которые вышли в плей-офф впервые почти за два десятилетия, когда они обыграли «Тампа-Бэй Лайтнинг» в первом раунде.

Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Фанаты «Лифс» проявляют энтузиазм перед пятой игрой»

Фанаты Leafs проявляют энтузиазм перед пятой игрой

Уолл сделал 41 остановку в своем первом домашнем старте плей-офф за «Торонто», который столкнулся с неопределенным межсезоньем, несмотря на его прорыв против «Тампы», после того, как сделал 24 сейва в четвертой игре в среду, избежав победы.

У генерального менеджера «Лифс» Кайла Дубаса нет контракта после 30 июня, в то время как ходят слухи о будущем главного тренера Шелдона Кифа.

У Ниландера и Остона Мэтьюза остался один год контрактов, и они могут подписать продление с 1 июля, в то время как в тот же день вступает в силу пункт о запрете передвижений со звездным нападающим Митчем Марнером.

Read more:  Tesla ограничит лучшую функцию автопилота после отзыва

Мощное нападение «Торонто», включая так называемую «Основную четверку» в составе Мэтьюза, Нюландера, Марнера и Джона Тавареса, забило всего три гола в серии для команды, которая забила всего 14 голов в последних семи играх плей-офф, включая ничтожный 10 против Пантер.

«Лифс» завершили постсезон 1–5 дома.

Проиграв 2:1 в третьем периоде без особых происшествий, Нюландер нашел сравняющий счет, который материализовался из ничего.

Нападающий с гладким катанием принял пас от Джона Тавареса и обыграл Бобровского с острого угла наверху с 4:37 до конца основного времени для его четвертого, чтобы разжечь бурное празднование в пенистой арене Scotiabank _ и хаотичной уличной вечеринке снаружи в Maple Leaf. Квадрат.

Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Фанаты затаили дыхание, надеясь, что «Лифс» выиграют решающую игру 4»

Поклонники затаили дыхание, надеясь, что Лифс выиграют решающую игру 4

Флорида увеличила счет 1: 0 в большинстве на 3:31 первого периода, когда Экблад взорвал одноразовый для своего первого броска, который надел на Уолл наручники, чтобы отключить вилку на электрическом катке после того, как хоккеист из Торонто устроил шквал ранние остановки.

«Листья» отыгрались и имели пару отличных шансов на преимущество пары человек, но не смогли решить проблему Бобровского.

Затем Верхэге забил свой пятый гол в 16:18 после того, как защитник «Торонто» Тимоти Лильегрен нащупал шайбу на своей синей линии и сделал счет 2:0.

«Лифс» обрели некоторую жизнь в середине второго и сократили отрыв «Пантер» вдвое на 7:50, когда Рилли пробил четвертый точечный удар сквозь толпу впереди.

«Торонто», похоже, сравняло счет за 2:49 до конца периода, когда Рилли, казалось, перебросил шайбу через линию в непосредственной близости от агрессии. Сообщение о том, что на льду нет голов, осталось в силе после длинного видео _ судьи сочли игру мертвой до того, как шайба пересекла линию _, что побудило некоторых болельщиков замусорить лед напитками, бутылками с водой и раллийными полотенцами.

Марнер попал в штангу броском, который отклонился вскоре после возобновления игры, когда «Лифс» направились в раздевалку, имея всего 20 минут, чтобы спасти свой сезон.

Хозяева отчаянно пытались сравнять счет, поскольку в третьем _ время истекло, а Нюландер обеспечил, прежде чем Флорида разбила сердца Листа в ОТ.

© 2023 Канадская пресса

2023-05-13 02:41:23

1683953095
#Торонто #Мейпл #Лифс #выбыли #из #плейофф #НХЛ #после #поражения #от #Флориды #со #счетом #ОТ