Home » «Тоттенхэм» вышел в четвертьфинал Кубка Англии после победы по буллитам над «Манчестер Сити» | Женский Кубок Англии

Бекки Спенсер стала героем потрясающей победы «Тоттенхэма» в серии пенальти над «Манчестер Сити», которая вывела их в полуфинал Кубка Англии. Спенсер отразил два из пяти пенальти «Сити» против дуэта сборной Англии Алекса Гринвуда и Хлои Келли, а «Шпоры» реализовали все, кроме одного, и закрепили победу.

Ранний гол Мэри Фаулер – награда менеджера «Сити» Гарета Тейлора за ее редкий старт – выглядел так, как будто это имело решающее значение. Это был 11-й безответный гол “Сити” в ворота “Шпор” в этом сезоне, но хозяева поля извлекли уроки из трех предыдущих встреч, и гол Бетани Ингланд на 96-й минуте, вызвавший дополнительное время, а затем и пенальти, был вполне заслуженным.

После захватывающего поражения от «Тоттенхэма» со счетом 7:0 в Манчестере в ноябре это был третий раз за 42 дня, когда «Сити» отправился на встречу с командой из северного Лондона, и это было счастливое место для охоты: команда гостей ушла со счетом 2:2. 0 победителей в лиге и прогресс в Континентальном кубке с победой со счетом 1–0.

Роберт Вилахамн внес в команду две замены, которые произвели впечатление в напряженном поражении со счетом 1:0 от «Арсенала» на стадионе «Эмирейтс» в минувшие выходные. Кит Грэм перешёл на скамейку запасных, и его заменила Ольга Ахтинен, а Молли Бартрип поздно вышла из игры из-за болезни.

Для Тейлора, подписавшего на прошлой неделе новый контракт на три с половиной года, в команде, которая потерпела досадное поражение со счетом 1:0 от «Челси» в полуфинале Континентального кубка в середине недели, произошло два изменения. Фаулер и полузащитник Филиппа Ангелдал выйдут на замену Келли и Лоре Кумбс, имена которых были указаны на скамейке запасных.

Read more:  Канадцы победили чехов и завершили групповую игру без поражений на чемпионате мира по парахоккею

«Сити» потребовалось всего шесть минут, чтобы изгнать разочарование из-за досрочного проигрыша в матче с «Челси», и именно 21-летний Фаулер обеспечил прорыв, отправив мяч Хадиджи Шоу в сетку из-за сильного отклонения мяча.

Игроки «Тоттенхэма» радуются тому, что Бетани Ингланд сравняла счет в добавленное время. Фотография: Найджел Френч/Пенсильвания.

«Сити» должен был получить вторые 10 минут после возобновления игры, когда Шоу головой перелетел через перекладину с нескольких ярдов после того, как Лейла Уахаби подобрала мяч. Были опасения за Тейлора, которому оставалось 20 минут до игры, после того как Шоу был вынужден покинуть поле из-за травмы плеча.

По мере того как время шло, а разница все еще составляла всего один гол, уверенность “Шпор” росла – Селен Бизе был близок к тому, чтобы реализовать прострел Грейс Клинтон в их лучшем шансе.

Тем не менее «Сити» выглядел спокойно, уступив небольшую часть владения мячом: их доминирование в первом тайме снизилось с 74% в первом тайме до 71% во втором основном времени. Появление сборной Англии вдохнуло надежду в оживленную домашнюю публику за 10 минут до конца: ее пас вразрез Бизе искусно отразил задняя линия “Сити”, прежде чем ее отодвинули назад из-за того, что выглядело как неправильный офсайд, в то время как “Шпоры” проявили большую настойчивость.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Вышедшая на замену Катарина Макарио (на фото) забила гол через три минуты после своего дебюта во втором тайме и вывела “Челси” в полуфинал Кубка Англии, одержав победу над “Эвертоном” со счетом 1:0.

Игрок сборной США все еще восстанавливалась после проблемы с передней крестообразной связкой, когда прошлым летом подписала контракт с «синими», но произвела решительное первое впечатление, когда забила в своем дебютном матче на прошлой неделе. Победа женской Суперлиги над Лестером.

Эмма Хейс внесла шесть изменений в полуфинал Кубка Конти в четверг. победа над Манчестер Ситино “Челси” не смог открыть первый тайм в уклончивом первом тайме, приблизившись ближе всего к перекладине Натали Бьорн, прежде чем центральный защитник был вынужден покинуть поле и заменен Ниамом Чарльзом на 14-й минуте.

У «Ирисок» были свои шансы: Катрин Кюль резким усилием заставила Зекиру Мусович сделать хороший сейв, но ничего не смогла реализовать в серии стандартных положений. «Челси» упустил свой лучший шанс выйти вперед до перерыва, когда Елена Чанкович вывернула мяч из многообещающей позиции после хорошей работы Йоханны Канерид по освобождению игрока сборной Сербии.

Макарио, одна из четырех замен за «Челси» во втором тайме, наконец-то вышла из тупика на 66-й минуте, когда она отразила удар Эгги Бивер-Джонс. Катя Сноййс была в нескольких шагах от того, чтобы выровнять ситуацию, но «Челси» цеплялся за свои шансы стать второй английской командой в истории, завоевавшей четверной дубль, а «Арсенал» сделал это в 2007 году.

«Челси», который узнает своих соперников по полуфиналу Кубка Англии во время жеребьевки утром во вторник, встретится с «Аяксом» в четвертьфинале Лиги чемпионов в этом месяце, а 31 марта сразится с «Арсеналом» в розыгрыше Кубка Конти. AP в среднем

“,”image”:”https://i.guim.co.uk/img/media/393f0f421810369291bf9e6546f1010134adeb85/172_0_2312_2313/2312.jpg?width=620&quality=85&auto=format&fit=max&s=5f4ebaf31358b3b 88ec797dcf2134302″,”credit”:”Фотография : Харриет Ландер/Челси”}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”>

Краткое пособие

Макарио потопил «Эвертон», чтобы вывести «Челси»

Показывать

Игрок сборной США все еще оправлялась от проблемы с передней крестообразной связкой, когда прошлым летом подписала контракт с «синими», но произвела решительное первое впечатление, когда забила в своем дебютном матче на прошлой неделе. Победа женской Суперлиги над Лестером.

Фотография: Харриет Ландер/Челси.

Спасибо за ваш отзыв.

Спустя несколько мгновений Англия получила прекрасную возможность сравнять счет: вышедший на замену Грэм вытащил ее с края штрафной, но нападающий развернулся и пробил с близкого расстояния. Однако на последней минуте шестиминут добавленного времени она не допустила ошибки, воспользовавшись путаницей между Хиарой Китинг и Лайей Алейксандри, подобрала мяч и забила в пустые ворота.

Импульс был за счет хозяев поля в дополнительное время, но они изо всех сил пытались найти последний мяч: сборная Англии пробила головой с близкого расстояния, как только они приблизились. «Сити» были такими же беззубыми: вышедший на замену Келли при своем лучшем шансе вынудил Спенсера сделать потрясающий сейв, но чтобы их разделить, потребовались пенальти.

Спенсер не смог сбить с толку Юи Хасегаву, Ангелдала и Фаулера, которые все вошли в игру, но отразил ручной пенальти капитана Алекса Гринвуда и от маэстро пенальти сборной Англии Келли, отправив «Шпор» в полуфинал, а Китинг смог сдержать только удар Розеллы Аяне. как Англия, Аманда Нилден, Ван Шуан и Эми Джеймс-Тернер обратились.

«Тоттенхэм» узнает своего соперника по полуфиналу во вторник, с ним сыграют «Лестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

2024-03-10 18:51:37

1710101763
#Тоттенхэм #вышел #четвертьфинал #Кубка #Англии #после #победы #по #буллитам #над #Манчестер #Сити #Женский #Кубок #Англии