Home » Тоттенхэм-Манчестер Сити: Холанд все еще решителен, «Сити» лидирует в Премьер-лиге

Это было близко, но Манчестер не сломался во вторник вечером против «Тоттенхэма». В этом позднем матче 34-го тура Премьер-лиги команда Пеп Гвардиола зарекомендовал себя благодаря Эрлинг Хааланд (2-0). Она лидирует в чемпионате Англии, опережая на два очка Арсенал перед заключительной встречей в это воскресенье.

В матче, где они долго боролись с компактной командой «Тоттенхэма», «Скай Блюз» пришлось ждать до первых минут второго тайма, чтобы наконец найти ошибку. Кевин Де Брюйне, выпущенный с правой стороны штрафной, сделал идеальный прострел на земле и подал на подачу Эрлингу Холанду (51-е место, 1-0). Норвежскому нападающему оставалось только отправить мяч в сетку ворот.

Город движется к титулу

Бывший игрок Боруссия Дортмунд закрепляет свое лидерство на вершине рейтинга лучших режиссеров, забив 26-й гол в Премьер-лиге в этом сезоне. Прежде всего, это позволяет манкунианцам держать свою судьбу в своих руках за день до окончания чемпионата.

Однако во время встречи команда, которую тренирует Пеп Гвардиола, несколько раз была напугана. Она могла пропустить гол с самого начала, когда полузащитник «Шпор» Родриго Бентанкур на 6-й минуте оказался один в центре. Но удар аргентинца с линии штрафной оказался слишком осевым, и Эдерсон отбил его ударом.

Во втором тайме бразильский вратарь «Манчестер Сити» получил травму и на 69-й минуте уступил место Стефану Ортеге. Его замена была блестящей, поскольку вскоре после выхода он сделал три решающих сейва. Сначала против Деяна Кулусевски, чей удар в упор справа был отбит (71-й).

Затем вратарь сделал это снова, против того же соперника, несколько мгновений спустя. На этот раз это был удар левой ногой в ближнюю штангу, который ему удалось отбить. Наконец, он победил в личной встрече с Хюг Мин Соном (86-е место). Затем Эрлинг Хааланд обеспечил Манкуниану успех по пенальти (90-е + 1, 2-0).

Read more:  Криштиану Роналду получил компенсацию судебных издержек после закрытия дела

Стефан Ортега героически предложил титул «Манчестер Сити». В это воскресенье «Скай Блюз» примут «Вест Хэм» в матче, который может их короновать. Со своей стороны, «Арсенал» встретится дома с «Эвертоном».