Home » «Тоттенхэм Хотспур» — «Ноттингем Форест» 3:1: дубль Гарри Кейна ослабил давление на Антонио Конте

Кейн — всего лишь третий игрок, который шесть раз забил не менее 20 голов в Премьер-лиге за сезон.

Гарри Кейн забил дважды в комфортной победе над «Ноттингем Форест», поскольку «Тоттенхэм» укрепил свое место в четверке лучших в Премьер-лиге и немедленно ослабил давление на тренера Антонио Конте.

Кейн вышел из тупика фирменным ударом головой Педро Порро, прежде чем забить свой 20-й гол в сезоне с пенальти после фола Джо Уорролла на Ришарлисоне.

Игрок сборной Бразилии – восстановлен в стартовом составе после появляется, чтобы критиковать Конте после нулевой ничьей в среду с «Миланом» – думал, что он вывел «шпор» вперед всего через три минуты, но видеопомощник судьи не засчитал гол из-за офсайда.

Сон Хын Мин увеличил преимущество «Шпор» во втором тайме, направив прострел Ришарлисона в нижний угол, прежде чем Уорролл отбил гол Форесту мощным ударом головой.

Во втором утешении гостей лишил Фрейзер Форстер, отразивший поздний пенальти Андре Айю после удара рукой Деяна Кулусевски.

«Форест» остается на 14-м месте, но их запас по сравнению с тройкой худших сократился до трех очков.

Доминантные шпоры возвращаются к победе

Спекуляции о будущем Конте усилились после вылета из Лиги чемпионов в среду, который произошел после двух поражений от «Вулвз» и «Шеффилд Юнайтед» со счетом 1:0 в Премьер-лиге и Кубке Англии соответственно.

Итальянец внес три изменения в команду, сыгравшую вничью со стороной Серии А, наиболее заметным из которых стал отзыв Ришарлисона, которого Конте назвал «эгоистичным» после интервью бразильскому телевидению после того безвыходного положения.

Видеопомощник судьи отказал бывшему фронтмену «Эвертона» в его первом голе за «Шпор» в чемпионате, который постановил, что он немного отклонился от офсайда из-за паса Оливера Скиппа.

Тем не менее, домашним болельщикам не пришлось долго ждать прорыва, поскольку Кейн завершил серию из трех игр своего клуба без голов двойным дублем в первом тайме.

Read more:  Живые демонстрации в Палестине | Мрачная атмосфера и конфронтация на Рокине, забросаны офицерами - NU.nl

Кейн стал третьим игроком в истории Премьер-лиги после Серхио Агуэро и Алана Ширера, забившим 20 голов за шесть сезонов.

Гости улучшили свои результаты после перезапуска, но спокойный финиш Сона после более тонкой работы Ришарлисона оставил гостям слишком большую гору, чтобы подняться.

Победа в «Саутгемптоне» в следующую субботу поднимет команду Конте на девять очков от «Ливерпуля», чья следующая игра в Премьер-лиге состоится в «Манчестер Сити» через три недели после международного перерыва.

Еще больше блюза для Фореста

Это был последний из череды неудачных выступлений на стороне Стива Купера за пределами Сити Граунд.

Форест выиграл всего один раз на выезде за весь сезон и остается самым результативным игроком на выезде в этом сезоне, забив всего три гола за свои путешествия.

Им также не удалось забить гол в первом тайме в 18 из 26 игр — только у «Эвертона» худший результат в первые 45 минут игр.

Команда Купера незначительно улучшила свои показатели во втором тайме. Бреннан Джонсон ужалил ладони Форстера низким ударом, прежде чем вратарь «Тоттенхэма» акробатически перебил головой Сержа Орье над перекладиной.

Уорролл действительно попал в табло, когда он направился в пустые ворота после того, как Форстер промахнулся с углового, но поздний промах Айю с пенальти означал, что надежды на маловероятный камбэк не было.

помощьКак играть

Оценивайте игроков по 10-балльной шкале во время или после игры. Рейтер закроется через 30 минут после финального свистка.