Home » Тоттенхэм 3 – 1 Н Форест

Тоттенхэм 3 – 1 Н Форест

Голы во втором тайме защитников Микки ван де Вена и Педро Порро вывели “Тоттенхэм” в четверку лучших после домашней победы со счетом 3:1 над борющимся “Ноттингем Форест”.

Подопеке Анже Постекоглу повезло, что в перерыве они были на одном уровне, но во втором тайме они продемонстрировали отличную игру, что укрепило их надежды на футбол в Лиге чемпионов, опередив “Астон Виллу” и заняв четвертое место по разнице мячей.

“Шпоры” вырвались вперед на 15-й минуте благодаря автоголу Мурильо после того, как всего минутами ранее защитник едва не забил эффектный гол со своей половины поля.

Рейтинги игроков

Тоттенхэм: Викарио (7); Порро (8), Ромеро (7), Ван де Вен (8), Удоги (7); Биссума (6), Сарр (6); Джонсон (6), Мэддисон (7), Вернер (7); Сын (7).

Используемые сабы: Хойбьерг (7), Бентанкур (7), Ло Сельсо (6), Кулусевски (6), Скарлетт (н/д).

Ноттм Форест: Селс (7); Уильямс (6), Омобамиделе (6), Мурильо (6), Айна (6); Йейтс (6), Данило (6); Эланга (7), Гиббс-Уайт (6), Хадсон-Одои (6); Дерево (7).

Используемые сабы: Ориги (6), Домингес (6), Рейна (н/д), Сангаре (н/д), Монтьель (н/д).

Игрок матча: Микки ван де Вен.

Но хозяева поля отыгрались, когда Крис Вуд сравнял счет на 27-й минуте, а через семь минут они должны были отставать, поскольку нападающий Фореста попал в штангу с расстояния всего в два ярда.

«Шпоры» воспользовались этим огромным промахом и восстановили преимущество в начале второго тайма благодаря мощному удару Ван де Вена (52).

Шесть минут спустя Порро вывел «Шпор» вперед в два гола, мощно нанеся удар на задней штанге, завершив беспроигрышную серию Фореста из трех игр и оставив их за пределами зоны вылета по разнице мячей, опередив Лутона, занявшего 18-е место.

Как «Шпоры» укрепили свои надежды на Лигу чемпионов

Перед началом игры были некоторые сомнения в том, состоится ли игра после того, как полиция начала расследование убийства после ножевого ранения возле стадиона «Тоттенхэм Хотспур» незадолго до 6 утра в воскресенье.

Но «Шпоры» подтвердили, что матч, который уже был перенесен с понедельника из-за сбоев в поездке в Лондон, остался в силе почти за четыре часа до начала матча в 18:00.

Новости команды

• “Тоттенхэм” сделал одно изменение после ничьей в середине недели с “Вест Хэмом”: полузащитник Папе Сарр заменил Родриго Бентанкура, который оказался на скамейке запасных.
  • «Ноттингем Форест» не изменился после домашней победы над «Фулхэмом» со счетом 3:1 во вторник.

«Тоттенхэм» ярко начал игру, но именно Форест едва не вырвался вперед на 11-й минуте, когда защитник Мурильо попытался нанести удар из глубины своей половины поля, который обошел вратаря «Шпор» Гульельмо Викарио и пробил мимо ворот.

Read more:  Где смотреть «Тоттенхэм» против «Бернли» на американском телевидении

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Абсурдный удар Мурильо со своей половины поля едва не догнал «Шпор»!

Четыре минуты спустя Мурильо превратился из почти героя в полный ноль, когда он забил свои ворота после навеса Тимо Вернера и вывел «Шпор» вперед.

Неудачливый Мурильо реализовал прострел Вернера в свои ворота

Доминирующий «Тоттенхэм» добился секунды, когда вратарь «Форест» Мац Селс великолепно отразил удар с близкого расстояния экс-форварду «Форест» Бреннану Джонсону на 24-й минуте.

Но три минуты спустя Форест наказал широко открытую защиту «Шпор», когда Энтони Эланга пробил справа и отбил Вуда, который пробил точно и забил в четвертой игре Премьер-лиги подряд.

Крис Вуд забивает гол, когда Форест наносит ответный удар против «Шпор»!

Когда «Шпоры» раскачивались, а Форест поддерживался, Вуд должен был получить второй мяч на 34-й минуте, но нападающий упустил великолепный шанс, когда он отскочил на два ярда после отбитого удара Райана Йейтса в штангу.

Невероятный промах: Крис Вуд с двух метров пробил штангу!

Разочарование «Шпор» проявилось, когда Мэддисон избежал наказания за удар без мяча в живот Йейтсу, который упал, но VAR не вмешался.

Рой Кин не был убежден, что столкновение игрока «Тоттенхэма» Джеймса Мэддисона с игроком «Ноттингем Форест» Райаном Йейтсом заслуживает красной карточки.

«Шпорам» посчастливилось выйти на равный уровень в перерыве, и в 2024 году им еще предстоит лидировать в перерыве дома.

Постекоглу ответил двойной заменой в перерыве, когда на поле вышли Родриго Бентанкур и Пьер-Эмиль Хойбьерг, и последний почти мгновенно добился успеха, поскольку его отраженный удар с дальней дистанции был отражен Селсом.

Быстрый старт второго тайма был вознагражден на 52-й минуте, когда Ван де Вен пробил из штрафной и забил памятный первый домашний гол клуба.

Микки ван де Вен выводит «Тоттенхэм» в лидеры великолепным ударом

Затем, всего через шесть минут, “Тоттенхэм” забил свой 11-й гол в Премьер-лиге, забитый защитником в этом сезоне – лучший результат среди всех команд (Арсенал также 11), – когда Порро пробил головой после удара Бентанкура головой в заднюю штангу.

Педро Порро финиширует третьим в составе «Шпор»

Read more:  Позорный первый гол Левандовски в финале чемпионата мира усыпил Польшу

Удар Порро дал «Шпорам» полный контроль, в то время как Форест изо всех сил пытался угрожать, в то время как «Шпоры» стремились улучшить разницу мячей с «Виллой».

Сон Хын-Мин был близок к тому, чтобы сделать это поздно, но вратарь Фореста великолепно отразил свой удар в штангу, когда «Шпоры» довели игру до конца игры и набрали 60 очков — тот же результат, который они закончили в прошлом сезоне — и сделали это неудачным возвращением «Тоттенхэма». для лесного босса Нуну Эспириту Санто после его злополучных четырех месяцев правления три года назад.

Анж: Доминирующий второй тайм принес победу

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Анж Постекоглу говорит, что его команда продолжит смотреть, насколько далеко они смогут продвинуться.

Тоттенхэм менеджер Анж Постекоглу к Скай Спорт:

«Думаю, у нас было всего понемногу. Мы начали игру достаточно хорошо, и, помимо гола, мы хорошо контролировали ситуацию. Но когда они забили, мы сбились с пути к концу первого тайма, и Вик чтобы сделать хороший сейв, чтобы удержать нас в нем.

«Во втором тайме мы действительно доминировали. Все внесли хороший вклад, забили пару голов и, возможно, могли забить еще несколько.

«Мне все равно, кто победит [the Premier League title race], но мы будем там бороться за себя и смотреть, насколько далеко мы сможем зайти, чтобы построить наш фундамент. Надеюсь, мы станем одной из команд в борьбе за титул».

О заменах в перерыве: «Дело не в том, чтобы быть счастливыми, нам просто нужно было немного энергии. Три игры в неделю, теперь у меня есть роскошь иметь команду, которой у меня не было большую часть года, так почему бы не использовать ее?»

«Нам предстоит трудная встреча, нам понадобится вся команда, так что хорошо, что она есть».

Нуну: Мэддисона следовало удалить из-за матча с Йейтсом

Главный тренер «Ноттингем Форест» Нуну Эспириту Санто говорит, что он удивлен, что VAR не проверил инцидент с участием Райана Йейтса и Джеймса Мэддисона.

Ноттингем Форест менеджер Нуно Эспириту Санто сказал Скай Спорт когда его спросили об инциденте Мэддисона с Йейтсом без мяча:

«Для меня это ясно. Есть два момента в первом тайме, о которых мы можем говорить. Эта ситуация, я думаю, это красная карточка. Я думаю, что Мэддисон теряет самообладание и реагирует».

«Я удивлен, что VAR этого не увидел, и я удивлен, что Саймон [Hooper] сделал вид, что ничего не произошло.

«Затем явный шанс, который у нас был с Крисом в первом тайме, который попал в штангу. Это могло изменить игру».

Read more:  Эдди Нкетия: «Это был немного нервный финал»: «Арсенал» может увидеть «Ноттингем Форест» вне игры — TNT Sports

В игре: «В первом тайме мы вели игру, которую представляли себе. Мы действовали хорошо, хорошие движения, «Тоттенхэм» сложно остановить, но нам, по крайней мере, удалось их контролировать.

«У нас были хорошие моменты, и нам удалось достичь цели. У нас были моменты.

«Второй тайм был не очень хорош. Вначале мы были слишком пассивны, чтобы пропустить бросок, а потом стало очень тяжело. Это разочаровывает, потому что мы хотели продолжать идти дальше. Мы чувствовали, что можем сыграть намного лучше».

«Это борьба, и мы будем продолжать сражаться. Мы здесь, чтобы сражаться до конца, игроки сохраняют характер до последней минуты. Это придает нам уверенности».

Статистика Opta: Борьба Фореста на выезде продолжается

• С начала прошлого сезона «Ноттингем Форест» набрал меньше очков на выезде (18 – В3 Н9 П23) и проиграл больше выездных матчей (23), чем любая другая постоянно присутствующая команда Премьер-лиги. Форест проиграл 27 из 30 игр на выезде против команд, стартовавших в первой пятерке (В1 Н2).
  • Обе команды забивали в каждом из последних 12 домашних матчей «Тоттенхэм Хотспур» в Премьер-лиге (F26 A19), и только «Блэкпул» (17 в период с августа 2010 года по апрель 2011 года) и «Брайтон энд Хоув Альбион» (май 2023 года и декабрь 2023 года) когда-либо видели более длинные такие серии в соревнование.
  • Крис Вуд забил 12 голов за «Ноттингем Форест» в Премьер-лиге в этом сезоне, и только Стэн Коллимор (22 в сезоне 1994–95) и Брайан Рой (13 в сезоне 1994–95) забили больше в одном сезоне за «Трики Трис».
  • Автогол Мурильо стал пятым голом “Тоттенхэм Хотспур” в Премьер-лиге в этом сезоне, больше всех других команд; Бразилец стал шестым игроком «Ноттингем Форест», забившим автогол в турнире, после Марка Кроссли, Стива Четтла, Колина Купера, Де Литтла и Эндрю Омобамиделе.

Что дальше?

Следующие четыре матча «Тоттенхэма» сложны

• Ньюкасл (г) – 13 апреля
  • «Арсенал» (д) – 28 апреля, в прямом эфире на Sky Sports
  • Челси (а) – 2 мая, в прямом эфире на Sky Sports
  • Ливерпуль (а) – 5 мая, в прямом эфире на Sky Sports

Тоттенхэм снова в действии в субботу, когда они отправляются в Ньюкасл в Премьер-лиге; начало в 12.30.

Ноттингем Форест также сыграем в тот же день, приняв участие Волки; начало в 15:00.

Содержание объявления | Смотрите Sky Sports прямо сейчас

ПРОМО СЕЙЧАС ТВ АПРЕЛЬ 2024 ГОДА

Смотрите Sky Sports в прямом эфире без контракта на месячную или дневную подписку СЕЙЧАС. Мгновенный доступ к прямым трансляциям матчей Премьер-лиги, Английской футбольной лиги, Формулы-1, Англии по крикету и многого другого.