Home » Травма Антуана Дюпона омрачила великолепную победу Франции над Намибией – The Irish Times

Великолепная Франция одержала самую крупную победу в истории регби, сделав 14 попыток, включая хет-трик Дамиана Пено, и разгромила Намибию со счетом 96:0 на шумном марсельском велодроме в четверг и сохранила свою команду. Чемпионат мира по регби приключение продолжается.

Но были опасения за капитана и талисмана Антуана Дюпона, который был вынужден покинуть поле из-за сильного удара Йохана Дейзеля из Намибии и отправлен на рентген. Любой перелом лица может поставить под угрозу его будущее участие в турнире.

Французы сразу же взялись за дело, когда Пено поймал удар Дюпона и забил гол на семи минуте, и не унимался, когда Джонатан Дэнти перехватил второй мяч, а Чарльз Олливон – третий после блестящей игры на правом фланге.

Пено и Данти получили по секундам, прежде чем Тибо Фламан, Дюпон и Луи Бьель-Биаре сделали это по восемь очков в первом тайме с преимуществом в интервале 54-0.

Диван Россу пересек линию ворот Намибии перехватом в начале второго тайма, но мяч был исключен из-за высокого удара по Дюпону, в результате чего Дейзель получил красную карточку и вынудил капитана сборной Франции покинуть поле, тревожно сжимая челюсть.

Против 14 утомляющих игроков в течение 35 минут Франция забила новые попытки благодаря Батисту Куйю, хет-трику Пено, Бьеллю-Биаре и секунданту Олливона, Мельвину Жамине и пенальти, а благодаря Томасу Рамосу, реализовавшему 12 из 13 своих реализаций, они пересмотрели свою предыдущую игру. рекордная победа, также над Намибией, 87-10 на чемпионате мира 2007 года в Тулузе.

Несмотря на то, что Франция лидирует с 13 очками после трех побед, ей еще не гарантировано место в четвертьфинале, поскольку Новая Зеландия и Италия, с которыми они встретятся в своем последнем матче через две недели, все еще могут их переиграть.

Read more:  Поэлтл и Макдэниелс официально подписали контракт с Raptors

После матча помощник тренера сборной Франции Рафаэль Ибаньес сказал об инциденте с Дюпоном: «Это напоминание о том, насколько опасным может быть личный контакт. Это был большой успех. Мы проводим некоторые тесты, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Он сильный парень».

2023-09-21 21:56:49

1695339369
#Травма #Антуана #Дюпона #омрачила #великолепную #победу #Франции #над #Намибией #Irish #Times