Home » Травмированная звезда «Барселоны» может вернуться в Лигу чемпионов «Наполи»

Травмированная звезда «Барселоны» может вернуться в Лигу чемпионов «Наполи»

Травмированная звезда «Барселоны» может вернуться в матче против «Наполи» в Лиге чемпионов, о чем свидетельствуют многочисленные испанские СМИ, в том числе КАК и Спортивный мир.

Тесты Феррана Торреса, проведенные 31 января, показали, что нападающий повредил двуглавую мышцу бедра в правом подколенном сухожилии после того, как получил удар накануне матча Ла Лиги с «Осасуной» на стадионе «Монжуик».

Такое развитие событий было подтверждено клубом в официальном заявлении, но сроки его выздоровления, как всегда, не были указаны.

Однако многие СМИ сообщили, что его ожидаемое отсутствие составит четыре-пять недель, а это означает, что, поскольку мы приближаемся к середине марта, игрок сборной Испании отстает от графика.

В соответствии с КАКТем не менее, Торрес, наконец, может вернуться в строй для обязательной победы во вторник в ответном матче 1/8 финала с «Наполи» в Лиге чемпионов, где по сумме двух матчей начинается со счета 1:1.

Корреспондент газеты “Барса” Хави Мигель, близкий к окружению Хави Эрнандеса, пишет, что тренер воспользуется тренировкой в ​​понедельник, чтобы определить, “может ли он наконец рассчитывать” на бывшего нападающего “Манчестер Сити”.

Судя по всему, есть веские основания полагать, что 24-летний игрок сможет вернуться к тренировкам с основным составом в конце недели. И если Торрес чувствует себя хорошо, он должен войти в состав команды, чтобы встретиться с действующим чемпионом итальянской Серии А.

Однако, если игрок по-прежнему не считает себя достаточно подготовленным, чтобы снова выйти на поле в сезоне 2023/2024, его вернут на выходные, когда «Барса» отправится в столицу Испании, чтобы сразиться с «Атлетико Мадрид» на «Метрополитано».

Само собой разумеется, что Торрес не выйдет прямо в стартовый состав ни в одном матче, как из-за отсутствия у него игровой остроты, так и из-за риска рецидива.

На своем обычном левом фланге Хави, скорее всего, выберет арендованного Жоау Фелиша как за “Наполи”, так и за “Атлетико” – последний из которых является его родительским клубом, которому он забил победный гол на “Монжуике” в декабре.

В настоящее время Торрес находится на больничном, в котором помимо полузащитника Френки де Йонга также находятся его коллеги по сборной Ла Рохи Гави и Педри.

2024-03-10 13:11:02


1710077760
#Травмированная #звезда #Барселоны #может #вернуться #Лигу #чемпионов #Наполи

Read more:  Еда, энергия… Исполнительный директор пытается сдержать рост цен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.