Home » Трагедия: 113 человек в Ираке погибли на свадьбе из-за фейерверка

Трагедия: 113 человек в Ираке погибли на свадьбе из-за фейерверка

Джакарта

В результате трагедии погибли сотни людей огонь которое произошло во время свадебной вечеринки в этом районе Ирак. Возник пожар салют используется на свадебных торжествах.

Более 100 человек погибли в результате пожара, уничтожившего место проведения свадьбы в Ираке. В результате смертельного пожара пострадали еще около 150 человек.

Как сообщается РейтерВ среду (27 сентября) заместитель губернатора Ниневии Хасан аль-Аллак сообщил агентству Reuters, что подтверждено, что по меньшей мере 113 человек погибли в результате пожара, произошедшего в районе Хамдания, провинция Ниневия, Ирак. Государственные СМИ сообщают, что число погибших составляет не менее 100 человек.

До утра среды (27 сентября) офицеры гражданской обороны все еще прочесывали обугленные руины зданий в поисках возможных выживших.

По первоначальной информации, которую цитируют государственные СМИ Ирака, горящее здание было построено из легковоспламеняющихся строительных материалов, что способствовало быстрому обрушению здания.

Машины скорой помощи и медицинские бригады были направлены к месту пожара федеральными властями Ирака и властями полуавтономного региона Иракский Курдистан.

Очевидцы на месте сообщили, что здание начало гореть во вторник (26 сентября) вечером, около 22.45 по местному времени. Сообщается, что в момент возникновения пожара внутри здания находились сотни людей.

В заявлении органа гражданской обороны, цитируемом государственными СМИ, говорится, что пожар сгорел в большом зале, использовавшемся для свадебной вечеринки, после того, как во время празднования был запущен фейерверк.

«Мы видели, как горит огонь, выходящий из зала. Некоторым удалось выбраться, а некоторые не оказались в ловушке. Те, кому удалось выбраться, также получили травмы», – рассказал один из выживших по имени Имад Йохана (34 года), у которого кончились здание, когда вспыхнул пожар.

Пожар вспыхнул во время свадебной вечеринки в Ниневии, Ирак, в среду (26 сентября). (Рейтер)

Видео от корреспондента Рейтер В этой сцене пожарные карабкаются по обугленным руинам здания и освещают дымящиеся руины фонарями.

Read more:  Netflix по-прежнему выглядит переоцененным из-за новой стратегии развития видеоигр (NASDAQ:NFLX)

Сообщено Би-би-сиВ четверг (28 сентября) 19-летний Гали Нассим находился всего в нескольких метрах от банкетного зала Аль-Хайтам, когда во вторник вечером вспыхнул пожар. Нассим бросился на помощь пятерым своим друзьям, оказавшимся внутри.

«Одна дверь была заперта, поэтому мы взломали ее. Было видно, как из зала вырывается пламя. Было такое ощущение, будто открываются двери ада», – сказал он.

«Температура была невыносимой. Я не могу описать жару», — добавил он.

Было такое ощущение, будто двери ада открылись'” title=”Трагедия пожара на свадьбе в Ираке, погибло более 100 человек: ‘Мне казалось, что двери ада открылись'” class=”p_img_zoomin” />Трагедия пожара на свадебной вечеринке в Ираке, погибло более 100 человек: «Казалось, будто двери ада открылись» (BBC World)

По словам выживших, огонь очень быстро охватил здание. Нассим назвал инцидент «трагедией».

«Я ничего не мог сделать, кроме как бежать от огня», – сказал он по телефону утомленным голосом.

“После прибытия пожарных я бросился искать своих друзей. В ванной я увидел 26 тел. 12-летняя девочка полностью обгорела и лежала в углу комнаты”, – рассказал он.

Об этом сообщил представитель СМИ Гражданской обороны Ирака Гавдат Абдул Рахман. Би-би-си что пожар был вызван фейерверком, запущенным в зале в преимущественно христианском городе.

(рфс/рфс)

2023-09-28 23:03:06


1695943559
#Трагедия #человек #Ираке #погибли #на #свадьбе #изза #фейерверка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.