Home » Трагично! В секторе Газа сброшенная с воздуха гуманитарная помощь убила пять человек

Трагично! В секторе Газа сброшенная с воздуха гуманитарная помощь убила пять человек

Джакарта

Медицинский сотрудник крупнейшей больницы Газы сообщил, что гуманитарная помощь, сброшенная с воздуха на палестинскую территорию, убила пять человек и ранила еще 10.

Об этом сообщает информационное агентство АФПВ субботу (3 сентября 2024 г.) пострадавших доставили в больницу Аль-Шифа в городе Газа, сообщил агентству – начальник медсестры отделения неотложной помощи Мохаммед аль-Шейх.

Шейх сообщил, что смертельный инцидент произошел к северу от лагеря беженцев Аль-Шати.

Свидетель из лагеря рассказал -, что он и его брат следовали за грузом, привязанным к парашютным шнурам, в надежде получить мешок муки.

Потом внезапно парашют не раскрылся и он упал, как ракета, на крышу одного из домов, – рассказал Мохаммед аль-Гуль.

«Десять минут спустя я увидел, как люди перемещали троих мучеников и других раненых, которые жили под крышей дома, куда упали пакеты с гуманитарной помощью», – рассказал 50-летний мужчина -.

Соединенные Штаты и Иордания входят в число стран, сбрасывающих помощь с воздуха на севере сектора Газа, где сотни тысяч людей оказались в тяжелых условиях после более чем пятимесячной войны между Израилем и ХАМАС.

Иорданский военный источник сообщил агентству -, что королевство не было причастно к смертельному инциденту в пятницу (3 августа) по местному времени.

(ита/ита)

2024-03-09 04:28:01


1709962073
#Трагично #секторе #Газа #сброшенная #воздуха #гуманитарная #помощь #убила #пять #человек

Read more:  Армяне согласны сложить оружие - Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.