Home » Традиция французских защитников забивать голы в полуфиналах чемпионатов мира продолжается

Аль-Хор

Всегда есть французские защитники, которые становятся героями полуфинала. Кубок мира. Тео Эрнандес продолжает традицию.

Франции удалось пройти квалификацию Финал ЧМ-2022 после победы над Марокко со счетом 2: 0 в полуфинале на стадионе Аль-Байт, Аль-Хор, в четверг (15 декабря 2022 г.) рано утром WIB.

Первый гол забил Тео Эрнандес на пятой минуте, которого добавил Рэндал Коло Муани на 78-й минуте. Франция встретится с Аргентиной в топ-пати в эти выходные.

Эрнандес забил самый быстрый гол в полуфинале чемпионата мира с 1958 года на четвертой минуте 39 секунд. Мало того, что самый быстрый гол в полуфинале, Эрнандес продолжил сладкий рекорд французских защитников в том раунде.

До Тео два французских защитника также забили голы в полуфинале и сыграли свою роль в выводе своей страны в финал чемпионата мира.

Четыре года назад в России благодаря голу Самюэля Умтити Франция обыграла Бельгию со счетом 1:0. До этого, 24 года назад на ЧМ-1998, Лилиан Тюрам дублем обыграла Хорватию со счетом 2:1.

Уникальная пара голов Тюрама была первым и последним из его 142 матчей за Францию. В то время Тюрам также усилил итальянский клуб «Парма», как и Эрнандес, который сейчас играет в форме «Милана».

«Я не могу сравнивать себя с Тюрамом, он выдающийся игрок. Я другой, но все равно горжусь», — сказал он. Тео Эрнандес на официальном сайте ФИФА.

Если проследить за пределами полуфинала, французские защитники также часто помогали голами в плей-офф. Лоран Блакн против Парагвая в 1/8 финала чемпионата мира 1998 года.

Рафаэль Варан против Уругвая в четвертьфинале четыре года назад и, конечно же, лучший гол на ЧМ-2018 Бенджамина Павара против Аргентины в 1/8 финала.

Read more:  Финал ЧМ-2026 выводит стадион MetLife на самую большую сцену