Бывший президент Дональд Трамп выиграл кокусы в Айове, Си-Эн-ЭнАссошиэйтед Пресс и Фокс Ньюс спроецировали. Трамп набрал более половины голосов в понедельник вечером и сказал Fox News, что чувствует себя «прекрасно» и «воодушевленным» после победы.

Бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли и губернатор Флориды Рон ДеСантис теперь соперничаем за второе место.

Трамп сказал Fox News Digital после того, как около 8:30 вечера по восточному стандартному времени были объявлены результаты, он чувствует себя «прекрасно. Для меня большая честь столь ранний звонок».

Агентство Associated Press сообщило, что Трамп имеет «гораздо больше половины» голосов, подсчитанных по состоянию на 20:31 по восточному стандартному времени. Представлены результаты из восьми округов Айовы.

Трамп победил соперников-республиканцев: бывшего губернатора Южной Каролины Никки Хейли, губернатора Флориды Рона ДеСантиса и бизнесмена. Вивек Рамасвами согласно прогнозам >, на кокусах в Айове, состоявшихся в понедельник.

Эта новость появилась в тот момент, когда жители Айовы выдержали минусовую температуру, чтобы проголосовать на кокусах.

Бывший президент Дональд Трамп посещает место собрания в Horizon Event Center 15 января 2024 года в Клайве, штат Айова. > прогнозирует, что Трамп выиграет кокус Республиканской партии штата, первые первичные республиканские выборы в процессе выдвижения кандидатов в президенты от республиканцев в 2024 году.
Кевин Дитч/Getty

Newsweek В понедельник вечером по электронной почте обратился к представителям Трампа за комментариями.

Эта история уже актуальна, и обновления будут следовать.