Home » Трамп грязно разбогател после IPO Truth Social. На бумаге да

Трамп грязно разбогател после IPO Truth Social. На бумаге да

Первые два дня листинга Trump Media & Technology Group на фондовой бирже принесли миллиарды долларов основному акционеру и бывшему американскому президенту Дональду Трампу. Компания, в которую входит ее платформа социальных сетей Truth Social, во вторник дебютировала на бирже технологий Nasdaq в Нью-Йорке.

Цена DJT (инициалы Трампа — это аббревиатура компании на фондовой бирже) выросла за несколько часов с $49,95 (более 46 евро) до почти $80 после ее появления. Доля стабилизировалась в течение дня. В эту среду DJT открылся на Уолл-стрит по цене около 65 долларов. Это составляет около 9,5 миллиардов долларов. Трамп, которому принадлежит 58 процентов акций, может добавить в активы около $5,5 млрд.

По крайней мере, на бумаге. Он не может продать свои акции в течение следующих шести месяцев из-за тюремное заключение в которую входит Trump Media. Эта схема, которая распространена в недавно зарегистрированных компаниях, означает, что «старым» акционерам разрешается снова продавать акции только через определенный период. Эта мера призвана не допустить, чтобы быстрая продажа еще одного крупного пакета акций испортила цену акций.

Мошенничество с недвижимостью

Трамп, вновь ставший кандидатом на пост президента США, отчаянно нуждается в деньгах. Апелляционный суд Нью-Йорка в понедельник постановил, что у него будет десять дней на то, чтобы внести залог в размере 175 миллионов долларов. Ранее судья установил залог в размере почти полмиллиарда долларов, но суд решил снизить эту сумму.

Трамп должен внести залог, чтобы обжаловать штраф в размере 464 миллионов долларов, который он получил в прошлом месяце за мошенничество в своей компании по недвижимости. Судья постановил, что Трамп в течение многих лет завышал стоимость своих активов, чтобы договориться о снижении процентных ставок по кредитам, и тем самым вводил банки в заблуждение.

Read more:  Чудо-человек: Член съемочной группы умер на съемках сериала Marvel - BBC.com

В январе федеральный судья также обязал кандидата в президенты выплатить писательнице Э. Джин Кэролл 83 миллиона долларов в качестве компенсации за ущерб. В 1996 году она подверглась сексуальному насилию со стороны Трампа в примерочной универмага.

В последние недели стало ясно, что Трамп, который любит изображать себя в средствах массовой информации какручной работы миллиардер», не просто имеет эти деньги. По расчетам Нью-Йорк Таймс он владеет примерно 350 миллионами долларов (наличными и акциями), к которым он может получить доступ немедленно. Остальные его активы сосредоточены в основном в недвижимости, в том числе [een deel van] Башня Трампа в Нью-Йорке и несколько полей для гольфа.

Если Трамп захочет немедленно продать свои акции Trump Media & Technology Group, ему придется убедить недавно назначенный совет из семи членов снять блокировку. Вероятность того, что это удастся, кажется значительной: директорами являются сторонники Трампа, включая его старшего сына Дональда Трампа-младшего.

Вопрос в том, необходимо ли это, поскольку Трамп, похоже, в состоянии внести залог в размере 175 миллионов из имеющихся у него ресурсов. Судя по его доле в DJT, он, безусловно, является официальным миллиардером: этот статус полезен в пиаре вокруг избирательной кампании.

Правда Социальная

Вопрос в том, останется ли цена Trump Media & Technology Group такой высокой. Акция имеет все характеристики одной запас мемов, долю, которую в основном покупают индивидуальные инвесторы, потому что в социальных сетях много чего происходит. Это может временно повысить цену, но может так же быстро снова обвалиться.

Из исследования Нью-Йорк Таймс На этой неделе выяснилось, что практически ни один крупный инвестор не проявил интереса к Trump Media. Акции в основном покупают отдельные поклонники Трампа, которые поддерживают его в предвыборной кампании на пост президента США. Серьезной финансовой базы у самой компании нет.

Read more:  100 000 евро – одна из 17 произведенных Tatra 613 Electronic, выставленных на продажу в Чехии.

«Эта акция сильно раздута, и Трамп сделает все возможное, чтобы усилить эту шумиху», — говорит фондовый аналитик Нико Инберг. «Для Трампа он должен продать перед выборами. Он должен быть вовремя обналичиваниепрежде чем рынок поймет, что оборот практически отсутствует». Если Трамп снова станет президентом, ему больше не будет разрешено владеть никакими компаниями.

Trump Media & Technology Group в настоящее время полностью работает на Truth Social. Трамп основал социальную сеть в феврале 2021 года после того, как его удалили из Twitter, Facebook и YouTube после штурма Капитолия. Он хотел «бороться с тиранией больших технологий» с помощью своего нового средства массовой информации, сказал тогда Трамп.

До IPO компания в основном стоила денег. За первые девять месяцев прошлого года канал заработал 3,4 миллиона долларов дохода от рекламы и потерял 49 миллионов долларов. Truth Social — небольшая социальная сеть, насчитывающая всего пять миллионов активных пользователей в месяц. Для сравнения, у Twitter было 215 миллионов пользователей, когда он стал публичным в 2013 году. У Facebook даже было 845 миллионов пользователей, когда компания вышла на Уолл-стрит в 2012 году.

На Truth Social IPO проходило подискатели истины‘, как называют пользователей платформы, разговор дня. Самое важное актуальные темы из социальной сети Трампа в среду утром: #TruthSocial и #DJT.

Поделиться Напишите редактору
2024-03-27 15:39:11


1711559547
#Трамп #грязно #разбогател #после #IPO #Truth #Social #На #бумаге #да

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.