Home » Трамп допускает обеспокоенность тем, что ледяная погода может повредить его поддержке на предвыборных собраниях в Айове | Выборы в США 2024 г.

Трамп допускает обеспокоенность тем, что ледяная погода может повредить его поддержке на предвыборных собраниях в Айове | Выборы в США 2024 г.

Дональд Трамп, бывший президент США, признался, что «беспокоится» о том, что суровая зимняя погода повредит его поддержке на кокусах в Айове в понедельник, первом конкурсе, на котором будет определен кандидат от республиканской партии на пост Белого дома.

Трамп остается подавляющим фаворитом. В субботу он опережал Никки Хейли почти на 30 очков. NBC News/ Des Moines Register/опрос Mediacom Iowaкоторый считается золотым стандартом: Рон ДеСантис занимает третье место, а Вивек Рамасвами – четвертое.

А видео в социальных сетях показал, как обдуваемый ветром Трамп входит в отель в столице штата Де-Мойне, поправляет волосы и говорит репортерам: «Сейчас очень холодная погода. Сегодня вечером у нас много встреч. У нас все хорошо. У нас огромная поддержка, но там все отвратительно».

Трамп принял участие в наспех организованном мероприятие виртуальной кампании после того, как был вынужден отменить три очных митинга на выходных из-за сильного снегопада и сильного ветра. Он дал интервью генеральному прокурору Айовы Бренне Берд, когда зрители были в белых кепках с надписью «Капитан фракции Трампа», написанной золотыми буквами.

Кандидат в президенты от Республиканской партии, бывший президент Дональд Трамп, на виртуальном митинге в отеле Fort Des Moines в Де-Мойне, штат Айова, в субботу. Фотография: Эндрю Харник/AP

«Я только что приземлился в самолете, и там ужасно», – сказал он. «От самолета до машины было около 20 футов, и я говорю: ух ты, это дует – до него трудно дотянуться. Но ситуация становится лучше.

«Меня это беспокоит, но в то же время я смотрю даже сегодняшние выпуски новостей, в которых говорится, что у избирателя Трампа гораздо больше духа и преданности делу. Они говорят, что пройдут по стеклу, что избиратель Трампа придет голосовать.»

Трампа стойкие сторонники часто стоят в очереди часами посещать его митинги; некоторые даже приезжают за день заранее и спят на улице, чтобы занять видное место. Они выдержали палящее солнце и проливные дожди, не дрогнув.

Read more:  Ребенок, сбитый на Тювхольмене в Осло, получил серьезные травмы

Но лидерство лидера в опросах настолько велико, что некоторые избиратели могут принять его победу как должное и остаться дома в день, который, как ожидается, будет самым холодным из всех дней кокусов в истории, когда температура упадет ниже 0F, когда республиканцы должны отправиться на свои избирательные участки, чтобы услышать предложения кандидатов и проголосовать.

Те, кто старше или живет в сельской местности (группы, поддерживающие Трампа), могут особенно сильно пострадать от сильных морозов. Об этом сообщает сайт Politico. что его кампания привлекает водителей на полноприводных автомобилях в ключевых районах для перевозки сторонников на места собраний.

Тем временем соперники Рон ДеСантис и Никки Хейли продолжали оказывать давление, проводя в субботу личные мероприятия по всему штату. Предвыборный штаб ДеСантиса утверждает, что время и усилия, вложенные в «наземную игру», будут вознаграждены.

ДеСантис сказал своим сторонникам в Де-Мойне: «Будет холодно. Это будет неприятно. Но если вы готовы пойти туда и сражаться за меня… тогда как президент я буду бороться за вас следующие восемь лет».

Политические аналитики будут внимательно следить за влиянием погоды. Фрэнк Лунцконсультант и социолог, сказал: «Это будет рекордный холод, и это окажет влияние на самых старых избирателей, потому что они просто не могут выйти на улицу, и на самых молодых избирателей, потому что они не хотят выходить.

«Так что это тяжелые новости для Вивека Рамасвами, потому что его голос очень молод, и это тяжелые новости для Дональда Трампа, потому что у него самые старые избиратели. Но, в конце концов, я не думаю, что это изменит результат».

Лунц, который долгое время был советником республиканской кампании, сказал о приверженцах лозунга «Сделаем Америку снова великой»: «Если бы наступил конец света, они бы все равно голосовали за Дональда Трампа».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.