Home » Трамп заявляет, что решительно поддерживает ЭКО после того, как решение суда Алабамы оказывает новое давление на республиканцев

Трамп заявляет, что решительно поддерживает ЭКО после того, как решение суда Алабамы оказывает новое давление на республиканцев

РОК-ХИЛЛ, Южная Каролина — Бывший президент Дональд Трамп заявил в пятницу, что он «решительно поддержит доступность ЭКО», и призвал законодателей Алабамы сохранить доступ к лечению, которое стало новой горячей точкой в ​​президентских выборах 2024 года. выборы.

Это был его первый комментарий после решения Верховного суда Алабамы, которое заставило некоторых поставщиков услуг в штате приостановить свои программы экстракорпорального оплодотворения и оставило раскол среди республиканцев по этому вопросу.

Трамп в своем посте в своей социальной сети «Правда» заявил: «Под моим руководством Республиканская партия всегда будет поддерживать создание крепких, процветающих и здоровых американских семей. Мы хотим, чтобы матерям и отцам было легче, а не усложнять рождение детей!»

Республиканский Верховный суд Алабамы, одна из самых консервативных судебных коллегий страны, постановил, что замороженные эмбрионы могут считаться детьми в соответствии с законодательством штата. С тех пор некоторые клиники и больницы Алабамы, в том числе система здравоохранения Университета Алабамы в Бирмингеме, объявили о приостановке оказания услуг ЭКО.

Последствия этих последствий усилили разногласия среди консерваторов по поводу абортов и других репродуктивных услуг в год предвыборной кампании, уже наполненный дебатами о том, должны ли республиканцы добиваться национальных ограничений на аборты после постановления Верховного суда США от 2022 года, которое отменило решение Роу против Уэйда 1973 года, легализовавшее аборты по всей стране. Трамп и бывший посол ООН Никки Хейли, его последний оставшийся главный оппонент на пост президента Республиканской партии, предостерегают от абсолютного национального запрета.

Став президентом, Трамп назначил троих судей, которые отменили решение Роу и открыли законодателям штатов по всей стране возможность ввести серьезные ограничения на доступ к абортам.

«Трамп не может отказаться от своего послужного списка, как и миллионы женщин, которым его действия причинили вред», — заявила в своем заявлении Джули Чавес Родригес, руководитель предвыборного штаба президента Джо Байдена.

Трамп и Хейли вели предвыборную кампанию в пятницу накануне субботних президентских праймериз республиканцев в Южной Каролине, на которых бывший президент является подавляющим фаворитом, несмотря на то, что Хейли дважды избиралась губернатором Южной Каролины. Решение Алабамы почти наверняка не изменит первичную динамику Республиканской партии, но этот разговор имеет важные последствия для всеобщих выборов, поскольку республиканцы стараются избежать того, чтобы демократы назвали их слишком радикальными в отношении репродуктивной политики.

Read more:  Тюрьма Тодда Крисли защищает общественное питание после заявлений о мертвых животных

Хейли заявила в четверг после решения Алабамы, что она рассматривает человеческие эмбрионы, которые являются самой ранней формой развития после оплодотворения, как «детей». Но она также сказала, что не согласна с судом Алабамы, и сказала, что законодателям штата следует «обратить внимание на закон». Губернатор Алабамы Кей Айви и лидеры законодательных органов республиканцев уже начали этот разговор до того, как вмешались кандидаты в президенты от Республиканской партии.

В своем посте в социальных сетях Трамп воздержался от объявления эмбрионов отдельными людьми, заслуживающими правовой защиты. Вместо этого его заявление было сосредоточено на практических соображениях для потенциальных родителей, пытающихся создать семью. ЭКО обычно занимает несколько месяцев для пар или женщин, которые изо всех сил пытались зачать и сохранить жизнеспособную беременность естественным путем. Лечение может стоить пациентам десятки тысяч долларов, при этом нет никаких гарантий, что имплантированный эмбрион станет жизнеспособной беременностью и закончится здоровым ребенком.

«Я за семью», — заявил Дональд Трамп-младший в пятницу в Чарльстоне, проводя кампанию от имени своего отца, незадолго до того, как старший Трамп опубликовал свое заявление. «Семьи должны делать то, что хотят, чтобы иметь возможность создавать семьи».

Трамп-младший сказал, что он не обсуждал детали со своим отцом после вынесения решения в Алабаме, но сказал, что он и его отец оба знают семьи, которые использовали ЭКО как путь к рождению детей.

Бывший президент и Хейли оказались в ловушке абортов и репродуктивной политики уже во время кампании 2024 года.

Трамп взял на себя ответственность за решение об отмене Роу, но также предупредил республиканцев о том, что они не должны заходить слишком далеко, принимая законодательные ограничения на аборты, чтобы партия не потеряла поддержку со стороны умеренных избирателей. Опросы уже много лет показывают, что большинство американцев, даже многие из тех, кто считает себя сторонниками жизни, хотят сохранить некоторый доступ к этой процедуре.

Тем не менее, защитники абортов предлагают судам пойти дальше и признать, что эмбрионы являются детьми, хотя это резко ужесточит ограничения на такие методы лечения, как ЭКО. В частности, постановление Алабамы поднимает вопросы о том, что станет с замороженными эмбрионами, которые не используются в процедурах имплантации, какую финансовую ответственность могут нести пациенты за их содержание, если их невозможно законным образом уничтожить, и с какой гражданской и даже уголовной ответственностью могут столкнуться медицинские работники в течение всего этого срока. процесс.

Read more:  Спустя год после смертельной футбольной давки в Индонезии семьи жертв все еще добиваются справедливости — BenarNews

Во время предвыборной кампании в пятницу в Монкс Корнер, Южная Каролина, Хейли уклонилась от разговора об ЭКО. Она придерживалась своего аргумента о том, что Трамп, которому четыре раза предъявлялись обвинения, представляет собой слишком большой риск для того, чтобы республиканцы могли снова выдвинуть свою кандидатуру. Она повторила свое обещание продолжать борьбу по крайней мере до праймериз в супервторник 5 марта и снова раскритиковала Трампа за заигрывание с президентом России Владимиром Путиным.

«Трамп встал на сторону диктатора, который убивает своих политических оппонентов», — сказала она, имея в виду российского диссидента Алексея Навального, который недавно умер в арктическом лагере для военнопленных после того, как был заключен в тюрьму правительством Путина в Кремле.

Однако нападки Хейли пока еще не убедили достаточное количество первичных избирателей-республиканцев, а Трамп набрал большое количество голосов в Айове, Нью-Гэмпшире и Неваде. Даже в Южной Каролине, где Хейли когда-то была самой влиятельной и популярной республиканской фигурой в штате, ей было трудно победить консерваторов.

Джим Шурц, 72-летний инженер на пенсии, пришедший послушать Трампа в пятницу в Рок-Хилл, зашел так далеко, что сказал, что Хейли была «ужасным губернатором». Надев красную шляпу Трампа с гигантской буквой «Т» и цифрой «2024» наверху, Шурц сказал, что он не думает, что Хейли будет избрана губернатором, если ей придется снова баллотироваться.

«Все, что она делает, — это подавляет Трампа», — сказал он.

Оба Трампа раскритиковали Хейли, заявив, что она остается в гонке, чтобы обеспечить непредвиденные финансовые доходы после избирательной кампании. Трамп-младший предположил, что Хейли баллотируется на пост в «совете директоров Raytheon», имея в виду оборонный конгломерат, ныне известный как RTX Corp. На своем митинге бывший президент размышлял о другом месте приземления: «Может быть, она хочет получить контракт на Си-эн-эн».

Read more:  Брюс 6 снова в сети после ремонта : Корпоративная информация

Даже если Хейли сможет сократить ожидаемую разницу Трампа, она может наблюдать, как он увеличит свое лидерство среди делегатов на национальном уровне. Из 50 делегатов Южной Каролины 29 присуждаются победителю штата. Остальные 21 распределяются в соответствии с результатами в каждом из семи избирательных округов штата, каждый из которых дает по 3 делегата от лица, набравшего наибольшее количество голосов. В 2016 году Трамп использовал эту систему, чтобы уничтожить делегатов Южной Каролины.

В Рок-Хилле Трамп потратил больше времени на серию нападок на президента Джо Байдена, бывшего президента Барака Обаму и сенатора-республиканца Митта Ромни, чем на разговоры о Хейли. Но Трамп насмешливо сказал: «Я обязан» упомянуть Хейли до открытия избирательных участков в субботу.

Итак, он сделал прогноз: «Завтра у нее будет очень плохой день».

___

Поллард сообщил из Монкс-Корнера, Южная Каролина, Киннард сообщил из Чарльстона, Южная Каролина, а Барроу сообщил из Нью-Йорка. Автор Associated Press Джилл Колвин участвовала в подготовке этого репортажа из Колумбии, Южная Каролина.

2024-02-23 23:02:19


1708729821
#Трамп #заявляет #что #решительно #поддерживает #ЭКО #после #того #как #решение #суда #Алабамы #оказывает #новое #давление #на #республиканцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.