Home » Трамп и Байден выиграли Супервторник, Хейли выбыла

Трамп и Байден выиграли Супервторник, Хейли выбыла

Бывший постоянный представитель США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли объявила, что прекращает кампанию по выдвижению от Республиканской партии на президентских выборах в США, сообщает Reuters. Ее решение гарантирует, что Дональд Трамп выиграет номинацию от Республиканской партии и снова встретится с президентом-демократом Джо Байденом на президентских выборах в ноябре. Хейли была последним претендентом Трампа на выдвижение от республиканской партии.

Никки Хейли выступила с кратким заявлением, в котором формально не поддержала Трампа. «Пришло время мне завершить свою кампанию», — сказала Хейли. “Я не жалею об этом”, – добавила она.

Во время вчерашнего супервторника Трамп выиграл голоса республиканцев в 14 из 15 штатов, включая штаты с большим количеством делегатов – Калифорнию и Техас, опередив Хейли, которой удалось выиграть партийное голосование только в Вермонте.

Выход Хейли из гонки — это удар по избирателям, спонсорам и чиновникам Республиканской партии, которые выступают против Трампа. Хейли особенно популярна среди умеренных и более образованных избирателей — важных слоев общества, которые будут иметь ключевое значение для победы на президентских выборах, но которые представляют меньшинство избирателей, участвующих в республиканских праймериз.

Президент США Джо Байден добился убедительной победы в решающем «супервторнике» Демократической партии.

Трамп и Байден обратили свое внимание друг на друга, когда результаты стали ясны. В своей победной речи, произнесенной из своей резиденции во Флориде, Трамп раскритиковал иммиграционную политику Байдена и назвал его «худшим президентом» в истории.

«Пятое ноября войдет в историю как самый важный день в истории нашей страны», — сказал Трамп, имея в виду дату предстоящих президентских выборов.

В своем заявлении Байден назвал Трампа угрозой американской демократии.

«Сегодняшние результаты оставляют американский народ перед четким выбором: продолжим ли мы двигаться вперед или позволим Дональду Трампу втянуть нас обратно в хаос, разногласия и тьму, которыми отмечен его срок пребывания в должности», — заявил президент США.

Read more:  Байден: Основная цель поездки в Израиль заключалась в обеспечении доставки гуманитарной помощи в Газу

Ожидалось, что Байден легко выиграет праймериз Демократической партии, хотя левые активисты возражали против его решительной поддержки Израиля. Он также потерпел одно поражение – на американской территории Американского Самоа, где предприниматель Джейсон Палмер одержал победу с перевесом в 51 голос против 40 за Байдена.

По данным Reuters, очередная гонка между 77-летним Трампом и 81-летним Байденом, похоже, желательна немногим американцам. Опросы показывают, что и Байден, и Трамп имеют низкие рейтинги одобрения среди избирателей.

После яркой ночи Трамп выбрал мрачные мысли

“После яркой для него ночи выборов Трамп снова выбрал мрачные мысли”, – прокомментировал Майкл Голд в американской газете New York Times.

Несмотря на доминирование в гонке за выдвижение на пост президента Республиканской партии против своего оппонента, бывшего постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, Трамп произнес победную речь, бедную громкими триумфальными фразами, но богатую зловещими напоминаниями и мрачными предсказаниями о будущем государства. если его главный соперник Байден будет переизбран президентом, написал Голд в New York Times.

«За последние три года мы наблюдали, как наша страна терпит полный провал. И никто не думал, что это когда-либо станет возможным», — сказал Трамп своим сторонникам во время выступления в своем частном поместье Мар-а-Ларго в Палм-Бич. штат Флорида, цитирует New York Times.

Издание сообщило, что он не упомянул своего соперника-республиканца Хейли, о неожиданной победе которого в штате Вермонт сообщило Associated Press как раз в тот момент, когда Трамп закончил свое выступление.

Угрюмый г-н Трамп перечислил свой знакомый список недовольств, настаивая на том, что при Байдене страна погружается в хаос, и выражая сомнения в прозрачности выборов, хотя он фактически выиграл республиканские праймериз, сообщает New York Times. Йорк Таймс».

«Мы страна третьего мира с точки зрения наших границ, и мы страна третьего мира с точки зрения наших выборов», — такими словами Трамп отметил Голд, который сказал, что его речь была еще одним признаком того, что он теперь сосредоточен на президентских выборах осенью. И там, похоже, он встретится с Байденом.

The New York Times сообщает, что Трамп встретился с миллиардером Илоном Маском, чтобы обсудить сбор средств для своей кампании. По данным издания, тайная встреча состоялась в Палм-Бич в воскресенье.

Протестное голосование по Газе вызывает вопросы у Байдена

Президент США Джо Байден выиграл почти все штатные гонки за выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии на ноябрьских выборах в так называемый «супервторник», но ощутимое голосование протеста в Миннесоте и шести других штатах было направлено против поддержки правительством США Израиля в конфликте с США. радикальное палестинское движение. “Хамас” поднимает неудобные вопросы в связи с его предвыборной кампанией, отмечает Reuters.

Поскольку в штате Миннесота было подсчитано более 90 процентов голосов, в 19 процентах бюллетеней демократов была пометка «Я никого не поддерживаю», заявило агентство, заявив, что это является признаком противодействия поддержке Байденом израильских ударов по ХАМАС в штате Миннесота. населения с палестинским анклавом.

Протестные голоса были учтены в бюллетенях для голосования по выдвижению от Демократической партии в США и в штатах Алабама, Колорадо, Айова, Массачусетс, Северная Каролина и Теннесси.

По данным опросного агентства Edison Research, голоса «никто» варьировались от 3,9 в Айове до 12,7 в Северной Каролине, при этом в каждом штате было подсчитано более 85 процентов бюллетеней.

По данным Edison Research, протестные голоса также исходят от студентов колледжей, женщин из пригородов и либеральных еврейских активистов, а не только от американских мусульман. На первичных выборах в Мичигане на прошлой неделе более 100 000 человек, или 13% избирателей, проголосовали в знак протеста.

Организаторы фракции Республиканской партии в Миннесоте заявили, что они не ожидали, что протестное голосование достигнет уровня Мичигана, где проживает значительная часть арабского населения. С другой стороны, доля протестных голосов в Миннесоте оказалась еще большей, отмечает Reuters.

«Это мощный способ послать сигнал правительству», — сказал агентству 22-летний студент юридического факультета Университета Миннесоты Кристиан Петерсон. «Байден должен прекратить военную помощь Израилю», — добавляет он. Петерсон объявил себя независимым на выборах, отметив, что он голосовал за Байдена на предыдущих президентских выборах 2020 года, но теперь отметил: «Я никого не поддерживаю».

Reuters указывает на тот факт, что в крупных городах штата Миннесота проживает значительное количество американцев сомалийского происхождения, таких как американский либерал Ильхан Омар, который представляет округ в Палате представителей США и является откровенным критиком политики Байдена в отношении Израиля. .

Уолтер Фромм, 26 лет, из Миннеаполиса, который называет себя евреем-антисионистом, говорит о своем гражданском движении: «Действуй, Миннесота!» (Take Action Minnesota) поддерживает кампанию протестного голосования.

“Я связался со многими еврейскими общинами в городах-побратимах здесь (Сент-Пол и Миннесота – ред.), а также с друзьями из других мест в Соединенных Штатах”, – сказал Фромм агентству Reuters, добавив, что движение протестного голосования росло не только в В Джорджии и Пенсильвании, где он активен, а также в других штатах.

2024-03-06 15:40:12


1709744085
#Трамп #Байден #выиграли #Супервторник #Хейли #выбыла

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.