Home » Трамп и ДеСантис колят друг друга во время предвыборной кампании

Трамп и ДеСантис колят друг друга во время предвыборной кампании

Бывший президент Дональд Трамп в четверг продолжал настойчиво критиковать своего главного соперника Рона ДеСантиса, немедленно ухватившись за замечания губернатора Флориды в ходе предвыборной кампании, чтобы попытаться подчеркнуть свою силу как ведущего кандидата в президенты от Республиканской партии.


Что тебе нужно знать

  • Бывший президент Дональд Трамп не перестает критиковать своего главного соперника Рона ДеСантиса.
  • Трамп, появляясь в Айове, когда ДеСантис проводил кампанию в Нью-Гэмпшире, сказал примерно 200 членам консервативного клуба, собравшимся в ресторане в районе Де-Мойна, что они могут задавать ему вопросы.
  • Это предложение поступило вскоре после того, как ДеСантис огрызнулся на репортера Associated Press в Нью-Гэмпшире, который спросил его, почему он не отвечает на вопросы избирателей во время своих мероприятий.

Трамп, появившись в Айове, когда ДеСантис проводил кампанию в Нью-Гэмпшире, специально сказал примерно 200 членам консервативного клуба, собравшимся в ресторане в районе Де-Мойна, что они могут задать ему вопросы — предложение, которое поступило вскоре после того, как ДеСантис огрызнулся на Репортер Associated Press, который спросил его, почему он не отвечает на вопросы избирателей на своих мероприятиях.

«Многие политики не отвечают на вопросы. Они произносят речь», — сказал Трамп зрителям, многие из которых были в красных кепках с надписью «Сделаем Америку снова великой», символизируя его политическое движение.

Трамп в течение дня также неоднократно выступал против аргумента ДеСантиса о том, что для реализации повестки дня в Белом доме потребуется два срока — завуалированная ссылка на Трампа, который может служить только один дополнительный срок.

«Кто, черт возьми, хочет ждать восемь лет?» Трамп сказал, утверждая, что ему потребуется всего шесть месяцев, чтобы свернуть политику президента Джо Байдена.

ДеСантис, которого спросили о комментарии бывшего президента, когда он покидал мероприятие для избирателей в Рочестере в четверг днем, отметил, что Трамп уже имел шанс решить проблемы страны в свой первый срок на посту. «Почему он не сделал этого в свои первые четыре года?» он спросил.

Read more:  Нэнси Эвелин Уэйли — теперь Хабершам

Их выступления в предвыборной кампании продемонстрировали раннюю картину республиканских праймериз, которые только начинаются: Трамп избивает ДеСантиса и обещает использовать возвращение в Белый дом, чтобы быстро свести на нет работу своего преемника, в то время как губернатор ограничивает свои ответы и прямую критику, вместо этого предлагая национализировать его агрессивный стиль правления.

Оба мужчины изображают себя более сильными борцами за консервативные цели и лучший шанс их партии помешать Байдену переизбраться в следующем году. В четверг оба впервые встретились с избирателями во время предвыборной кампании с тех пор, как ДеСантис объявил о своей кандидатуре на пост президента на прошлой неделе.

На всех четырех своих мероприятиях в Нью-Гэмпшире ДеСантис уходил со сцены, не вызывая никаких вопросов от избирателей, что обычно ожидается от кандидатов в президенты, соревнующихся в первом в стране первичном штате. ДеСантис также не отвечал на вопросы избирателей в Айове во время своего пребывания в штате в начале недели.

Во время позирования для фотографий и рукопожатия с избирателями после выступления на своем первом мероприятии в Лаконии репортер AP спросил ДеСантиса, почему он не отвечает на вопросы людей в аудитории.

«Люди подходят ко мне, разговаривают со мной. О чем ты говоришь? Ты что, слепой?» он сказал. «Ты что, слепой? Люди подходят ко мне, говорят со мной все, о чем хотят».

Алан Глассман, казначей Республиканской партии штата, присутствовал на мероприятии и сказал, что разочарован тем, что губернатор Флориды не включил период вопросов и ответов. Глассман и его жена решили пропустить любые последующие события дня, учитывая, что ДеСантис вряд ли будет отвечать на незаписанные вопросы.

«Это Нью-Гэмпшир. Реальность здесь такова, что подавляющее большинство политических деятелей здесь, в Нью-Гэмпшире, мы проявляем должную осмотрительность. Мы хотим знать, на какой позиции стоят эти люди. “, – сказал Глассман.

Read more:  Глейбер Торрес из «Янкиз» помог объединить венесуэльцев, узнал от Хосе Алтуве в WBC

«Я просто надеюсь, что в следующий раз, когда губернатор появится здесь, он действительно будет больше общаться с людьми», — сказал Глассман.

В дополнение к его тонким ударам по Трампу, ДеСантис в Нью-Гэмпшире обратил свое внимание на Байдена, критикуя его за то, что он отстаивал шаг по понижению в должности штата, проводящего досрочное голосование, с его видной роли в выборе кандидатов в президенты. Он сказал, что президент ошибся, поддержав предложение Национального комитета Демократической партии о проведении первичных выборов демократов в Нью-Гэмпшире в тот же день, что и в Неваде, в рамках крупной перестановки, призванной расширить возможности чернокожих и других избирателей из числа меньшинств, критически настроенных по отношению к базе поддержки партии.

Календарь Республиканской партии определяется отдельно, но изменения демократов вызвали раздражение членов обеих партий в Нью-Гэмпшире.

«Я рад, что республиканцы держат линию и привержены Нью-Гэмпширу», — сказал ДеСантис.

Мэтт Джонсон, 55-летний консультант из Виндхэма, штат Нью-Гэмпшир, который посетил третье мероприятие ДеСантиса за день в Салеме, сказал, что Трамп и ДеСантис предоставляют избирателям реальный выбор, но ему понравилось, что ДеСантис «доказал, что он действительно может получить вещи, сделанные в правительстве».

Трамп «много говорил и кое-что сделал, но на самом деле не сделал многого из того, что, вероятно, должен был сделать», — сказал Джонсон. «Что касается культа личности, то с меня этого достаточно».

Но 64-летний Уолтер Кирш из Уорнера, штат Нью-Гэмпшир, сказал, что республиканцы должны понимать, что, несмотря на то, что Трамп иногда бывает «грубым», в конечном итоге он станет кандидатом от партии в 2024 году. Уорнер, который был среди нескольких десятков сторонников, размахивающих флагами Трампа возле ДеСантиса Мероприятие в четверг вечером в Манчестере сказал, что он надеется, что ДеСантис «подумает о том, что он делает, откажется от этого и отдаст это человеку, который это заслужил».

Read more:  Появление Ким Кардашьян на неделе моды в Милане вызвало ажиотаж в Tik-Tok, поскольку пользователи реагируют на неотредактированное видео звезды

«Рон ДеСантис проделал потрясающую работу во Флориде. Он должен остаться там. Я чувствую, что он может разрушить свою политическую карьеру», — сказал Кирш.

Стремясь создать контраст с ДеСантисом, Трамп отвечал на вопросы избирателей на всех своих мероприятиях в четверг, включая встречу за завтраком в Урбандейле, мероприятие по обучению лидеров волонтеров команды Трампа за пределами Де-Мойна в Граймсе и частную встречу с примерно 50 пасторами в Де-Мойн, хотя последнее мероприятие было закрыто для СМИ.

Позже он записал ратушу с Шоном Хэннити из Fox News Channel в Клайве, пригороде Де-Мойна, которая транслировалась в четверг вечером, сказав ведущему ДеСантису, что «сегодня у него был очень плохой день. Он очень рассердился на прессу».

По мере того, как Трамп и ДеСантис обращаются к избирателям Республиканской партии, республиканское президентское поле становится еще более многолюдным.

Ожидается, что бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи начнет президентскую кампанию республиканцев 6 июня в Нью-Гэмпшире. Ожидается, что на следующий день и Майк Пенс, бывший вице-президент Трампа, и губернатор Северной Дакоты Дуг Бургам объявят о своих собственных кампаниях.

Сенатор Тим Скотт из Южной Каролины, бывший посол в ООН Никки Хейли и бывший губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон входят в число других кандидатов, уже участвующих в гонке.

Во время ратуши Трамп назвал раздувание поля — которое, как опасаются критики, разделит голоса противников Трампа — «хорошей вещью» для его кандидатуры, но задался вопросом, почему некоторые дальновидные кандидаты беспокоятся.

“Какова цель?” он спросил. «Я не понимаю, что они делают».

1685679480


publish_date]
#Трамп #ДеСантис #колят #друг #друга #во #время #предвыборной #кампании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.