Home » Трамп любит UFC. Его предвыборный штаб надеется, что вирусные видеоролики с его выступлениями помогут ему победить соперников.

Трамп любит UFC. Его предвыборный штаб надеется, что вирусные видеоролики с его выступлениями помогут ему победить соперников.

НЬЮ-ЙОРК — После того, как Дональд Трамп посетил ежегодный Palmetto Bowl в Южной Каролине, видео толпы скандирует «Мы хотим Трампа!» Сообщение о прибытии бывшего президента на стадион Уильямс-Брайс распространилось по консервативным социальным сетям.

Примерно то же самое было двумя неделями ранее, когда лидер Республиканской партии присутствовал на турнире Ultimate Fighting Championship в Нью-Йорке, стучал кулаками и махал толпе, входя в Мэдисон-Сквер-Гарден, как будто он был одним из бойцов, с окружением, которое Среди них были музыкант Кид Рок, президент UFC Дана Уайт и бывший ведущий Fox News Такер Карлсон.

Хотя Трамп потратил меньше времени на предвыборную кампанию в штатах с досрочным голосованием, чем многие из его основных соперников-республиканцев, его предвыборный штаб наполнил свой график выступлениями на крупных спортивных мероприятиях, включая субботний бой UFC в Лас-Вегасе. Видео его выступлений регулярно набирают сотни тысяч просмотров в социальных сетях, особенно в неполитических изданиях, включая популярные спортивные онлайн-каналы и фан-сайты. И их гораздо проще и дешевле проводить, чем предвыборные митинги.

По словам помощников, эта стратегия ставит его перед потенциальными избирателями, которые, возможно, не следят внимательно за политикой или не взаимодействуют с традиционными источниками новостей. И это часть более широких усилий по расширению привлекательности Трампа среди молодых людей и избирателей из числа меньшинств, особенно латиноамериканцев и чернокожих мужчин, которых кампания надеется привлечь на свою сторону большее число после успехов в 2020 году. Фанатская база UFC, в частности, в основном состоит из мужчин.

Помощники подчеркивают, что Трамп – настоящий фанат спорта, который часто посещал драки и игры задолго до того, как баллотировался в Белый дом, и присутствовал бы, даже если бы не баллотировался. Он большой поклонник бокса и других единоборств. Во время летнего выступления на подкасте «UFC Unfiltered» Трамп, шаг за шагом, вспоминал свои любимые бои десятилетней давности.

Read more:  Что Giants и Jets могут сделать с широким ресивером на драфте НФЛ 2023 года

В 1980-х годах он подружился с такими легендами бокса, как Майк Тайсон и промоутер Дон Кинг, проводя громкие бои в своих казино Атлантик-Сити, и настолько увлекся профессиональным рестлингом, что снялся в «Битве миллиардеров» на WrestleMania 23. В свое время он владел «Нью-Джерси Дженералс», профессиональной командой, которая играла в футбольной лиге США, сопернике НФЛ.

В последние годы он стал особенно привязан к смешанным единоборствам и их мужественности. Он является близким другом Уайта, основателя UFC, который выступал на Республиканских национальных съездах в 2016 и 2020 годах и отдает должное Трампу за спасение спорта, устраивая бои, когда другие избегали его как слишком жестокого.

Сотрудники предвыборного штаба часто слушают драки поздно ночью на борту частного самолета Трампа, когда он возвращается в Палм-Бич, штат Флорида, после событий, транслируя бои на ESPN+ или DAZN.

Трамп также заручился поддержкой звезд спорта, в том числе Колби Ковингтона, который в субботу вечером сразится с Леоном Эдвардсом за титул чемпиона UFC в полусреднем весе. На этой неделе Ковингтон заявил, что организаторы отклонили его просьбу о том, чтобы Трамп проводил его в октагон. Но Трамп все равно может получить роль, если победит.

«Он собирается обернуть меня этим ремнем», — заявил Ковингтон журналистам в четверг, одетый в пиджак с подписью Трампа, на спине которого была изображена фотография бывшего президента. «Это будет зрелище».

Конечно, спорт в президентской политике имеет долгую историю. Кандидаты использовали их, чтобы создать имидж силы и энергичности, завоевать расположение избирателей и показаться более доступными.

Президентский историк Майкл Бешлосс писал о том, как Теодора Рузвельта часто изображали занимающимся боксом, верховой ездой и пешими походами, а Джон Кеннеди плавал, ходил под парусом и играл в касание, несмотря на серьезные травмы, полученные во время войны. Ричард Никсон «приложил все усилия», чтобы подчеркнуть свою любовь к футболу и бейсболу, пытаясь привлечь избирателей из рабочего класса, в то время как Джордж Буш, как известно, выбросил церемониальную первую подачу первой игры Мировой серии в Нью-Йорке после 11 сентября. , пытаясь дать сигнал нервным американцам, что жизнь продолжится и после теракта.

Команда Трампа рассматривает эти выступления как способ связаться со спортивными болельщиками, сигнализируя, что он разделяет их интересы, а также как способ продемонстрировать другую сторону воинственного политика, которому четыре раза были предъявлены обвинения и которого обычно показывают на перилах новостей из-за митинговая кафедра. Они также надеются извлечь выгоду из его истории как знаменитости и его отношений с деятелями бизнеса и развлечений.

Read more:  В иске по поводу смерти аутиста в тюрьме Питтсбурга говорится о халатности и системной дискриминации

Когда Трамп посещает такое мероприятие, как субботний бой, «зрители видят его сквозь неприукрашенный фильтр, не запятнанный средствами массовой информации и политическими предубеждениями», – сказал его представитель Стивен Чунг, который ранее сам работал в UFC. «Это дает нам прекрасную возможность связаться с избирателями, которых, откровенно говоря, отталкивают многие традиционные новостные агентства».

Джеффри Монтес де Ока, профессор социологии и директор-основатель Центра критических спортивных исследований при Университете Колорадо в Колорадо-Спрингс, сказал, что политики «все время занимаются спортом и привыкли общаться с обычными людьми». что касается «проецирования силы и мощи».

Спорт, по его словам, порождает «мощные эмоции», которые захватывают болельщиков и «заставляют вас чувствовать себя частью чего-то гораздо большего, чем вы сами» — эмоции, которые политики пытаются использовать.

«Для того, чтобы Трамп вошел в это пространство, он может участвовать в общем ощущении, происходящем в этой комнате. Любовь, энтузиазм, чувство связи со спортом, со спортсменами прикрепляются и к нему», — сказал он.

Кайл Куш, профессор Университета Род-Айленда, изучающий связь между спортом и крайне правыми, вспомнил, как Трамп присоединился к спортивным деятелям во время своей кампании 2016 года, выступая с баскетбольным тренером Бобби Найтом, уволенным за оскорбительное поведение, и ссылаясь на Пенна. Тренер штата по футболу Джо Патерно, уволенный в связи со скандалом о сексуальном насилии над детьми, в котором участвовал, в частности, его бывший помощник тренера Джерри Сандаски, столкнулся со скандалом. Он отметил, что все они были белыми мужчинами, чьи стойкие фанаты считали их несправедливо пострадавшими.

Звезды спорта в 2016 году были среди немногих знаменитостей, готовых вести предвыборную кампанию вместе с Трампом, которого избегал голливудский истеблишмент.

Read more:  Small Plates: The Rail открывается в Грандвью, Hot Chicken Takeover распространяется на Гаанну

На этот раз выступления Трампа являются частью более широких усилий команды бывшего президента по взаимодействию с нетрадиционными средствами массовой информации, включая шоу на YouTube и подкасты, такие как «UFC Unfiltered», которые могут собрать миллионы просмотров. Выступления позволяют Трампу охватить слушателей, которые могут быть отключены основными СМИ и политиками и получать новости из альтернативных источников.

Они также пытались использовать возможности социальных сетей, создавая свои собственные вирусные моменты. Его команда сразу поняла, что видео, на котором Трамп общается со сторонниками, пользуется особой популярностью, и теперь часто организует остановки, где он раздает Blizzards в Dairy Queen или бросает футбольные мячи с автографами в толпу в общежитии в Айове.

Эти сцены также создают контраст: сначала с губернатором Флориды Роном ДеСантисом, когда-то считавшимся главным соперником Трампа, которого часто критикуют за то, что он выглядит неуклюжим и неуклюжим на публичных мероприятиях, а теперь с президентом Джо Байденом, когда оба мужчины готовятся к широко ожидаемый матч-реванш на всеобщих выборах. Байден в основном избегал предвыборных мероприятий, проведя только один митинг, посвященный запуску своей кампании.

2023-12-15 14:14:26


1702650007
#Трамп #любит #UFC #Его #предвыборный #штаб #надеется #что #вирусные #видеоролики #его #выступлениями #помогут #ему #победить #соперников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.