Home » Трамп может обжаловать решение по делу о вмешательстве в выборы в Грузии – судья

Трамп может обжаловать решение по делу о вмешательстве в выборы в Грузии – судья

Судья, рассматривающий дело о вмешательстве в выборы в Джорджии, разрешил Дональду Трампу подать апелляцию на решение, позволяющее окружному прокурору округа Фултон Фани Уиллис оставаться в качестве обвинения.

Судья Верховного суда Скотт Макафи в среду удовлетворил просьбу адвокатов защиты обратиться в Апелляционный суд Джорджии с просьбой пересмотреть решение судьи.

Теперь апелляционный суд должен решить, будет ли суд рассматривать дело.

Судья Макафи в постановлении на прошлой неделе отклонил просьбу защиты отстранить г-жу Уиллис от участия в этом деле или снять обвинительное заключение по поводу ее романтических отношений со специальным прокурором Натаном Уэйдом.

Специальный прокурор Натан Уэйд подал в отставку (Алекс Слитц, Pool/AP)

Судья заявил, что г-жа Уиллис может продолжать заниматься этим делом до тех пор, пока г-н Уэйд уйдет в отставку, что он и сделал в пятницу.

Но судья также упрекнул г-жу Уиллис за ее «огромную» ошибку в суждении и поставил под сомнение правдивость г-на Уэйда и ее заявлений о времени их отношений.

Отставка г-на Уэйда позволила г-же Уиллис продолжить участие в самом обширном из четырех уголовных дел против предполагаемого кандидата от республиканской партии на президентских выборах 2024 года.

Но долгосрочный ущерб общественному восприятию обвинения остается неясным, особенно в свете беспощадного шквала нападок Трампа на пару, которая пообещала привлечь Трампа к ответственности, но обнаружила, что их собственные действия находятся под общественным микроскопом.

Г-н Уэйд подал в отставку в письме г-же Уиллис, заявив, что он делает это «в интересах демократии, в интересах американского общества и для продвижения этого дела как можно быстрее».

Дональд Трамп отрицает свою вину (Wilfredo Lee/AP)

«Я всегда буду помнить — и буду напоминать всем — что вы были достаточно храбры, чтобы выйти вперед и взять на себя расследование и судебное преследование обвинений в том, что обвиняемые по этому делу участвовали в заговоре с целью отмены президентских выборов в Грузии в 2020 году», — написал г-н Уиллис. .

Read more:  Кому нужны «два государства» в Израиле?

В своем сообщении в социальной сети Трамп заявил, что «любитель Фани Уиллис» «подал в отставку с позором», и повторил свое утверждение, что это дело является попыткой нанести ущерб его кампании по возвращению Белого дома в ноябре. Трамп отрицает, что совершил что-либо противоправное, и не признает себя виновным.

Адвокаты г-на Трампа и других обвиняемых заявили, что отказ от отстранения г-жи Уиллис может поставить под угрозу любые обвинительные приговоры и вызвать повторное судебное разбирательство, если апелляционный суд позже сочтет это оправданным.

«Ни суд, ни стороны не должны подвергаться неоправданному риску необходимости проходить этот процесс более одного раза», — написали они.

Адвокат Трампа Стив Садоу назвал решение судьи разрешить апелляцию «весьма важным».

«Защита надеется, что апелляционное рассмотрение приведет к прекращению дела и дисквалификации окружного прокурора», – сказал г-н Садоу.

2024-03-20 15:19:34


1710986362
#Трамп #может #обжаловать #решение #по #делу #вмешательстве #выборы #Грузии #судья

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.