Home » Трамп называет Facebook «врагом народа» и говорит, что запрет TikTok укрепит его

Трамп называет Facebook «врагом народа» и говорит, что запрет TikTok укрепит его

Трамп говорит, что, по его мнению, TikTok остается угрозой национальной безопасности, учитывая, что он принадлежит Китаю

Трамп называет Facebook «врагом народа», говорит, что запрет TikTok укрепит его. — CNBC/Файл

Бывший президент США и предполагаемый кандидат в президенты от республиканской партии Дональд Трамп заявил в понедельник, что он опасается, что запрет принадлежащего китайцам социального приложения TikTok только послужит расширению прав и возможностей Facebook, который он назвал «врагом народа», сообщает CNBC.

Выступая в программе «Squawk Box» на канале CNBC, Трамп сказал, что «в TikTok есть много хорошего и много плохого», но запрет платформы может эффективно помочь Facebook, принадлежащему Meta, которая вдвое больше TikTok.

Трамп сказал, что, по его мнению, TikTok остается угрозой национальной безопасности, учитывая, что он принадлежит Китаю, но он также переключил внимание на Facebook, отметив, что у платформы есть аналогичные проблемы, касающиеся конфиденциальности и безопасности.

«Без TikTok вы можете сделать Facebook больше, а я считаю Facebook врагом народа».

Напротив, действующий президент Джо Байден заявил, что подпишет законопроект о запрете приложения, если Конгресс его примет.

Трамп сказал: «В TikTok много людей, которым это нравится. В TikTok много маленьких детей, которые без него сойдут с ума.

«Если Китай хочет чего-либо от [TikTok]они дадут это, так что это угроза национальной безопасности [that] растет», — признал Трамп. «Но когда я смотрю на это, я не хочу, чтобы Facebook увеличился вдвое. И если вы запретите TikTok, Facebook и другие — но в основном Facebook — получат большую выгоду, и я думаю, что Facebook был очень занят».

«Я думаю, что Facebook очень навредил нашей стране, особенно когда дело касается выборов», — добавил Трамп.

Read more:  A31DK и A31DL – Тонга

2024-03-11 17:48:00


1710206478
#Трамп #называет #Facebook #врагом #народа #говорит #что #запрет #TikTok #укрепит #его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.