Home » Трамп оказал давление на губернатора Аризоны из-за результатов выборов

Трамп оказал давление на губернатора Аризоны из-за результатов выборов

Международный1 июль 23 14:45Изменено 2 июля 23 09:53Автор: АНП

Бывший президент Дональд Трамп оказал давление на губернатора Аризоны в 2020 году, чтобы тот скорректировал результаты президентских выборов в своем штате. По сообщению The Washington Post, в телефонном разговоре Трамп настаивал на том, чтобы найти достаточно мошеннических голосов, чтобы обратить вспять свое поражение в Аризоне.

Газета поговорила с тремя людьми, которые знают об этом разговоре. Трамп якобы просил найти доказательства его безосновательных заявлений о фальсификациях во время выборов. Тогдашний губернатор Аризоны Дуг Дьюси, соратник по партии Трампа, не согласился и поддержал победу демократа Джо Байдена.

Читайте также | Вагнер критикует Путина как всеведущего

Дьюси ранее сказал, что действительно звонил Трампу в то время, но не сказал, что обсуждалось. Несмотря на несогласие с утверждениями Трампа о результатах выборов, он не хотел открытого спора с тогдашним президентом.

По сообщению The Washington Post, в телефонном разговоре Трамп настаивал на том, чтобы найти достаточно мошеннических голосов, чтобы обратить вспять свое поражение в Аризоне.
По сообщению The Washington Post, в телефонном разговоре Трамп настаивал на том, чтобы найти достаточно мошеннических голосов, чтобы обратить вспять свое поражение в Аризоне. (АНП / Ассошиэйтед Пресс)

Ранее в Грузии

Утверждения об Аризоне очень напоминают утверждения о Трампе в Грузии. В записи телефонного разговора с секретарем, ответственным за выборы в Грузии, слышно, как Трамп просит достаточно голосов, чтобы отменить поражение на выборах. В настоящее время обвинение расследует, оказывал ли Трамп неравномерное давление на министра.

2023-07-02 07:53:00


1688287823
#Трамп #оказал #давление #на #губернатора #Аризоны #изза #результатов #выборов

Read more:  Хосе Кинтана из «Мец» демонстрирует сильные результаты на подборе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.