Home » Трамп отозвал второе дело против генпрокурора Нью-Йорка

Трамп отозвал второе дело против генпрокурора Нью-Йорка

Комментарий

Бывший президент Дональд Трамп во вторник отозвал второй иск против генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс (D), связанный с расследованием мошенничества ее офиса в отношении его деловой практики.

Соглашение о добровольном увольнении, подписанное адвокатом Трампа Алиной Хабба и адвокатом офиса Джеймса, было подано в федеральный апелляционный суд Манхэттена. Причина отзыва не была указана.

Трамп сначала подал иск в федеральный суд в Сиракузах, штат Нью-Йорк, утверждая, что Джеймс нарушал свои права и права своей компании, проводя политически мотивированное расследование. После того, как в мае судья не нашел «никаких доказательств» того, что Джеймс действовал предвзято, Трамп обжаловал это решение.

Отзыв этой апелляции во вторник стал вторым случаем за пять дней, когда Трамп отказался от судебного разбирательства против Джеймса, который преследует Иск на 250 миллионов долларов против Трампа. Он обвиняет бывшего президента, троих его взрослых детей и руководителей его компании в вопиющем манипулировании оценкой имущества и других активов с целью обмана кредиторов, страховых брокеров и налоговых органов с целью предоставления им более выгодных ставок по банковским кредитам и страховым полисам и снижения их налогов. обязательства.

В пятницу Трамп — кто объявил о заявке на пост президента в 2024 году — отозвал отдельный иск, поданный во Флориде, в котором стремился воспрепятствовать проверке Джеймсом его отзывного траста. Одностраничное заявление в федеральный окружной суд также не дало оснований для такого отзыва.

Несколькими днями ранее окружной судья США Дональд М. Миддлбрукс оштрафовал Трампа и Хаббу почти на 1 миллион долларов за то, что было признано легкомысленным. иск против его соперницы в президенты 2016 года Хиллари Клинтони другие.

В своем решении на 46 страницах Миддлбрукс назвал иск против Джеймса одним из тех, которые продемонстрировали «образец злоупотребления судами» со стороны Трампа.

Read more:  «Республика означает проявить солидарность с трагедиями наших соотечественников, независимо от их вероисповедания и происхождения»

Судья Верховного суда Нью-Йорка Артур Энгорон назначил дату судебного разбирательства по крупному гражданскому делу Джеймса против Трампа в октябре.

Судебный процесс, который может нанести ущерб способности Trump Organization вести бизнес в Нью-Йорке, обвиняет семейный бизнес в сфере недвижимости, гольф-курортов и гостиничного бизнеса в преднамеренном обмане кредиторов, страховых брокеров и налоговых органов, чтобы получить предпочтительные ставки по кредитам и уменьшить свои налоговые обязательства. используя поддельные данные об оценке активов с 2011 по 2021 год.

В иске Трампа, который был отозван на прошлой неделе во Флориде, утверждалось, что Джеймс «неоднократно злоупотребляла своим положением в качестве генерального прокурора штата Нью-Йорк, чтобы вести вендетту против президента Трампа». снято во вторник.

Миддлбрукс в своем приговоре, опубликованном поздно вечером в четверг, написал, что Трамп является «плодотворным и изощренным участником судебного процесса, который неоднократно использует суды, чтобы отомстить политическим противникам».

«Он вдохновитель стратегического злоупотребления судебным процессом, и его нельзя рассматривать как тяжущуюся сторону, слепо следующих советам адвоката. Он прекрасно знал последствия своих действий», — написал Миддлбрукс. «Поэтому я считаю, что санкции должны быть наложены на г-на Трампа и его главного советника г-жу Хаббу».

Суд постановил, что Трамп, Хабба и юридическая фирма Habba Madaio & Associates несут совместную ответственность в размере 937 989,39 долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.