Home » Трамп передает свое заявление о «полном иммунитете» от обвинения в Верховный суд

Трамп передает свое заявление о «полном иммунитете» от обвинения в Верховный суд

ВАШИНГТОН ― Дональд Трамп воспользовался своим заявлением о «полном иммунитете» от уголовного преследования за попытку государственного переворота в США. Верховный судтем самым не позволяя его делу перейти к судебному разбирательству до тех пор, пока высокий суд не вынесет решение.

Апелляционный суд округа Колумбия, 6 февраля. единогласно поддержал решение суда первой инстанции что Трамп не был застрахован от судебного преследования за свои действия, приведшие к штурму Капитолия 6 января 2021 года и во время него, который он спровоцировал, чтобы заблокировать передачу президентской власти после того, как он проиграл выборы 2020 года. Судьи апелляционной инстанции сказали бывшему президенту, что у него есть время до 12 февраля подать прошение о приостановлении дела в Верховный суд, который еще больше заморозит его дело до тех пор, пока судьи не примут решение рассматривать его или нет.

Трамп утверждал как окружному судье США Тане Чуткан, так и коллегии из трех судей апелляционного суда, что любые и все действия президента, находящиеся на посту, не подлежат судебному преследованию и что единственный способ привлечь к ответственности бывшего президента – это если они были впервые был привлечен к ответственности в Палате представителей и осужден в Сенате.

И Чуткан, и судьи апелляционной инстанции с этим не согласились.

«Заявленный иммунитет бывшего президента Трампа заставил бы нас расширить рамки президентского гражданского иммунитета по уголовным делам и впервые принять решение о том, что бывший президент категорически неуязвим от федерального уголовного преследования за любое действие, которое предположительно находится в пределах внешнего периметра его исполнительной ответственности», судьи апелляционной инстанции написали.

Трамп дал понять, что он также попросит Верховный суд пересмотреть существо решения апелляционного суда. Если большинство судей согласятся отменить решение апелляционного суда, это, скорее всего, положит конец уголовному делу о подрывной деятельности по четырем пунктам обвинения против него.

Read more:  Песнь Захарии - Церковь Первого Альянса

Трамп ранее заявлял, что надеется, что консервативное большинство Верховного суда, особенно трое назначенных им судей, вынесут решение в его пользу по его уголовным делам.

В декабре Верховный суд отказался рассматривать вопрос об иммунитете по просьбе специального прокурора Джека Смита, который попросил судей вмешаться и немедленно решить этот вопрос.

Чуткан планировал начать судебный процесс над Трампом по обвинениям в заговоре и препятствовании официальному разбирательству в начале марта, но ранее в этом месяце заявил, что дело не может быть продолжено до тех пор, пока апелляция Трампа не будет урегулирована.

Однако Трампу по-прежнему будут предъявлены еще три уголовных преследования. Отдельное обвинение в штате Джорджия обвиняет его в попытке отменить выборы в этом штате. Второе федеральное обвинение основано на его отказе передать секретные документы, которые он взял с собой в загородный клуб в Южной Флориде после того, как покинул Белый дом, а обвинение штата Нью-Йорк обвиняет его в фальсификации деловой документации с целью сокрытия выплаты за тайну в размере 130 000 долларов США. порноактёр накануне выборов 2016 года.

Несмотря на 91 обвинение в совершении уголовных преступлений по четырем обвинениям, Трамп является почти бесспорным кандидатом в президенты от Республиканской партии на ноябрьских выборах.

2024-02-12 22:04:04


1707780144
#Трамп #передает #свое #заявление #полном #иммунитете #от #обвинения #Верховный #суд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.