Home » Трамп празднует решение ДеСантиса уйти, положив конец ожесточенной вражде, которая определила кампанию 2024 года.

Трамп празднует решение ДеСантиса уйти, положив конец ожесточенной вражде, которая определила кампанию 2024 года.

Дональд Трамп отложить месяцы критики и издевательств над Рон ДеСантис в воскресенье вечером, празднуя своего бывшего соперника-республиканца как своего нового сторонника после губернатора Флориды завершил свою президентскую кампанию и поддержал бывшего президента.

Для Трампа стало привычным ритуалом приветствовать поддержку того, кто когда-то пытался его победить. Тем не менее, на воскресном митинге в Нью-Гемпшире было примечательно то, что Трамп хвалил ДеСантиса, не называя его «ДеСантимониусом» или «ДеСанктусом», что положило конец, пожалуй, самому ожесточенному соперничеству республиканцев в кампании 2024 года.

«Я просто хочу поблагодарить Рона и поздравить его с очень хорошей работой», — сказал Трамп в начале своего выступления. «Он был очень любезен и поддержал меня. Я ценю это и с нетерпением жду возможности поработать с Роном». Трамп охарактеризовал ДеСантиса как «действительно потрясающего человека».

Ранее в тот же день ДеСантис заявил на видео, что завершит свою кампанию за два дня до первых в стране праймериз Республиканской партии в Нью-Гэмпшире. Но если оставить в стороне ликование Трампа в воскресенье вечером, это было не самое теплое одобрение.

«Мне ясно, что большинство первичных избирателей-республиканцев хотят дать Дональду Трампу еще один шанс», — сказал ДеСантис, предлагая прозаичный анализ с натянутой улыбкой, не добавляя аплодисментов в адрес Трампа.

«Я подписал обязательство поддержать кандидата от республиканской партии, и я выполню это обещание», — продолжил он, прежде чем добавить раскопки в адрес оставшегося претендента: Никки Хейли. ДеСантис назвал бывшего посла ООН и бывшего губернатора Южной Каролины заменой «старой республиканской гвардии прошлых лет, переупакованной формы подогретого корпоративизма».

Трампа, казалось, не беспокоил подход ДеСантиса, и он демонстрировал дух товарищества, как и его коллеги-политические борцы. «Я скажу вам, что это непросто», — заявил Трамп в воскресенье вечером в Рочестере. «Они думают, что это легко делать, верно? Это не легко.”

Read more:  Бойко Васильев заморозил Петкова пикантным вопросом о Борисове

Бренда Манипенни, 64-летняя жительница Олтона, два часа ждала на морозе встречи с Трампом в воскресенье вечером. Она достала свои водительские права, чтобы доказать свою фамилию, и объяснила, что является зарегистрированным независимым гражданином и часто голосует за республиканцев. Манипенни сказала, что рассматривала Хейли, особенно из-за шанса избрать первую женщину на пост президента. Но она никогда не думала о ДеСантисе.

«Слишком надуманно», — сказал Манипенни о губернаторе. «Ему нужны лучшие предвыборные люди. Сейчас у него нет никого, кто оказал бы ему услугу».

В конечном итоге она остановилась на Трампе: «Проверено и верно», — сказала она.

Бывший президент, похоже, наслаждался критикой ДеСантиса на протяжении всей предвыборной кампании, часто давая понять, что это была личная неприязнь, поскольку он считал решение губернатора баллотироваться в первую очередь актом нелояльности. Трамп поддержал ДеСантиса, тогдашнего конгрессмена, на конкурентных праймериз Республиканской партии в 2018 году на пост губернатора Флориды. ДеСантис выиграл номинацию и всеобщие выборы. Однако к тому времени, когда четыре года спустя ДеСантис одержал убедительную победу на переизбрании, он уже позиционировал себя для своей собственной кампании в Белом доме.

Совсем недавно, в ноябре, Трамп приехал во Флориду и обратился к шумной толпе на собрании Республиканской партии штата, стоя перед табличкой с надписью: «Флорида — страна Трампа». В тот вечер Трамп не упомянул ДеСантиса более чем через 30 минут после начала своей речи. Уже тогда это было сделано для того, чтобы похвастаться опросами, показывающими его преимущества перед губернатором.

«Я поддержал его, и за 24 часа он стал ракетным кораблем», — сказал Трамп, заявив, что ДеСантис умолял его о поддержке. «Теперь он подобен раненой птице, падающей с неба».

Read more:  В SAB объяснили, в каких случаях Россия могла принять решение о применении ядерного оружия

Трамп никогда не обсуждал ДеСантиса или любого другого соперника 2024 года. Он сказал, что не будет этого делать, пока кто-то не докажет, что они представляют реальную угрозу для его победы в номинации.

ДеСантис сосредоточил свою кампанию в последние месяцы в Айове, где он занял второе место на кокусах на прошлой неделе – на 30 процентных пунктов позади Трампа и едва опередив Хейли. Между тем Хейли уже давно отдает предпочтение Нью-Гэмпширу как потенциальному плацдарму перед праймериз в ее родном штате Южная Каролина, которые состоятся в следующем месяце.

В Айове опросы участников кокусов, проведенные APVoteCast, показали, что сторонники ДеСантиса гораздо чаще, чем сторонники Хейли, считают себя консерваторами, которые поддержат Трампа, несмотря ни на что, если он выиграет номинацию и встретится с президентом Джо Байденом в ноябре. Если эта тенденция сохранится в Нью-Гэмпшире, то Трамп может ожидать, по крайней мере, некоторого стимула от ухода ДеСантиса, и все, что он получит, может увеличить его преимущество и лишить Хейли возможности претендовать на какой-либо импульс. Действительно, помощники Трампа заявили, что они ожидают, что поддержка ДеСантиса по всей стране в значительной степени перейдет в сторону Трампа.

В воскресенье Трамп отметил, что он выиграл праймериз в Нью-Гэмпшире в 2016 году с преимуществом примерно в 20 очков. Он дважды проиграл штат поля битвы на всеобщих выборах.

В понедельник он планирует присутствовать в Нью-Йорке на судебном процессе по гражданскому делу о клевете, основанном на утверждениях обозревателя о том, что он подверг ее сексуальному нападению. Затем он должен вернуться в Нью-Гэмпшир на вечерний митинг в Лаконии.

Это развивающаяся история. Следите за обновлениями по мере поступления дополнительной информации.

Read more:  Комитет памятников прощается с Колумбом, но его работа не должна заканчиваться на этом

Загрузите БЕСПЛАТНОЕ приложение Boston 25 News для оповещений о последних новостях.

Следите за новостями Boston 25 на Фейсбук и Твиттер. | Смотрите новости «Бостон 25» СЕЙЧАС


2024-01-22 01:42:47


1705888660
#Трамп #празднует #решение #ДеСантиса #уйти #положив #конец #ожесточенной #вражде #которая #определила #кампанию #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.