Home » Трамп предлагает сократить льготы по программе Medicare и социального обеспечения на CNBC

Трамп предлагает сократить льготы по программе Medicare и социального обеспечения на CNBC

Дональд Трамп в понедельник непреднамеренно вручил президенту Джо Байдену подарок во время разговора с CNBC.

Когда его спросили, как страна может сократить дискреционные расходы, и рассказали о его взглядах на получение пособий, таких как пособия по социальному обеспечению и медицинской помощи, Трамп предположил, что можно сократить программы, которые предлагают гарантированные выплаты. финансовая поддержка пенсионерам и работникам-инвалидам.

«Вы можете многое сделать с точки зрения сокращения прав, а также с точки зрения воровства и плохого управления правами, чрезвычайно плохого управления правами. Есть огромное количество вещей и множество вещей, которые вы можете сделать», Трамп сказал это Джо Кернану из CNBC, бессвязно отвечая на вопрос, который касался фондового рынка, бурения нефтяных скважин и реакции его администрации на пандемию COVID.

Он добавил: «Я знаю, что они в конечном итоге ослабят систему социального обеспечения, потому что страна слаба», что явно намекает на то, что администрация Байдена сократит программу.

Предвыборный штаб Трампа немедленно перешел в режим контроля ущерба, разослав пресс-релиз вскоре после его высказываний, в котором говорилось, что высказывания бывшего президента были сосредоточены на «защита прав как социальное обеспечение и медицинская помощь», и он «избавится от расточительства и мошенничества».

Но Байден так же быстро ухватился за высказывания Трампа, заявив толпе избирателей в Нью-Гэмпшире, что бывший президент сказал, что на повестке дня стоит вопрос о сокращении программ. Байден пообещал защитить права, на которые полагаются более 70 миллионов американцев.

«Я никогда не позволю этому случиться», — сообщил >, сказал Байден. «Я не буду сокращать социальное обеспечение и не буду сокращать программу Medicare… Я буду защищать и укреплять Социальное обеспечение, Медицинская помощь и заставить богатых начать платить свою справедливую долю».

Read more:  «Асока» продолжит «Мандалорца» — первый трейлер нового сериала по «Звездным войнам»

Представители Трампа не сразу ответили на запрос Business Insider о комментариях.

2024-03-12 03:35:16


1710215805
#Трамп #предлагает #сократить #льготы #по #программе #Medicare #социального #обеспечения #на #CNBC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.