Home » Трамп преследуется по 37 пунктам в деле об архивах Белого дома

Трамп преследуется по 37 пунктам в деле об архивах Белого дома

Дональд Трамп взял на себя инициативу, объявив в четверг вечером, что ему было предъявлено обвинение федеральным судом, что стало историческим первым для бывшего президента.

Республиканец, мечтающий вернуть себе Белый дом в 2024 году, преследуется за то, что в нарушение американских законов хранил президентские архивы.

«Коррумпированная администрация Байдена сообщила моим адвокатам, что мне предъявлено обвинение, предположительно, в фиктивном деле о ящиках», — написал он в своей социальной сети «Правда» со ссылкой на коробки с документами, взятые с собой при отъезде из Вашингтона. Министерство юстиции отказалось от комментариев, и судебный иск остается запечатанным.

Миллиардер, чей дом во Флориде прошлым летом подвергся обыску агентов ФБР в поисках документов, сказал, что он должен предстать перед федеральным судом в Майами во вторник — накануне своего 77-летия.е годовщина.

Его адвокат Джим Трасти пояснил >, что Дональду Трампу было предъявлено семь обвинений, в том числе по закону о шпионаже, который запрещает хранение секретных документов в несанкционированных и небезопасных местах.

Его клиент, подозреваемый в попытке тайно хранить запрошенные у него документы, также подвергается судебному преследованию за воспрепятствование правосудию и лжесвидетельство, добавил Me Trusty.

В марте он уже взимается за несколько бухгалтерских махинаций со стороны правосудия штата Нью-Йорк в связи с платежом, сделанным перед президентскими выборами 2016 года, чтобы заставить замолчать актрису X фильмов, которая утверждает, что была его любовницей.

Бывший магнат недвижимости, который на данный момент намного опережает других кандидатов в кандидаты от республиканцев, всегда защищал себя от любых хищений и представляет себя жертвой «политическое преследование».

«Я невиновен, я не сделал ничего плохого»заверил он в четверг вечером в видео, размещенном в Твиттере, осуждая «вмешательство в выборы на самом высоком уровне».

Мускус

Избранные республиканцы немедленно сомкнули вокруг него ряды. «Я стою, как и все американцы, которые верят в верховенство закона, с президентом Трампом», – отреагировал спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. В аккаунте его Судебного комитета в Твиттере появился знакомый слоган: ” ОХОТА НА ВЕДЬМ “.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис, соперник в борьбе за выдвижение от Республиканской партии, пообещал ему«устранение политических предрассудков» если бы он был избран.

Read more:  В результате второй стрельбы в Сербии погибли 8 человек, стрелок разыскивается - RTE.ie

Миллиардер Илон Маск, все чаще присутствующий на политической арене, чувствовал, что он «Казалось, больше заинтересован в судебном преследовании Трампа, чем другие политики».

Демократы приветствовали эту новость, предостерегая от выступления Дональда Трампа. «Он попытается использовать это обвинение для политической выгоды, потому что победа на президентских выборах может быть его единственным способом избежать тюремного заключения».сказал избранный официальный представитель Адам Шифф.

В Соединенных Штатах обвинение и даже осуждение за правонарушение или преступление не запрещает быть кандидатом, избранным или занимать официальную должность.

Команда предвыборной кампании Дональда Трампа поспешила обратиться к его сторонникам с просьбой о пожертвованиях, попросив их по электронной почте помочь в борьбе с атаками. “беспощадный” нацелены на экс-президента.

11 000 документов

В январе 2021 года, покидая Белый дом, чтобы поселиться в своей роскошной резиденции в Мар-а-Лаго, Дональд Трамп забрал с собой целые коробки с папками.

Однако закон 1978 года обязывает президента передавать все свои электронные письма, письма и другие рабочие документы в национальные архивы. Через год, после нескольких напоминаний, он согласился вернуть 15 ящиков с более чем 200 секретными документами. В письме его адвокаты тогда уверяли, что других не было.

Федеральная полиция, однако, подсчитала, что он не все вернул и все еще хранит многое в своем клубе в Палм-Бич.

Агенты ФБР отправились туда 8 августа и конфисковали еще около 30 ящиков, содержащих 11 000 документов, некоторые из которых были очень конфиденциальными по Ирану или Китаю.

Неудачи

Чтобы деполитизировать дело, министр юстиции Меррик Гарланд в ноябре назначил специального прокурора Джека Смита для надзора за расследованием, а также еще одного прокурора по роли Дональда Трампа в штурме Капитолия.

Read more:  Концертный сет-лист Джека Джонсона на передовой, Сиднейский оперный театр, Сидней, 7 декабря 2022 г.

Другой специальный прокурор расследует параллельно секретные документы, обнаруженные ранее в этом году в бывшем офисе и в доме президента-демократа Джо Байдена его адвокатами.

Эти досадные находки, наряду с другими находками экс-вице-президента Майка Пенса, позволили Дональду Трампу преуменьшить серьезность своего поведения, хотя Джо Байден всегда сотрудничал с правосудием, добровольно возвращая документы в гораздо меньших количествах.

Это дело по существу более серьезное, чем дело Нью-Йорка. И проблемы Дональда Трампа, вероятно, на этом не закончатся: прокурор Джорджии должен объявить к сентябрю результаты многомесячного расследования давления, которое он оказывал, чтобы попытаться изменить результат президентских выборов 2020 года.

2023-06-09 18:36:03


1686337159
#Трамп #преследуется #по #пунктам #деле #об #архивах #Белого #дома

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.