Home » Трамп преследует ДеСантиса и Хейли в Су-Сити, предсказывая победу на собрании

Трамп преследует ДеСантиса и Хейли в Су-Сити, предсказывая победу на собрании

СУ-СИТИ, Айова – Бывший президент Дональд Трамп, продолжая заявлять о своей уверенности в том, что он выиграет кокусы в Айове, тем не менее, во время митинга в воскресенье выступил против своих соперников-республиканцев в президентской гонке 2024 года.

Бывший президент выступил в театре «Орфеум» в Су-Сити, это его восьмая поездка в первый в стране штат, поскольку он стремится заручиться поддержкой кокусов республиканцев в Айове в 2024 году. Трамп неоднократно заявлял, что он уверен в победе на кокусах 15 января 2024 года, указывая на поддержку фермеров своей администрацией.

«Я проявил неуважение к Айове — я хотел бы извиниться, потому что я постоянно говорю: «Конечно, мы собираемся победить в Айове», — сказал Трамп. «И люди говорят: «Вы не можете этого предполагать». … У меня есть Айова и фермерские штаты, Небраска, Висконсин и другие. Я получил, я получил фермерам 28 миллиардов долларов из Китая. Я сказал, что Айова ни за что не будет выступать против Трампа».

Трамп, однако, высказал то, что некоторые могли бы посчитать пренебрежением к сообществу Айовы, которое он посетил, вместо этого назвав город в Южной Дакоте. Он открыл свое мероприятие в Су-Сити, поприветствовав «место, где мы преуспели, Су-Фолс». Несколько минут спустя бывший президент поправился.

Трамп заявил, что другие кандидаты в президенты от Республиканской партии не будут защищать фермеров Айовы и этаноловую промышленность так, как он это делал на посту президента. Трамп заявил, что ДеСантис, его ближайший конкурент на пост президента от Республиканской партии, «полностью против этанола», имея в виду свое неприятие субсидий на этанол, когда он был представителем США.

В колонке, опубликованной Des Moines Register в сентябре, ДеСантис заявил, что поддержит предоставление потребителям большего количества возможностей на заправке, «включая смеси с более высоким содержанием этанола, такие как E30, и варианты с более высоким октановым числом».

Но Трамп сказал, что жители Айовы не должны доверять ДеСантису, изменившему свою позицию по этому вопросу.

Read more:  Влияние пандемии COVID-19 на лечение переломов диафиза плечевой кости и ее исходы

«Одна вещь о политиках: если они против чего-то, а затем выходят (за это), потому что вы находитесь в середине выборов, они всегда идут туда, откуда пришли», — сказал Трамп. «Это означает, что если он против этанола, то это значит, что он против этанола. Он убьет этанол».

Хотя Трамп заявил, что его не беспокоит предвыборная кампания ДеСантиса, бывший президент в субботу начал рекламную кампанию в Айове, нацеленную на ДеСантиса.

По данным New York Times, суперкомитет «Сделаем Америку снова великой», поддерживающий Трампа, купил рекламу на сумму более 100 000 долларов, которая будет сосредоточена на критике ДеСантиса за поддержку государственности Пуэрто-Рико. В рекламе говорится, что ДеСантис «поддержал силовую игру либералов» в потенциальном добавлении большего количества демократов в Сенат США.

«ДеСантис встал на сторону либералов и предал консерваторов Айовы», — говорится в рекламе. «Рон ДеСантис просто ошибается».

Предвыборный штаб ДеСантиса заявил, что реклама показывает, что губернатор Флориды представляет собой серьезную угрозу лидерству Трампа перед кокусами в Айове. Последняя реклама представляет собой отход от стратегии MAGA PAC, объявленной в августе, которая заключается в переходе от нападок на соперников-республиканцев за выдвижение в президенты к сосредоточению внимания на президенте Джо Байдене, предполагаемом кандидате в президенты от Демократической партии на всеобщих выборах 2024 года.

В Су-Сити Трамп также заявил, что, по его мнению, ДеСантис, которого он называет «ДеСантимониусом», опустится со второго на третье место в опросах. Согласно совокупным данным FiveThirtyEight, Трамп неизменно лидировал с двузначным числом голосов как в национальных опросах, так и в первых опросах штатов, а ДеСантис получил вторую по величине поддержку.

Но Хейли, бывший член администрации Трампа и бывший губернатор Южной Каролины, поднялся в некоторых опросах, поднявшись на второе место в опросах в Нью-Гэмпшире и Южной Каролине в октябре, поскольку все больше внимания смещается на международные дела на фоне конфликта между Израилем и ХАМАС.

Трамп насмешливо отзывался о Хейли, используя свое прозвище «птичий мозг» по отношению к кандидату от республиканской партии, который во время своего президентства занимал пост посла в ООН. Он раскритиковал ее за то, что она баллотировалась, несмотря на то, что после того, как она покинула пост в ООН, она заявила, что не будет этого делать, если Трамп снова будет добиваться выдвижения своей кандидатуры в 2024 году. Трамп также утверждал, что назначил ее на эту должность, чтобы тогдашний вице-губернатор Генри Макмастер мог занять пост губернатора Южной Каролины. .

Read more:  В Израиле сельское хозяйство украшают дроны и искусственный интеллект

«Она очень переоцененный человек», — сказал Трамп. «Но DeSanctimonious действительно переоценена… Я думаю, что это будет одна из худших кампаний в истории».

Трамп вспоминает угрозы союзникам по НАТО

Трамп также подчеркнул внешнеполитические позиции своей администрации, рассказав о своем времени работы с другими странами НАТО на посту президента. Бывший президент заявил, что США «намного превышают наши возможности по отношению к НАТО», предоставляя больше финансирования, чем страны-союзники. Он сказал, что сказал членам альянса, что им необходимо компенсировать просроченные платежи или что США не будут продолжать защищать их от иностранных противников.

«Я помню, как глава страны встал и сказал: «Означает ли это, что Россия нападает, вас там не будет?» — сказал он, сказав, что ответил: «Правильно. Вот что это значит».

Он также сказал, что его соперница в 2016 году, бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, заявила, что его поведение приведет к усилению международных конфликтов. Но при его администрации, по словам Трампа, войн не вспыхивало, хотя, как и во время правления Байдена, конфликты обострились для союзников США Израиля и Украины.

«Я был первым президентом за десятилетия, который не начал войну, верно?» Трамп сказал толпе. «Не мы начали войну — другие начали войны, глупые войны».

Трамп рекламирует поддержку

В субботу предвыборный штаб Трампа также заявил о новых поддержках, в том числе со стороны бывшего кандидата в президенты от Республиканской партии 2016 года Бена Карсона, а также 100 религиозных лидеров Айовы.

Представитель Айовы Луана Столтенберг, руководитель министерства, представляющая Давенпорт, заявила в воскресном заявлении, что поддерживает Трампа, потому что «я знаю, что он добьется успеха».

«В этот день хаоса и коррупции, когда RINO процветают, нам нужен кто-то, кому мы можем доверять», — сказал Столтенберг в пресс-релизе предвыборного штаба Трампа. «Президент Трамп доказал, на что он способен. Он самый выступающий за жизнь президент, который у нас когда-либо был. У нас не было войн, и экономика Америки процветала. Мы бурили и использовали собственную нефть, и рабочие места возвращались в Америку. Наши границы контролировались, и наши враги боялись нас. Нам нужно, чтобы президент Трамп вернулся и немедленно».

Read more:  Мец выглядел на шаг медленнее во всех отношениях против Брюэрс

Трамп заявил, что его предвыборный штаб имеет наилучшие шансы победить президента Джо Байдена, стремясь провести матч-реванш в предвыборной гонке 2020 года, когда он проиграл претенденту от Демократической партии. Трамп повторил ложные заявления о том, что выборы в 2020 году были «сфальсифицированы», но заявил, что не позволит этому случиться в 2024 году.

«Каждый раз, когда они предъявляют обвинения, это большой знак чести, потому что меня обвиняют за вас», — сказал Трамп. «И никогда не забывай. Наши враги хотят отобрать у меня свободу, потому что я никогда не позволю им отнять вашу свободу. Это очень просто. … В конце концов, они гонятся не за мной, а за тобой. Я просто оказался у них на пути, и мы будем продолжать стоять у них на пути».

ПОЛУЧАЙТЕ УТРЕННИЕ ЗАГОЛОВКИ НА ВАШ ВХОДЯЩИЙ ЯЩИК

ПОДПИСАТЬСЯ

Iowa Capital Dispatch является частью States Newsroom, сети новостных бюро, поддерживаемой грантами и коалицией доноров в качестве общественной благотворительной организации 501c(3). Iowa Capital Dispatch сохраняет редакционную независимость. По вопросам обращайтесь к редактору Кэти Обрадович: [email protected]. Следите за Iowa Capital Dispatch на Facebook и Твиттер.


1708465990


publish_date]
#Трамп #преследует #ДеСантиса #Хейли #СуСити #предсказывая #победу #на #собрании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.