Home » Трамп сдастся властям округа Фултон по делу о выборах в Джорджии-2020

Трамп сдастся властям округа Фултон по делу о выборах в Джорджии-2020

Вечернее солнце освещает тюрьму округа Фултон в Атланте, штат Джорджия, в среду, 23 августа. Уилл Ланцони/>

Если бывший президент Дональд Трамп столкнувшись с процедурой бронирования, с которой обычно сталкиваются недавно обвиненные уголовные обвиняемые в округе Фултон, он может часами задерживаться в тюрьме, ожидая, пока у него снимут отпечатки пальцев и сделают снимок.

Даже по меркам местных тюрем, тюрьма округа Фултон Райс-стрит имеет репутацию места с тяжелыми условиями для заключенных. В прошлом месяце Минюст США начал расследование в области гражданских прав условия жизни, доступ к медицинскому обслуживанию, насилие в отношении задержанных и возможную дискриминацию лиц с психическими расстройствами.

Но обращение с обвиняемыми при задержании и рассмотрении уголовных обвинений в округе Фултон сильно различается в каждом конкретном случае. Система предоставляет свободу действий прокурорам, мировым судьям, которые часто председательствуют на первых заседаниях суда, и судьям вышестоящих судов, которым поручено рассмотрение основного дела.

Ожидается, что Трамп сегодня днём отправиться в тюрьму ему будет предъявлено более десятка обвинений, связанных с его попытками отменить результаты выборов в Грузии в 2020 году.

Хотя чиновники пообещали обращаться с Трампом и его соратниками так же, как с любым обвиняемым, это, вероятно, невозможно из-за мер безопасности, необходимых для бывшего президента, и громкого характера некоторых из его сообвиняемых.

«На данный момент мы находимся в неизведанных водах», – сказал > Крис Тиммонс, бывший прокурор, а теперь юридический партнер Knowles Gallant Timmons в Атланте. «У нас не было ни одного бывшего президента Соединенных Штатов или кого-либо, находящегося под защитой секретной службы, в тюрьме округа Фултон».

Окружной прокурор округа Фултон Фани Уиллис предоставил Трампу и его сообвиняемым по делу, в котором утверждается, что они участвовали в схеме рэкета и других преступлениях в попытке отменить результаты выборов в Грузии в 2020 году, до полудня пятницы по восточному времени, чтобы они добровольно сдались. Возможность явиться с повинной дала обвиняемым время для планирования и возможного обращения к прокурорам для обсуждения того, как будет работать этот процесс.

Содержание под стражей в тюрьме округа Фултон: Министерство юстиции в прошлом месяце начало расследование гражданских прав в тюрьме, в помещении которой погибло несколько человек.

Read more:  Форум общественных сил Гвинеи дает о себе знать

Помощник генерального прокурора США Кристен Кларк указала на смерть в прошлом году ЛаШон Томпсончья семья обвинила в его смерти антисанитарные условия, в том числе постельных клопов и заражение вшами.

Трое тюремных чиновников ушел в отставку ранее в этом году, после предварительного расследования смерти Томпсона.

Шериф округа Фултон Патрик Лабат запросил финансирование округа на сумму более 2 миллиардов долларов для строительства новой тюрьмы и признал трудности с соблюдением стандартов безопасности и гигиены в нынешнем учреждении, которое со дня открытия было недостаточно большим, чтобы вместить население, которое проходит через него.

2023-08-24 22:41:33


1692916896
#Трамп #сдастся #властям #округа #Фултон #по #делу #выборах #Джорджии2020

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.