Home » Трамп суров к американским евреям, которые голосуют за демократов

Трамп суров к американским евреям, которые голосуют за демократов

Дональд Трамп обращается к американским евреям, которые голосуют за демократов, что традиционно делают около 70 процентов из них. Фото: АП/НТБ

Дональд Трамп обвиняет американских евреев, которые голосуют за демократов, в ненависти к своей религии и Израилю. Президент Джо Байден отвечает, что Трамп ненавидит латиноамериканцев.

Среда 20 марта в 04:45

– Каждый еврей, который голосует за демократов, ненавидит свою религию, они ненавидят все, что связано с Израилем, и им должно быть стыдно за себя, – говорит Трамп.

– Демократическая партия ненавидит Израиль, – говорит кандидат в президенты от республиканской партии в интервью своему бывшему советнику Себастьяну Горке.

Демократы

Это заявление вызвало протесты как со стороны еврейских организаций, демократов, так и организаций гражданских прав, таких как Антидиффамационная лига.

Около 70 процентов американских евреев обычно голосуют за кандидата от Демократической партии на президентских выборах, что также имело место, когда Трамп победил на выборах в 2016 году и когда его победил Джо Байден в 2020 году.

– Такие токсичные и ложные стереотипы, угрожающие согражданам, не могут быть оправданы, – говорит пресс-секретарь президента Джо Байдена.

ненавистный

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер назвал заявление Трампа ненавистным. То же самое делает и представитель Национального комитета Демократической партии.

– Американские евреи заслуживают лучшего, чем эти ужасные нападки со стороны Трампа, – говорит Алекс Флойд.

Представитель организации предвыборной кампании Трампа отвергает критику.

– Демократическая партия стала полностью антиизраильской, антисемитской и протеррористической, – говорит Кэролайн Ливитт.

Презирать латиноамериканцев

Президент Джо Байден нанес ответный удар Трампу во время предвыборного визита в Неваду и Аризону во вторник.

«Я имею в виду, что этот парень презирает латиноамериканцев», — сказал Байден испаноязычной телекомпании Univision в интервью, которое вышло в эфир во вторник.

Read more:  Спасатели расширяют поиски подводной лодки, пропавшей рядом с затонувшим «Титаником» — TheJournal.ie

Байден указал на неоднократное использование Трампом того, что президент называет антииммиграционной риторикой, указав на предполагаемое описание Трампом мигрантов как «отравляющих кровь страны», а также на планы Трампа по массовым депортациям в случае его избрания.

– Латиноамериканцы оказали неоценимую помощь в моей победе в 2020 году и будут неоценимы сейчас снова. «Я упорно работаю, чтобы заслужить их голоса», — сказал Байден в интервью.

81-летний мужчина, среди прочего, сосредоточился на экономике и таких вопросах, как аборты и иммиграция, чтобы привлечь голоса латиноамериканцев. Руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес говорит, что голоса латиноамериканского сообщества в Соединенных Штатах важны для достижения победы демократов. Она обвиняет Трампа в том, что у него есть программа, которую она называет «антилатиноамериканской».

На выборах 2020 года Байден получил два голоса латиноамериканцев на каждый голос латиноамериканцев, полученный Трампом. Но ряд недавних опросов общественного мнения показывает, что это различие сейчас начинает стираться.

2024-03-20 03:45:50


1710912973
#Трамп #суров #американским #евреям #которые #голосуют #за #демократов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.