Home » Трамп угрожает диктатурой, но «Геноцид Джо» не является альтернативой

Трамп угрожает диктатурой, но «Геноцид Джо» не является альтернативой

Бывший президент Дональд Трамп выступает на предвыборном митинге в субботу, 11 ноября 2023 г., в Клермонте, штат Нью-Хэмпшир. [AP Photo/Reba Saldanha]

Экс-президент Дональд Трамп публично заявил во вторник, что он будет действовать как «диктатор», если вернет себе Белый дом на президентских выборах в следующем году.

Выступая перед тщательно отобранной аудиторией своих сторонников в «ратуше», транслируемой на канале Fox News, Трамп был приглашен своим ведущим Шоном Хэннити, чтобы опровергнуть утверждения, широко разрекламированные на этой неделе в корпоративных СМИ, о том, что он будет править диктаторски. методы, если он вернется к власти.

«Сегодня вечером вы обещаете Америке, что никогда не будете злоупотреблять властью в качестве возмездия против кого-либо?» — спросил Хэннити. Трамп заявил, что он не будет действовать как диктатор «кроме первого дня», закрыв границу США и Мексики и отменив все ограничения на промышленность ископаемого топлива.

В этом замечании содержится серьезная угроза. Трамп осознает, что если он вернется к власти, то это произойдет потому, что он имеет значительную поддержку внутри капиталистического государства, особенно в вооруженных силах и таких агентствах, как Пограничная служба, для осуществления персоналистской диктатуры, которая будет осуществлять безжалостные репрессии массовой оппозиции его администрации, которая неизбежно взорвется.

Кампания Байдена ухватилась за комментарии Трампа о диктатуре, рассылая электронные письма и текстовые сообщения по сбору средств в течение нескольких минут после ратуши Fox News, одно из них озаглавлено: «Дональд Трамп: диктатор первого дня». В качестве заголовка в Холм По его словам, «заявление Трампа о «диктаторе» ставит кампанию 2024 года именно так, как этого хочет Байден».

Сам Байден заявил на обеде по сбору средств в Бостоне, что он «конкурирует с главным отрицателем выборов», который «полон решимости разрушить американскую демократию». Наряду с комментариями его сторонников в корпоративных СМИ, заявления Байдена направлены на то, чтобы переключить общественную оппозицию Трампу обратно в русло Демократической партии.

Подобные призывы не имеют ничего общего с защитой демократических прав. Это очевидно в охоте на ведьм против студенческих протестов против геноцида в Газе, которые демократы Конгресса и Белый дом поносят как «антисемитизм». Конституционное право на мирный протест должно быть отменено, если эти протесты направлены против военных преступлений Израиля, поддерживаемых и допускаемых правительством США.

Read more:  Руководители Google утверждают, что не знают, как работает их ИИ и как он способен изучать языки.

2023-12-08 05:39:52


1702029423
#Трамп #угрожает #диктатурой #но #Геноцид #Джо #не #является #альтернативой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.