Home » Трамп, ухаживающий за профсоюзными работниками, отмечает республиканскую редкость, но UAW отказался от своего статуса «миллиардера»

Трамп, ухаживающий за профсоюзными работниками, отмечает республиканскую редкость, но UAW отказался от своего статуса «миллиардера»

Верхняя строка

Призыв бывшего президента Дональда Трампа к поддержке профсоюза работников автомобильной промышленности является редкостью для современных кандидатов в президенты от Республиканской партии, поскольку идеологические ценности Республиканской партии часто подрывают профсоюзные приоритеты. вместо этого использовать его как платформу для атаки на поддержку президентом Джо Байденом производства электромобилей.

Ключевые факты

Трамп собирается выступить с речью на Drake Enterprises, предприятии по производству автозапчастей, не входящем в профсоюз, недалеко от Детройта, в среду, что многие считают ответным ударом по визиту Байдена на линию пикета UAW во вторник, ознаменовав первый раз, когда заседает Президент сплотился с бастующими профсоюзными работниками.

В преддверии забастовки UAW, которая началась 14 сентября, Трамп попытался извлечь выгоду из недовольства профсоюза Байденом по поводу его поддержки производства электромобилей, обратившись за поддержкой к профсоюзу, а также обвинив его руководство в неудовлетворительной заработной плате: « Работников автомобильной промышленности продает их руководство, и их руководство должно поддержать Трампа», — заявил он Кристен Уэлкер из NBC, которая вышла в эфир 17 сентября.

Профсоюз поддержал Байдена в 2020 году, и UAW, вероятно, неизбежно поддержит его в гонке 2024 года, но он воздержался от скорейшего одобрения из-за своей обеспокоенности по поводу поддержки Байденом производства электромобилей.

Обращение Трампа к профсоюзу, похоже, является первым обращением кандидата в президенты от Республиканской партии за последние десятилетия: когда его спросили, когда в последний раз кандидат в президенты от Республиканской партии активно ухаживал за профсоюзом, бывший директор Президентской библиотеки Ричарда Никсона Тимоти Нафтали указал на поддержку возчиков. кампаний бывшего президента Рональда Рейгана в 1980 и 1984 годах и поддержки бывшего президента Джорджа Буша-старшего в 1988 году.

Другие кандидаты в президенты от Республиканской партии, в том числе бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, бывший вице-президент Майк Пенс и губернатор Флориды Рон ДеСантис, присоединились к Трампу в критике Байдена, когда его спросили о забастовке, но никто из них не призывал профсоюз поддержать их – и в По крайней мере двое, бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли и сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, выразили антипрофсоюзные настроения в ответ на забастовку.

Контра

UAW осудил Трампа, сравнив его с богатыми руководителями компаний, которые отказываются от требований повышения заработной платы: «Каждая фибра нашего профсоюза направлена ​​на борьбу с классом миллиардеров и экономикой, которая обогащает таких людей, как Дональд Трамп, за счет работников», — заявил в своем заявлении президент UAW Шон Фейн.

Ключевой фон

UAW объявил о целенаправленной забастовке на заводе General Motors в Миссури, заводе Stellantis в Огайо и заводе Ford в Мичигане в полночь 14 сентября, когда истек срок действия его действующего контракта и компании отклонили их просьбу о повышении заработной платы на 40% за четыре года. годы. С тех пор в забастовке приняли участие 5600 дополнительных рабочих на 38 заводах GM и Stellantis по всей стране. Байден твердо встал на сторону профсоюзных рабочих в своих первых выступлениях после объявления забастовки, выступая за то, чтобы заработная плата рабочих соответствовала «рекордным прибылям» компаний за последние годы. Забастовка сосредоточена в Мичигане, ключевом колеблющемся штате, где и Байден, и Трамп маневрируют, чтобы получить голоса «синих воротничков».

На что обратить внимание

Посетит ли Трамп пикет UAW перед своей речью в 20:00. Также неясно, будут ли в зале бастующие рабочие. Команда Трампа надеялась привлечь около 500 зрителей, среди которых были автомеханики, сантехники, слесари-трубопроводчики и электрики. Газета “Нью-Йорк Таймс сообщил. Трамп пропускает вторые президентские дебаты Республиканской партии, которые транслируются в среду в 21:00 по восточному времени из Сими-Вэлли, штат Калифорния.

Удивительный факт

Посещение Байденом во вторник пикета UAW возле завода General Motors в Бельвилле, штат Мичиган, вызвало некоторую негативную реакцию, в том числе со стороны главы целевой группы автомобильной промышленности бывшего президента Барака Обамы Стивена Раттнера. «Для него выходить на пикет — это возмутительно», — сказал Раттнер. Новости Эн-Би-Си, добавив: «Этому нет прецедентов. Традиция президента — сохранять нейтралитет в таких вещах». Исполняющая обязанности министра труда Джули Су и старший советник Белого дома Джин Сперлинг сопровождали Байдена в Детройт во вторник и остались, чтобы помочь в переговорах, но не будут вмешиваться в переговоры, сообщил представитель Министерства труда Блумберг.

Дальнейшее чтение

Байден стал первым президентом США, вышедшим на пикет, но работники автомобильной промышленности его до сих пор не поддержали (Форбс)

Байден решительно защищает работников автомобильной промышленности в своем первом выступлении после забастовки (Форбс)

«Белый дом напуган»: президент профсоюза раскритиковал Байдена из-за забастовки UAW (Форбс)

UAW объявил забастовку против «большой тройки» автопроизводителей (Форбс)

2023-09-27 21:34:00


1695854008
#Трамп #ухаживающий #за #профсоюзными #работниками #отмечает #республиканскую #редкость #но #UAW #отказался #от #своего #статуса #миллиардера

Read more:  Лидеры Евросоюза согласились начать переговоры о членстве с Украиной и Молдовой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.