Home » Транспортные работники Гамильтона, Онтарио, должны проголосовать «против» по ​​предложению о распродаже контракта

Транспортные работники Гамильтона, Онтарио, должны проголосовать «против» по ​​предложению о распродаже контракта

После того, как семидневная забастовка 900 работников транспорта в Гамильтоне была отменена на прошлой неделе, когда президент Объединенного транзитного профсоюза Local 107 Эрик Так и мэр НДП Андреа Хорват объявили о предварительном соглашении, рабочие теперь стали свидетелями хрестоматийного случая абсолютного предательства их борьбы за достойную заработную плату от своих собственных профсоюзных лидеров.

Водители автобусов в Гамильтоне, Онтарио, бастуют [Photo: ATU Local 107]

На предстоящем голосовании по контракту рабочие должны проголосовать решительно «против» перед лицом этой жалкой сделки по распродаже. Отказ от контракта должен стать отправной точкой для организованного восстания против руководства АТО путем создания рядовых комитетов для распространения их борьбы против городского правительства, возглавляемого НДП, и его союзников в профсоюзной бюрократии на другие секции. рабочего класса.

Как впервые сообщил в понедельник Джои Коулман, редактор The Public Record, предварительный контракт, который будет представлен работникам позднее на этой неделе, содержит то же предложение города по более низкой заработной плате, которое и спровоцировало забастовку. Фактически, контракт практически идентичен тому, который был отвергнут подавляющим большинством в 94 процента 5 ноября.

Это «окончательное предложение» Хорвата – и то, с которым теперь согласилось профсоюзное руководство – представляет собой требование о сокращении реальной заработной платы рабочих после того, как в это предложение будет учтено разрушительное воздействие инфляции. Город предложил повышение заработной платы на 3,75 процента задним числом до января 2023 года, а затем повышение на 3 процента в каждый из следующих трех лет, что составляет повышение заработной платы на 12,75 процента, распределенное по четырехлетнему контракту. Рабочие требовали повышения заработной платы на 4 процента в год в течение четырех лет с дополнительной «рыночной корректировкой», чтобы учесть более раннее снижение заработной платы из-за инфляции.

Хорват, как Мировой социалистический веб-сайт сообщила, была непреклонна в том, что ее администрация не откажется от своего так называемого «справедливого и разумного» предложения и даст зеленый свет использованию подрядчиков по производству автобусов для перемещения толпы, собравшейся в городе в минувшие выходные на национальный чемпионат Канады по футболу Grey Cup. .

Read more:  Британские женщины в бизнесе должны сосредоточиться на масштабировании и продажах

Рабочие настаивают на том, что их требования по заработной плате вполне разумны. В конце концов, только прошлым летом 1100 муниципальных служащих, не состоящих в профсоюзе (в основном управленческий и профессиональный персонал), которые уже зарабатывают от 120 000 до 160 000 долларов в год, получили годовое повышение заработной платы на 4 процента с дополнительной компенсацией за корректировку рынка в размере до 11 процентов. Видимо, совсем другой вопрос, что было «справедливо» для высокооплачиваемых сити-менеджеров и что «справедливо» для рядовых работников.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.