Home » Трансферные траты ФК «Челси» на камикадзе будут недолгими

Трансферные траты ФК «Челси» на камикадзе будут недолгими

Едва успели высохнуть чернила после того, как он стал владельцем «Челси», как Тодд Боли заговорил о переменах.

Эпоха Романа Абрамовича в клубе, которая в равной степени определялась расходами и трофеями, закончилась.

Этот новый американский режим был сосредоточен на использовании своих знаний о спортивном бизнесе в США для повышения потенциала заработка в Лондоне, но также хотел ограничить расходы.

«Мы думаем, что глобальный след этого вида спорта действительно не развит», — сказал Боли. сказал Международная конференция SuperReturn в Берлине.

«Четыре миллиарда поклонников европейской [soccer and] 170 миллионов фанатов НФЛ [but] глобальный клуб [soccer] является частью денег СМИ НФЛ.

«Поэтому я думаю, что есть возможность перенести часть этого американского менталитета в английский спорт и действительно развить его».

Кроме того, указал Боли, новые правила сделают траты прошлого невозможными.

«Финансовая честная игра начинает набирать обороты, и это ограничит возможность приобретать игроков любой ценой», — добавил он.

«УЕФА серьезно к этому относится и будет продолжать относиться к этому серьезно. [More teeth] означает финансовые санкции и дисквалификацию со спортивных соревнований».

Но примерно через 330 миллионов долларов и 15 подписаний его слова звучат немного пусто.

Михаил Мудрик — последний талант, присоединившийся к команде Западного Лондона за вознаграждение, которое, как сообщается, составляет более 100 миллионов долларов.

Клубы, которые занимаются бизнесом в январе за такие гонорары, обычно считаются отчаявшимися. Но с учетом того, что Жоао Феликс уже взят в аренду на оставшуюся часть сезона и, возможно, еще одна мега-сделка с победителем чемпионата мира Энцо Фернандесом на подходе, «Челси» может бросить вызов некоторым из самых больших трат в середине сезона за все время.

Мудрик и Феликс, несомненно, талантливы, но трудно не задаться вопросом, почему были подписаны еще более низкорослые атакующие игроки, когда в других частях состава такие очевидные недостатки.

У «синих» уже есть Рахим Стерлинг, Кристиан Пулишич, Хаким Зиеш, Мейсон Маунт и Кай Хаверц, которые могут играть на тех же позициях, что и два новых игрока.

Между тем, в качестве защитника клуб продолжает полагаться на продукты академии, чтобы заполнить пробелы, оставленные давними отсутствующими Беном Чилвеллом и Рисом Джеймсом.

Точно так же, после того как Тимо Вернер и Ромелу Лукаку ушли летом, у Пьера-Эмерика Обамеянга не было возможности нанести удар с тех пор, как он перешел из «Барселоны».

Краткосрочный подход

Критика трансферов «Челси» заключалась не только в том, что они были дорогими, профиль многих игроков предполагал краткосрочный подход.

Трем его флагманским приобретениям этим летом, Рахиму Стерлингу, Пьеру-Эмерику Обамеянгу и Калиду Кулибали, обоим ближе к 30, чем к 20, и вряд ли они станут лучше, чем сейчас.

«Вы говорите о клубе, который потратил 300 миллионов долларов на команду в прошлом сезоне, а мы говорим о том, что они не привлекли победителей или подходящих игроков», — бывший «Ливерпуль», ставший экспертом Джейми Каррагер. издевался после очередного разочарования.

«Я думаю, что «Челси» находится в прекрасном положении. С Томасом Тухелем они выиграли Лигу чемпионов, но они также дошли до всех возможных финалов кубков, до которых он мог добраться. Они заняли третье место после двух лучших команд в мире — это справедливо назвать Ливерпуль и Манчестер Сити.

«Уйти оттуда, где они были — а я помню, как они играли с «Ливерпулем» в двух финалах кубков, и они были очень хороши — и потратить 300 миллионов долларов и быть дальше». [from Liverpool and City] просто сбивает с толку».

Согласно Интервью Daily Mail с агентом Саифом Руби, который был изображен с Боли на недавней игре и представлял клуб в прошлом, новое руководство обвинило предыдущих владельцев в расходах и регрессе.

Руби утверждал, что такие игроки, как Марк Гехи и Фикайо Томори, не только получили разрешение уйти и впоследствии превратились в таланты международного уровня под руководством Абрамовича, он утверждал, что они вытеснили известных звезд, таких как Антонио Рюдигер, занизив их в переговорах по контракту.

«Когда я говорил с новым режимом, я сказал: «Старый режим стоил вам [$122 million]’, — сказала Руби Mail. — Знаешь, что они мне сказали? ‘Более’.’

«Новый режим должен был прийти и взять на себя части решений, принятых старым режимом», — добавил он.

Изменения на горизонте

В долгосрочной перспективе есть признаки того, что клуб хочет вести свой бизнес по-другому.

Высокопоставленный менеджер Томас Тухель был заменен Грэмом Поттером, человеком, не имевшим опыта на элитном уровне, но послужным списком в улучшении игроков и создании клубных проектов.

Предполагается, что новый менеджер участвует в процессе найма еще двух новых сотрудников; Кристофер Вивелл, бывший технический директор RB Leipzig, ранее возглавлявший скаутинг в Red Bull Salzburg, и бывший глава отдела по подбору персонала в Брайтоне Пол Уинстенли, которого Поттер хорошо знает.

Ни один из них не имеет опыта больших трат или покупки профиля игрока, который «Челси» до сих пор стремился захватить.

Таким образом, вы можете себе представить, что в будущем все изменится.

Это также может означать приобретение владельцами еще одного или двух клубов. И Брайтон, и группа Red Bull используют сеть команд для развития талантов.

«Мы говорили о модели с несколькими клубами, — сказал Боэли в прошлом, — я хотел бы продолжить наращивание охвата.

«Я думаю, что есть разные страны, где наличие клуба дает преимущества.

«Сейчас проблема «Челси» заключается в том, что когда у вас есть 18, 19, 20-летние суперзвезды, вы можете отдавать их в аренду другим клубам, но вы отдаете их развитие в чужие руки».

Read more:  UFC 305 объявлен в Перте, Исраэль Адесанья против Дрикуса дю Плесси может стать хедлайнером, австралийские бойцы на карте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.