Home » Требование Марджори Тейлор Грин об отводе судьи по делу Фани Уиллис отвергнуто экспертами по правовым вопросам

Требование Марджори Тейлор Грин об отводе судьи по делу Фани Уиллис отвергнуто экспертами по правовым вопросам

Апоплексический член палаты представителей. Марджори Тейлор Грин (R-GA) пожаловался в пятницу, что судья Скотт Макафи должен был отказаться от участия в деле Фани Уиллис дело, потому что когда-то он «работал» на окружного прокурора округа Фултон и сделал пожертвование на ее кампанию.

МАГА Однако аргументы конгрессменки были категорически отвергнуты экспертами по правовым вопросам, которые отметили, что Грин не привел «достаточных оснований для судебного отвода» и что решение Макафи было весьма критическим по отношению к Уиллису. «непрофессионально» поведение.

Вслед за Уиллисом боевые показания в котором она защищала свои романтические отношения со специальным прокурором, которого она назначила вести дело о вмешательстве в выборы против Дональда Трампа, McAfee правил что имело место «значительное проявление нарушений, которое заражает нынешнюю структуру обвинения». Он добавил, что проблему можно будет решить только в том случае, если один из них выйдет из дела, в результате чего Натан Уэйд через несколько часов подаст в отставку.

Макафи также упрекнула Уиллис не только за ее пламенные показания в зале суда в прошлом месяце, но и за ее январскую речь в церкви Атланты, где она предположила, что ее преследуют из-за ее расовой принадлежности. «Этот вывод ни в коем случае не является показателем того, что суд одобряет эту огромную ошибку в решении или непрофессиональную манеру показаний окружного прокурора во время слушания по делу», заявил он.

Однако в конце концов Уиллису разрешили продолжить участие в уголовном деле Трампа – и это решение не прижился в кругах MAGA. Грин, однако, был особенно возмущен.

«Судья Макафи работала на Фани Уиллис и делала пожертвования на ее кампанию, И теперь постановила, что Фани может продолжать преследовать Трампа, но только если она отстранит своего возлюбленного Натана Уэйда от дела!» Грин опубликовано в социальных сетях вскоре после того, как Макафи опубликовал свое решение. «Судье Макафи следовало бы заявить самоотвод в первую очередь из-за его очевидной предвзятости. Фани Уиллис солгала под присягой в зале суда! »

Read more:  Канада высылает китайского дипломата из-за опасений по поводу влияния

Она продолжила: «Фани и Уэйд вступили в сговор с Белым домом и Комитетом 6 января, поговорим об обвинениях РИКО! Фани Уиллис переплатила своему любовнику Натану Уэйду, поскольку у него не было опыта работы с делами RICO и злоупотреблениями средствами налогоплательщиков! И совету по этике Джорджии необходимо серьезно расследовать деятельность Фани Уиллис и Натана Уэйда, я подал несколько жалоб! Коррупция в округе Фултон, штат Джорджия, является одной из самых худших в стране. От этого заболевает большинство из нас в Джорджии».

Однако юристы и эксперты по правовым вопросам были возмущены утверждением Грина о том, что у McAfee был конфликт интересов в этом деле и он должен был отказаться от участия в деле.

“Вздох. Судья Макафи пожертвовал небольшую сумму на кампанию Фани Уиллис в 2020 году — *до* того, как он был назначен на должность судьи», — юрист Lawfare и судебный корреспондент Анна Бауэр. написал в Твиттере. «Суды Грузии постановили, что номинальные взносы на избирательную кампанию не являются достаточным основанием для судебного отвода. У McAfee нет оснований для отказа».

Бауэр также ответил на обвинение Грина в том, что Макафи в прошлом работал на Уиллиса. «Да, Скотт Макафи работал в том же офисе, что и Уиллис, прежде чем стал судьей. (Это было задолго до того, как Уиллис баллотировался на пост окружного прокурора.)» она написала. «Опять же, нет достаточных оснований для судебного отвода, как постановил Верховный суд Джорджии!»

Одной из первых работ 34-летнего судьи после окончания юридической школы была работа в окружной прокуратуре округа Фултон. Согласно Газета “Нью-Йорк ТаймсВскоре McAfee был «повышен в отдел комплексных испытаний», которым в то время руководил Уиллис. К тому времени, когда Уиллис стал окружным прокурором, Макафи покинул офис, чтобы стать судьей. В то же время, во время учебы на юридическом факультете, он был вице-президентом консервативной юридической группы «Общество федералистов» и казначеем «Юридических республиканцев».

Read more:  BBC подтвердила дату начала 13-го сезона «Вызовите акушерку»

«Приказ решительно подразумевает, что Уэйд и Уиллис лгали под присягой», — адвокат Эндрю Флейшман. отреагировал к иску Грина. «Вы бы не стали писать такие вещи о ком-то, кому вы подлизывались».

Профессор права Энтони Майкл Крейс, тем временем, добавил, что совершенно очевидно, что небольшой вклад Макафи в предвыборную кампанию не имел никакого влияния на его решение и что это не повод требовать его отвода.

«Вклад минимального взноса перед занятием должности судьи не является вопросом надлежащей правовой процедуры», — Крайс опубликовано. «Судья Макафи действовал чрезвычайно осторожно, методично и тщательно. Нет никаких оснований полагать, что он не играл по середине, даже если вы не согласны с некоторыми из его решений».


2024-03-16 19:12:35


1710621634
#Требование #Марджори #Тейлор #Грин #об #отводе #судьи #по #делу #Фани #Уиллис #отвергнуто #экспертами #по #правовым #вопросам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.