Home » Требует компенсации после того, как Джессика Энн Стивенс покончила с собой в тюрьме Бредтвейт

Требует компенсации после того, как Джессика Энн Стивенс покончила с собой в тюрьме Бредтвейт

Джессика Энн Стивенс (31 год) покончила с собой на глазах у нескольких свидетелей в тюрьме Бредтвейт. Родители считают, что уведомления не были восприняты всерьез.

Опубликовано:

– Система подвела нас и Джессику, – говорят Лори и Роберт Стивенс VG.

В марте их дочь, канадка Джессика Энн Стивенс, покончила с собой на глазах у нескольких свидетелей в женской тюрьме Бредтвейт.

31-летнюю девушку поймали с 29,6 килограммами каннабиса в Гардермуэне в мае 2022 года. В суде Стивенс объяснила, что думала, что перевозит произведения искусства за плату.

Родители Джессики подали в Norsk иск о компенсации. компенсация пациента компенсация пациента Согласно разделу 2 Закона о травмах пациентов, компенсация может быть истребована, если травма вызвана «непредоставлением медицинской помощи, даже если никто не может быть обвинен». (NPE), за финансовые расходы, понесенные семьей в связи со смертью.

Read more:  Нам нужна революция - Fairphone

Сумма иска составляет чуть более ста тысяч норвежских крон и должна покрыть транспортные расходы, похороны и судебные издержки.

– Это только начало, а позже от имени дочери Джессики будет выдвинут иск о компенсации за потерю кормильца, – говорит VG юрист Софи Блихфельдт Грёндал из Elden Advokatfirma.

Они также рассматривают возможность подачи иска о компенсации за нарушения прав человека.

– Можно было предотвратить

Основанием для иска является то, что родители Джессики считают, что их дочь не получила достаточной и надлежащей медицинской помощи в тюрьме.

– Это трагический инцидент, который можно было предотвратить, – говорит мать.

Во время посещения тюрьмы семья нашла груду дневниковых записей, в которых Джессика выражала свои взгляды. все более плохое психическое здоровье и, по ее мнению, отсутствие медицинской помощи.

Тюрьма Бредтвейт в Осло.

Лори Стивенс говорит, что ей все еще трудно читать мысли дочери.

– Джессика ошиблась и попала в тюрьму в чужой стране, но разве так можно относиться к образованной матери с серьезным психическим заболеванием?

Получил 20 звонков за 30 недель

За два сеанса лечения в тюремной психиатрической амбулатории общей продолжительностью 30 недель Джессика провела в общей сложности 20 бесед с терапевтом.

Плюсы контента

также читайте

– Мы думали, что она в безопасности

Записи тюремных журналов, тюремной службы здравоохранения и специализированной медицинской службы показывают, что Джессика боролась со все более серьезными навязчивыми идеями и компульсиями. У нее также были частые приступы паники, и она вела себя агрессивно по отношению к тюремным служащим.

За несколько дней до самоубийства ей также прописали лекарства, в которых мысли о самоубийстве были указаны в качестве возможного побочного эффекта.

Read more:  Милагро Сала: отчет подтверждает жизнеспособность помилования или смягчения приговора | «Необходимо срочное решение президента»

– Было много предупреждающих знаков, все они хорошо задокументированы, но никто не воспринял их всерьез, – утверждают родители.

Больше оповещений

Согласно иску, в течение длительного времени, а также за несколько дней до того, как она покончила с собой, несколько других заключенных выражали обеспокоенность по поводу ее состояния здоровья и риска самоубийства.

Менее чем за 24 часа до самоубийства сотрудники тюрьмы также уведомили специализированную медицинскую службу, после чего Джессику не осмотрел медицинский персонал и не были приняты какие-либо срочные меры.

– Необходимое жизненно важное здравоохранение не было приоритетом, и результат был жестоким. Четырехлетняя девочка потеряла мать, говорит Грёндал.

Исполняющий обязанности начальника тюрьмы Бредтвейт Леви Тирибергет сообщил VG, что у них нет комментариев по поводу требования о компенсации, отправленного в NPE, или заявлений родителей.

На вопросы, касающиеся наблюдения за здоровьем Джессики, он отвечает, что они не могут комментировать условия, в которых находится заключенная, из-за обязательства соблюдать конфиденциальность.

VG ранее спрашивала в тюрьме, проводилась ли оценка риска самоубийства Джессики, а также задавала вопросы Байделу Бьерке, который отвечает за медицинское наблюдение в тюрьме.

У них есть оба соболезнования семье, но также относится здесь к обязанности конфиденциальности.

Создано надзорное дело

С 2018 года в тюрьме Бредтвейт действует большее количество попыток самоубийства и эпизодов членовредительства чем в других тюрьмах.

После смерти Джессики гражданский омбудсмен посетил Бредтвейт и обнаружил настолько «серьезные и острые» условия, что Уведомлено Министерство юстиции и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Государственный администратор в Осло и Викене возбудил надзорное дело после инцидента с Джессикой, а полиция также возбудила отдельное расследование.

Однако адвокат считает, что у них уже есть достаточно документации, чтобы можно было установить, что имело место нарушение прав человека по ЕСПЧ. Статья 2 о праве на жизнь.Статья 2 о праве на жизнь.«Право каждого на жизнь защищается законом. Никто не может быть умышленно лишен жизни, кроме как во исполнение приговора, вынесенного судом после признания его виновным в совершении преступления, за которое законом предусмотрено такое наказание». Источник: Юридические данные.

Read more:  Как голосовать за зоопарк Луисвилля в награде «Выбор читателей USA Today»

– Мы будем следить за этим, но ждем расследования полиции и дополнительных документов.

Адвокат говорит, что семья предпочитает быть открытой, потому что хочет защитить интересы Джессики.

– Они хотят, чтобы подобное не повторилось. Они хотят перемен.

Опубликовано:

2023-09-11 06:58:09


1694419178
#Требует #компенсации #после #того #как #Джессика #Энн #Стивенс #покончила #собой #тюрьме #Бредтвейт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.