Home » Тревожный визит Ясин Белаттар в Елисейский дворец – L’Express

Тревожный визит Ясин Белаттар в Елисейский дворец – L’Express

Пока Жан-Люк Меланшон раскритиковал демонстрацию РН в форме «республиканской дуги» в Макрони Браун-Пиве».который «под предлогом антисемитизма возвращает Израиль-Палестину, не требуя прекращения огня», о чем с восторгом заявило «РН». его присутствие на марше, Эммануэль Макрон, он сосуществовал с сомнением. Что делать ? Бить по улицам и тем самым предполагать, что место главы государства – на улицах? Ему сказали, что это безумие; “Вы вышли на улицы после Пати? После нападений на мусульман? Если вы пойдете туда, вы создадите сумасшедшую юриспруденцию…”, – растронулся друг. «Мы должны действовать, а не демонстрировать», — сказал другой, и очень жаль, если на этот раз Франсуа Миттеран не сможет послужить образцом. 2023 год – это не 1990 год. Но… идти уже не значит сдаваться? Бесконечная головоломка.

В период кризиса глава государства требует, чтобы его кормили. Вопросительные SMS-сообщения, щедро раздаваемые бывшим сотрудникам, новым, посетителям, политическим друзьям, интеллектуалам… Быстро идеи, впечатления, советы, которые, по мнению заинтересованного лица, послужат «заработку их меда», по мнению респондентов, попадут в глухие уши. Президент может не слышать, но он слушает. И его советников просят сделать то же самое. За несколько дней до гражданского марша против ненависти и антисемитизма в Елисейском дворце мы хотим услышать возможные шумы, доносящиеся из пригородов. Так, два советника Эммануэля Макрона, префект Фредерик Роуз, советник по внутренним вопросам и безопасности, и Бруно Роже-Пти, советник по памяти, приняли бывшего члена Президентского совета городов, комика и радиоведущего Ясин Белаттар, приговорен в сентябре прошлого года к четырем месяцам тюремного заключения за угрозы смертью и преступления нацелен на нескольких личностей из мира развлечений в 2018 и 2019 годах. «Он термометр, ресурсный человек, – объясняет один из участников этого обмена мнениями. Он один из тех оппортунистических социологов, которые могут предупредить людей о состоянии ума определенных частей. общества».

Read more:  Сирийский режим отрицает похищение или задержание американского журналиста, пропавшего без вести 10 лет | Новости политики
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>Марш против антисемитизма: Эммануэль Макрон, слишком заметное отсутствие

Очень внимательно следил за дорогой Конфликт, спровоцированный погромом 7 октября, устроенным террористами ХАМАС и разрушительный ответ израильской армии может распространиться на французские пригороды и укрепить коммунитаризм, преследуемый сознанием того, что он заперт и отстранен от Елисейского дворца, Эммануэль Макрон старается диверсифицировать свои источники и уделять внимание тем, кто утверждает, что будьте прекрасными знатоками окрестностей. Белаттар, по его мнению, находится среди них. Ведущий вместе со своим партнером Томасом Барбазаном подкаста под названием «Les 30 ‘Glorieuses» он показал, что с момента первого текста, опубликованного 10 октября в его социальных сетях, он крайне обеспокоен. «Оскорблён» даже, писал он, «местом Франции в этом конфликте». «Мы являемся глобальным посмешищем из-за обращения СМИ с мусульманами, и однажды это приведет к приходу к власти крайне правых».

«Евреи, поднимите руки»

8 ноября, пародия на песню Хардкор из рэп-группы Ideal J Яссин Белаттар поет «Hardcore», а Барбазан поет исправленные куплеты: «Во Франции СМИ добавляют отвращения, мусульмане должны соблюдать запрет, французские журналисты осуждают расизм, но только если это антисемитизм, мы различаем жертв на съемочной площадке». Юмор как вектор социальной сплоченности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>Для Жан-Люка Меланшона антисемитизм — это деталь истории.

Но если его голос сегодня имеет значение и если его принимают в Елисейском дворце, то, по словам советника президента, потому, что он «безупречен». Тот же, убежденный республиканец и универсалист, настаивает: «Я смотрел его шоу, оно показалось мне забавным и в принципе безупречным». Играя на ранах и клише идентичности, Белаттар действительно идет по линии хребта и не забывает цитировать и высмеивать любое сообщество. Атмосфера добродушная, и зал смеется, когда в первые минуты, переосмысленный под новости, он «звонит», спрашивая последовательно, есть ли в комнате белые, черные, евреи и арабы. “Евреи, поднимите руки, не бойтесь, мы уже не в 39-45 годах! – говорит он. Это наши евреи… Они не такие, как весь остальной мир”. Эллиптический.

Read more:  Кровавый пакет в Германию и Путина

Советникам президента он сделал предупреждение. Будьте осторожны, сказал он им по существу, чтобы не совершить непоправимую ошибку, которая даст повод для возгорания районов. Затем незадолго до воскресного марша он снова взялся за перо в Instagram. «Я понимаю и поддерживаю еврейскую общину в ее крайних эмоциях перед лицом событий 7 октября, точно так же, как я поддерживал палестинский народ после взрывов 8, 9, 10, 11, 12 октября…»

.

2023-11-14 18:23:04


1699992307
#Тревожный #визит #Ясин #Белаттар #Елисейский #дворец #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.