Home » Тренер говорит, что игрок “Мэйпл Лифс” Джозеф Уолл “пропустит некоторое время” из-за травмы в матче с “Сенаторз”

Торонто Мэйпл Лифс вратарь Джозеф Волль «пропустит некоторое время» после того, как, по всей видимости, получил травму нижней части тела от удара Оттава Сенаторз в четверг в Канадском шинном центре сказал тренер «Лифс» Шелдон Киф.

Уолл попытался сделать довольно обычный сейв своей перчаткой, отразив удар нападающего «Сенаторс». Дрейк Батерсонно при этом неловко рухнул на нижнюю часть тела. 25-летний футболист сразу же от боли вылетел на лед, и примерно в середине третьего периода его помогли дойти до раздевалки. Он не вернулся.

«Мы определим степень (его травмы), когда вернемся домой», – сказал Киф.

Уолл сделал 29 сейвов, прежде чем покинуть игру, и «Лифс» удержали победу со счетом 4–3.

Уолл вышел в стартовом составе в 13 из 15 игр “Торонто” в этом сезоне, отразив 449 из 490 бросков. С процентом бросков 0,915 Уолл является одним из лучших вратарей лиги и первым стартовым вратарем, которого «Лифс» выбрали и развивали с тех пор. Джеймс Реймер.

«Лифс» принимают Нэшвилл Предаторз в субботу.

Что это значит для «Мэйпл Лифс»?

Трудно представить худший сценарий для «Лифс», чем потеря нового вратаря №1. Как свидетельствуют его многочисленные сейвы против “Сенаторов”, в то время как “Лифс” боролись в первом периоде, работа Уолла в этом сезоне заключалась в том, чтобы “Лифс” оставались в игре. Уолл участвовал в разговоре о «Колдер Трофи» перед игрой и отразил 29 из 31 бросков за 50 минут, прежде чем покинуть лед.

Трудно сделать однозначный вывод, но тот факт, что Уолл изо всех сил пытался переносить вес на левую ногу и выглядел потрясенным, уходя со льда, вызывает беспокойство.

Read more:  Трое железнодорожников из-за крушения поезда в Индии, в результате которого погибли сотни человек

Беспокойство уже было широко распространено по поводу Илья Самсонов после некоторых борьбы в начале сезона. «Лифс» не лучшим образом проявили себя в обороне, что только усугубляет проблему. Если сложить все это, то Уолл, сжимающий нижнюю часть тела перед тем, как ему помочь со льда, может стать поворотным моментом в их сезоне. — Джошуа Клок, штатный обозреватель «Мэйпл Лифс»

Обязательно к прочтению

(Фото: Ричард А. Уиттакер / Icon Sportswire через Getty Images)

2023-12-08 19:46:46

1702069241
#Тренер #говорит #что #игрок #Мэйпл #Лифс #Джозеф #Уолл #пропустит #некоторое #время #изза #травмы #матче #Сенаторз