Home » Тренер «Ливерпуля» объяснил причину 45-минутного отсутствия Кертиса Джонса в молодежной команде U21 – FC Liverpool FC

Кертис Джонс сделал редкий старт для «Ливерпуля» до 21 года в воскресенье с тренером Барри Льютас объясняя план своей 45-минутной прогулки.

В соответствии с действующими правилами лиги до 21 года клубы могут выставлять до пяти «старшеклассников» в любом матче.

Уже в этом сезоне такое видел Артур и Нат Филлипс накапливать ценные минуты, но для Джонса это условие не требовалось, поскольку он по-прежнему имеет право играть в команде до 21 года.

Возможно, это свидетельствует о терпении, необходимом полузащитнику, который, несмотря на то, что провел 82 матча за первую команду за пять сезонов, только в конце этого месяца исполнится 22 года.

Тем не менее, было неприятно видеть, как Джонс занимает свое место посреди парка рядом с Домиником Корнессом и Бобби Кларк когда U21 взяли на себя Тоттенхэм.

«Это было просто для того, чтобы дать ему несколько минут», — сказал Левтас. Атлетик.

«Керту невероятно не повезло с травмами, и иногда это просто хорошая возможность надеть футболку.

«Нет ничего лучше игры.

«Это не «Энфилд», но надев форму и играя против людей, которые хотят схватить вас и преследовать вас, иногда вы не можете повторить это».

Из-за продолжающихся проблем с травмами Джонс играл всего восемь раз за Юрген Клоппв этом сезоне, выйдя на скамейку запасных еще дважды, включая поражение со счетом 3:1 на Брентфорд 2 января.

Когда «Ливерпуль» переживает кризис в полузащите, то, что игрок когда-то считался наследником Джини Вейналдумтрон не может связать серию игр вместе.

Но когда Клопп наблюдал за досадным поражением от «шпор» со счетом 2:0, которое увидело Кэлвин Рамзи удаленный в первом тайме, Джонс смог провести на поле 45 минут.

Read more:  Тен Хаг обходит Роналду и Магуайра за сквоттер против Ливерпуля | В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

И Джонс, и Бен Фри были заменены в перерыве, а вскоре после этого ушел Клопп, и, как объяснил Льютас, это было запланировано заранее.

«Для Курта всегда была идея, что он получит только 45», — продолжил он.

«И это был действительно хороший шанс для него побегать и сдуть паутину».

Переводится ли это на место в стороне против Брайтон в субботу еще предстоит увидеть, но наличие пригодного и готового Джонса, безусловно, будет стимулом.