Home » Тренер Миникьелло пожизненно дисквалифицирован за неподобающее поведение

Тренер Миникьелло пожизненно дисквалифицирован за неподобающее поведение

Легкая атлетика — Европейские соревнования по легкой атлетике в Великобритании и чемпионаты Великобритании — Английский институт спорта, Шеффилд — 02.09.13 Тренер Джессики Эннис Тони Миникиелло наблюдает из толпы Обязательное условие: Action Images / Steven Paston Livepic

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

9 августа (Рейтер) – Тони Миникьелло, который привел британку Джессику Эннис-Хилл к золоту в семиборье в Лондоне в 2012 году, был дисквалифицирован пожизненно после того, как дисциплинарная комиссия, назначенная Советом по легкой атлетике Великобритании (UKA), признала его за участие в непристойных сексуальных действиях. поведение.

Миникьелло был временно отстранен в прошлом году на время расследования жалоб спортсменок. Во вторник комиссия объявила, что Миникьелло делал неуместные сексуальные намеки и жесты в адрес спортсменов.

Агентство Reuters запросило комментарий у Миникьелло, который всегда отрицал какие-либо правонарушения.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Комиссия добавила, что он также не уважал право спортсменов на частную жизнь, делая навязчивые расспросы и личные комментарии об их личной жизни и занимаясь сексуально-физическим поведением – нежелательными прикосновениями к спортсменам.

Группа заявила, что он проявлял неподобающее, а иногда и агрессивное поведение, издевательства и эмоциональное насилие.

«UKA рассмотрело этот вопрос и решило, что эти выводы являются крайне серьезными», — говорится в официальном заявлении руководящего органа. утверждение. «Они представляют собой большое количество нарушений условий лицензии UKA Coach License за 15-летний период.

«Они представляют собой грубое нарушение доверия со стороны Миникьелло, которое имело серьезные последствия для психического здоровья и психического благополучия спортсменов, находящихся под его опекой.

Read more:  Лечение Axcella long COVID помогает некоторым пациентам в небольшом испытании

«Отмечается, что в ходе рассмотрения этих дисциплинарных вопросов срок действия тренерской лицензии Миникьелло истек, и поэтому она не может быть приостановлена ​​или подвергнута санкциям. Поэтому UKA решило, что не будет рассматривать любые будущие заявки Миникиелло на получение тренерской лицензии UKA на неограниченный срок. .”

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Шриватсы Шридхара в Бангалоре. Под редакцией Кристиана Рэднеджа.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.