Home » Тренер сборной Бразилии определил двух главных звезд мартовских товарищеских матчей

Тренер сборной Бразилии определил двух главных звезд мартовских товарищеских матчей

В марте 2024 года Бразилия встретится с Англией в товарищеском матче между двумя странами. Встреча двух команд состоится 23 марта на стадионе «Уэмбли».

Последний раз эти две команды встречались в 2017 году, когда сыграли в нулевую ничью. Бразилия также уже назначили март датой своего матча на Бернабеу против Испании. Кроме того, 26 марта они также встретятся с Испанией в еще одной битве титанов.

Теперь тренер Канаринья Доривал Младший объявил, что две звезды страны, Неймар и Алиссон, пропустят мартовские матчи сборной.

Из-за травмы подколенного сухожилия Алиссон пропустил последние три матча “Ливерпуля”. Перед воскресным финалом Кубка лиги против «Челси» Юрген Клопп подчеркнул, что клуб будет следить за ситуацией с вратарем.

Однако Доривал дал понять, что не сможет сыграть с ним в мартовских международных матчах. Поэтому он исключил Алиссона из боя.

«Некоторые игроки, у которых были более серьезные травмы, такие как Алиссон, Матеус Кунья, Жоау Педро и даже Неймар, в данный момент полностью исключены из любой возможности», — сказал Дориваль. ТНТ Спорт.

Когда вернется Алиссон?

Кроме того, он подтвердил, что в матчах не примут участие Матеус Кунья из «Вулверхэмптона» и Жоау Педро из «Брайтона». Но если Алиссон не сыграет в этих играх, он потенциально может пропустить другие важные для «Ливерпуля» матчи на других турнирах.

Всего через день после Кубок Карабао В финале подопечные Юргена Клоппа в пятом туре турнира сыграют с «Саутгемптоном». Кубок Англии. Перед международным перерывом они сыграют три матча Премьер-лиги против «Эвертона», «Ноттингем Форест» и «Манчестер Сити».

Вопрос о том, когда именно вернется Алиссон, еще не решен. После международного перерыва «Манчестер Юнайтед» в первую неделю встретится с «Брайтон энд Хоув Альбион», «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Сити». Однако «Ливерпулю», возможно, придется играть без своего стартового вратаря.

Read more:  Джош Дональдсон из «Янкиз» тренируется после травмы

Что Доривал сказал о Неймаре?

Между тем, как Неймар Восстанавливаясь после серьезной травмы, Доривал по-прежнему считает звезду «Аль-Хилаля» неотъемлемой частью своих планов на будущее. Играя за свою сборную в октябре, 32-летний Неймар порвал крестообразную связку и мениск левого колена.

Хотя Доривал относит звезду к тройке лучших игроков мира, в прошлом месяце он заявил, что «Селесао» должна найти способ победить без него. Однако затем он, похоже, отказался от подобных высказываний, утверждая, что вингер по-прежнему является неотъемлемой частью его амбиций.

Отвечая на вопрос о прогрессе Неймара, Доривал ответил: «Это один из главных проектов. Неймар – очень важный игрок. Он это прекрасно знает. Он один из величайших игроков мирового футбола.

«Мы надеемся, что он восстановится физически. У него есть место [in the squad] за все, чего он добился в сборной, но ему нужно быть уверенным, спокойным, уравновешенным и, прежде всего, сосредоточенным. Он будет участвовать в этом процессе до тех пор, пока полностью выздоровеет».

Загрузка…

2024-02-22 23:00:53


1708663729
#Тренер #сборной #Бразилии #определил #двух #главных #звезд #мартовских #товарищеских #матчей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.