Home » Тренер Эллис восхваляет героев Banyana: «Они сражались как воины»

Тренер Эллис восхваляет героев Banyana: «Они сражались как воины»

Дезире Эллис. (Фото Кэтрин Ивилл/Getty Images)

• Тренер ЮАР Дезире Эллис высоко оценила усилия команды после победы над Италией на чемпионате мира по футболу среди женщин.
  • Баньяна сплотилась, чтобы обыграть Италию со счетом 3: 2 в обязательном для победы столкновении в Веллингтоне.
  • Это была первая победа ЮАР на чемпионате мира, и теперь в воскресенье они встретятся с Нидерландами в 1/8 финала.

Тренер Banyana Banyana Дезире Эллис похвалила свою команду после того, как они обыграли Италию со счетом 3: 2 в среду выйти в число 16 последних на чемпионате мира по футболу среди женщин.

Капитан Темби Кгатлана забил победный гол на 92-й минуте, войдя в историю Южной Африки и устроив встречу с Нидерландами, отправив Италию домой.

Арианна Карузо забила дважды за Италию и думала, что спасла ничью, которую им нужно было сыграть, за 16 минут до конца, до ошеломляющего позднего вмешательства Кгатланы.

Эллис, чьи подопечные проиграли со счетом 2:1 на последней минуте первого матча против Швеции, а затем сыграли вничью 2:2 с Аргентиной, сказал: «Это просто потрясающе. Я думал, что они были невероятными.

«Я сказал, что будем бороться за каждый мяч. Мы сказали, что не собираемся сдаваться, и они были просто великолепны.

«Эта победа для всех, кто остался дома, для людей, которые встали рано утром, чтобы поддержать нас — это для них».

Швеция возглавила группу G с девятью очками, за ней следует Южная Африка с четырьмя и Италия с тремя. Аргентина заняла последнее место с одним.

ПРОЧИТАТЬ | «Эмоциональный» герой Banyana Кгатлана хвалит товарищей по команде после того, как вошёл в историю: «Каждый заслуживает этого»

Read more:  Европейские акции падают, так как оптимистичные данные намекают на дальнейшее ужесточение

«Воины»

Карузо забил пенальти на 11-й минуте, чтобы вывести Италию на путь, но они сравняли счет в фарсовых обстоятельствах на 32-й минуте.

Защитник сборной Италии Бенедетта Орси приняла мяч и, не поднимая глаз, чтобы увидеть, где находится Франческа Дуранте, отправила мяч обратно своему вратарю.

Но Дюранте был далеко не там, где пошел пас, и мяч попал в ворота итальянцев, забив в свои ворота.

Всего несколько мгновений спустя Италия попала в штангу в схватке у ворот, но в перерыве на мокром Веллингтоне между ними практически не было выбора.

Чемпионы Африки знали, что им нужно забивать, и во втором тайме пошли в атаку.

Южная Африка вышла вперед на 67-й минуте, когда шкипер Кгатлана играла в Hildah Magaia и забила мяч в сетку.

Южная Африка чуть было не забила третий гол, но Дюранте сделал ошеломляющий сейв, и через несколько минут наступил решающий момент в матче.

Италия сравняла счет благодаря Карузо на второй раз, и после мучительно долгого просмотра VAR гол был засчитан со счетом 2: 2.

Но итальянская защита снова пропала на второй минуте компенсированного времени в конце игры, и Кгатлана выбил Южную Африку.

«Они сражались как воины. Они сражались как героини, какими мы их знаем», — добавила Эллис.

«Они вошли в историю — не только одержали нашу первую победу, но и заняли место в 1/8 финала. И это чертовски потрясающе».