Home » Трент Перри помогает отправить Гарвард-Вестлейк в Сакраменто, чтобы играть за титул штата в открытом дивизионе

Единственное, чего не хватало в аншлаговом матче школьного чемпионата по баскетболу во вторник вечером в Гарвард-Вестлейке, так это скандирования лучшего игрока старшего защитника Трента Перри, который показал еще одно выступление на протяжении веков.

«Он отказывается проигрывать», – сказал тренер Гарвард-Вестлейк Дэвид Ребибо. «Он оставляет свой отпечаток повсюду, и это так интересно видеть».

Перри закончил с 28 очками, выполнив все 11 штрафных бросков, чтобы сплотить Росомаху (31-3) с дефицитом в 11 очков в перерыве и победить Иствейла Рузвельта со счетом 63-59 в региональном финале Открытого дивизиона Южной Калифорнии. Гарвард-Вестлейк встретится с Ричмондом Салезианом в субботнем матче чемпионата штата в 20:00 на стадионе Golden 1 Center в Сакраменто.

«Моя последняя игра в этом зале», — эмоционально сказал Перри, обняв отца. «Я хотел пойти куда-нибудь со своими ребятами. Мне пришлось отдать все свои силы».

У него было 14 очков в четвертой четверти, поскольку Рузвельт (31-4) остался беспомощным, пытаясь вернуться после трехочковой игры Перри за 33,6 секунды до конца, что вывело «Росомаху» вперед на четыре очка. Затем Перри сделал один штрафной бросок за другим. Он не промахивался (26 подряд) со времен игры чемпионата Открытого дивизиона Южной секции, когда ему не удалось выполнить четыре штрафных броска подряд.

Это был тяжелый финал для команды Рузвельта, которая дважды сражалась с Росомахами до конца игр. Брэйден Беррис набрал 24 очка и сравнял счет с Перри. Иссак Уильямсон набрал 13 очков.

Роберт Хинтон сохранил Гарвард-Вестлейк в игре во второй четверти с пятью корзинами и закончил с 16 очками. Николас Хамения, зафиксировавший два быстрых фола, во втором тайме набрал 11 из 13 очков.

Read more:  Rabobank оштрафован на 12 миллионов евро за «безответственное предоставление ипотеки»

Перри, набравший 42 очка в субботней победе над «Карлсварами» с разницей в одно очко, настолько сосредоточен, что аплодировал после фола, потому что знал, что не сможет промахнуться с линии. Позже он сказал, что в перерыве, проиграв 11 очков, игроки взяли на себя обязательства.

«Мы собрались вместе», — сказал он. «Мы сказали: «Последние 16 минут были либо победа, либо возвращение домой».

Теперь «Росомахи» получают шанс вновь стать чемпионами открытого дивизиона штата.

Св. Иоанна Боско 71, Mater Dei 68: «Брейвс» одержали победу в овертайме и вышли в игру чемпионата Дивизиона I. Элзи Харрингтон набрала 24 очка за «Сент-Джон Боско», который дважды проиграл «Монархам» в игре Тринити-лиги. Джек Тернер и Брэндон Маккой набрали по 14 очков каждый.

Епископ Алемани 74, Боско Тех 63: «Уорриорз» отправляются на игру чемпионата Дивизиона III и в пятницу в Сакраменто встретятся с «Санта-Крузом». Майкл Линдси, приехавший в штат Айдахо по футбольной стипендии и племянник члена Зала славы Реджи Миллера, набрал 23 очка.

Вердуго Хиллз 56, Бейкерсфилд Норт 53: «Доны» вышли на свою первую игру чемпионата Дивизиона V в Сакраменто. Джанмарко Фигероа набрал 15 очков. Они встретятся с афинянами в полдень пятницы.

Столетие Бейкерсфилда, 68 лет, Христианское наследие, 56 лет: Диллан Шоу набрал 25 очков за «Наследие Кристиан» в финале второго дивизиона.

Девушки

Этиванда 54, Сьерра-Каньон 51: «Иглз» реализовали штрафные броски, чтобы выиграть чемпионат Открытого дивизиона и выиграть серию из двух игр против «Первопроходцев». Кеннеди Смит и Грейс Нокс реализовали штрафные броски на последней минуте и в субботу в 18:00 устроили поединок с архиепископом Сан-Хосе Митти на стадионе Golden 1 Center. Этиванда выиграл прошлогоднюю игру у Митти на сигнале.

Read more:  Netflix вновь открывает легендарный голливудский кинотеатр, чтобы повысить свои шансы на «Оскар»

Ежи Робинсон набрал 25 очков и 14 подборов за «Сьерра-Каньон», что стало гораздо более сильным результатом после поражения от Этиванды со счетом 65–44 в финале Открытого дивизиона Южной секции.

Бишоп Монтгомери 71, Брентвуд 68: Бишоп Монтгомери заработал место в игре чемпионата первого дивизиона. Джордин Блэкмон заменил епископа Монтгомери.

Гарвард-Вестлейк 50, Шерман Оукс Нотр-Дам 38: Второкурсница Валентина Герреро, выбывшая из игры более месяца из-за перелома носа и сотрясения мозга, сделала свою первую ответную игру незабываемой, набрав 15 очков и выведя «Росомаху» (18-18) и легендарного тренера Мелиссу Херлихи в игру чемпионата Дивизиона II на В субботу в 14:00 в центре Golden 1.

«Я так взволнована», сказала она. Герреро сломала нос в игре против Шаминада.

Женская баскетбольная команда Гарвард-Вестлейк празднует региональную победу второго дивизиона Южной Калифорнии над Шерман Оукс Нотр-Дам.

(Крэйг Уэстон)

Первокурсница Анджелина Хабис набрала девять очков со скамейки запасных за команду «Гарвард-Уэслтейк», которая в последний раз выигрывала титул штата в 2010 году. На счету Херлихи 838 побед с момента начала ее тренерской карьеры в 1985 году в «Бишоп-Алемани» и прибытия в «Гарвард-Вестлейк» в 2000 году.

Гранада Хиллз 58, Бейкерсфилд Кристиан 56: «Горцы» выиграли региональный титул в третьем дивизионе и сыграют в пятницу в 14:00 в Сакраменто.