Home » Трент помогает Рэпторс выбить свет против Хит

Трент помогает Рэпторс выбить свет против Хит

ТОРОНТО – Гэри Трент-младший не собирался упускать свой шанс – или множество мячей – поскольку эмоции в раздевалке «Торонто Рэпторс» накалились.

У Трента был рекорд сезона – 28 очков в сочетании с лучшими в сезоне восемью трехочковыми, когда “Торонто” ошеломил “Майами Хит” со счетом 121-97 в среду, через несколько часов после того, как “Рэпторс” обменяли звездного нападающего Паскаля Сиакама. Большую часть сезона Трент провел на скамейке запасных в «Торонто», но после ухода Сиакама его включили в стартовый состав.

«В конце концов, мы профессионалы и понимаем, в какой лиге мы играем, что с этим связано и как все происходит», — сказал Трент, который помог «Рэпторс» забить рекорд сезона — 20 трехочковых. «Очевидно, что подобные изменения будут значительными.

«Вы строите отношения с парнями на протяжении многих лет, играя с ними, участвуя в битвах и видя их в самые высокие и самые низкие моменты».

Продолжение истории под рекламой

Иммануэль Квикли едва не оформил трипл-дабл с 17 очками, девятью передачами и восемью подборами, когда Торонто (16-25) допустил занос в четырех играх. Р.Дж. Барретт из Миссиссоги, Онтарио, набрал 26 очков и добавил восемь подборов.

Сиакама не было в составе «Рэпторс», поскольку перед игрой его обменяли в «Индиану Пэйсерс» в ожидании одобрения лиги.

Похожие видео

Read more:  Где найти Суринам против Мексики на американском телевидении

Ни Торонто, ни Индиана не подтвердили сделку, открыв предупреждение, но шкафчик Сиакама был пуст, а его табличка с именем над ним была снята перед игрой. Его футболку также больше не было в наличии в магазине Scotiabank Arena.

Официально сделка была оформлена примерно через час после окончания игры. Трент сказал, что его эмоции не перенеслись на корт, но он хотел извлечь максимальную пользу из редкого старта.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

«При любой возможности я просто пытаюсь продемонстрировать, насколько я могу помочь, что я могу сделать для его команды», — сказал Трент. «Только что сегодня мне предоставилась определенная возможность, товарищи по команде находили меня и продолжали сбивать их с ног».

Перед игрой была объявлена ​​минута молчания в честь Деяна Милоевича. Помощник тренера «Голден Стэйт Уорриорз» скончался в среду от сердечного приступа в возрасте 46 лет.

Главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович сказал, что Милоевич, серб, был образцом для подражания на площадке и за ее пределами. Он сказал, что смерть его друга и внезапный уход Сиакама вдохновили его на речь перед игрой перед «Рэпторс».

«Я сказал всем своим ребятам, что люблю их», — сказал Раякович, пытаясь собраться с силами. «В начале игры (после тайм-аута) Милоевич, мой друг, я научился этой игре у него.

«Это был наш первый матч сегодня вечером, и мы смогли забить в нем. Я посвятил эту командную победу нашей команде и Деки».

Тайлер Херро набрал 16 очков и семь передач, а победная серия Майами (24-17) завершилась. Джимми Батлер и Бэм Адебайо также набрали по 16 очков.

Read more:  Саудовская лига «искушает» Месси предложением, подобным Криштиану Роналду

“Рэпторс” продемонстрировали худший в сезоне показатель трехочковых – 12,5% в проигрыше “Бостон Селтикс” со счетом 105-96 в понедельник, забив 4 из 32 из-за дуги. Но «Торонто» вышел из игры против «Майами», реализовав 7 из 10 трехочковых попыток только в первой четверти.

Нападающий-новичок «Рэпторс» Грейди Дик отобрал мяч у Херро, развернулся вокруг защитника «Хит» и отдал пас Барретту, который совершил решительный отрывной данк за 10,2 секунды до конца первой четверти. 19 631 болельщик пришел в ярость после того, как джем Барретта вывел Торонто вперед со счетом 41-18.

Обстрел продолжился и во втором: «Рэпторс» забили еще семь трехочковых, выйдя вперед со счетом 78–43 перед перерывом. К перерыву Барретт и Трент набрали 17 и 16 очков соответственно.

В третьей четверти стрельба «Торонто» значительно снизилась: 6 из 22 за четверть, в том числе 2 из 8 по трехочковым. Это позволило «Майами», лидировавшему с девятью очками Херро за этот период, немного сузить преимущество «Рэпторс» до 94-73.

Майами открыл четвертое место со счетом 12-3, продолжая отставать от хозяев и сократив преимущество Торонто до 14. Скотти Барнс ударил прыгуном с высоты 15 футов, а резервный защитник Рэпторс Деннис Шредер истощил трехочковый, чтобы замедлить темп Хит.

СЛЕДУЮЩИЙ — Торонто примет «Чикаго Буллз» (19–23) в четверг вечером.

«Хит» возвращаются в Майами, где в пятницу встретятся с «Атланта Хокс».

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 17 января 2024 года.